Мутноватое ТСН (ТСЖ)

Доброго всем времени суток. Нужен совет, куда обращаться, какая должна быть последовательность действий.

История такая, купил я квартиру недалеко от СПб, а именно в Мурино, недалеко от метро Девяткино, на улице со странным названием Шоссе в Лаврики д. 76. Стандартная новостройка без излишеств с УК от застройщика. Так получилось, что во всём ЖК "Тридевяткино Царство" управляющая компания от застройщика ООО УК "МСК" осталась только в нашем доме, но как бы это странно не звучало, в нашем доме самая низкая плата за коммунальные услуги. Часть сотрудников компании живёт в нашем доме, и в общем можно сказать, что порядок и обслуживание дома осуществляется более чем приемлемо, несмотря на долги жильцов. Жили, не тужили, даже без совета дома, и появляется у нас некая группа активистов, желающая делать ТСЖ, во главе которой стоит некий Андрей Андреевич. Личность, как мне показалось, весьма сомнительная. Общедомовое собрание собственников по вопросу ТСЖ было созвано в период выбора новой управляющей компании, процедура была организована ООО УК "МСК". На общедомовом собрании собственников на вопросы отвечал крайне уклончиво, а в большинстве случаев - переводил тему. Группа активистов весьма специфичная, в здравости ума некоторых, лично у меня, возникли сомнения (ругаться матом на жильцов в присутствии детей - недопустимо). Устав ТСН не типовой, опять же на мой взгляд, переделан под председателя и членов правления. В председатели идёт не сам Андрей Андреевич, а его дочка - Анна Андреевна (в 24 года двух слов связать не может, всё собрание простояла молча), а сам он является представителем несовершеннолетнего сына (это с его слов), этим он объясняет своё присутствие на собрание, а так же своей супруги Светланы. Категорически отказался отвечать на вопросы о наличии судимости и привлечении к ответственности. Тем не менее этот человек обладает удивительной способностью втираться в доверие к людям, особенно пожилым, и не смотря на очень неудобные вопросы и отсутствие ответов на них, добился поддержки у некоторых граждан, подверженных влиянию (и увы их оказалось большинство). Я нашёл на него информацию, на сайте ФССП, там он должник примерно на 90 000руб. Другие жильцы мне говорят совсем другие цифры и намекают на наличие судимости. Я хочу разобраться, где правда, а где вымысел. На данный момент прошло голосование, результаты нигде не опубликованы, но со слов работников действующей УК Андрей Андреевич сказал им собирать вещи. От других жильцов я узнаю информацию о возможной подделке подписей в бланке выдачи бюллетеней голосования. Кстати, бюллетень оформлен на двух отдельных односторонних листах, с возможностью росписи собственника только на последнем. Не является ли это нарушением?

Мутноватое ТСН (ТСЖ) ТСЖ, Жилье, Председатель ТСЖ, Жилищная инспекция, Вопрос, Нужен совет, Лига юристов, Консультация, Соседи, Управдом, Ленинградская область, Мурино, Без рейтинга, Длиннопост
Мутноватое ТСН (ТСЖ) ТСЖ, Жилье, Председатель ТСЖ, Жилищная инспекция, Вопрос, Нужен совет, Лига юристов, Консультация, Соседи, Управдом, Ленинградская область, Мурино, Без рейтинга, Длиннопост

Вопрос: как перепроверить результаты голосования, установить факт подделки подписей собственников, изменения бюллетеней, чтобы всё было справедливо?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.