1157

Муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Доброго времени суток дорогие Пикабушники.

Давеча был пост от автора @WhiteBlackGoose и @Kabzon, о том что бы замаскировать GPS трекер под батарейку и отправить её в специальную урну.

https://pikabu.ru/story/mulyazh_batareyki_dlya_slezheniya_za...

Ну и посмотреть как происходит переработка батареек.

Я готов принять участие и собрать такой аппарат.

А пост собственно для того что бы вы могли принять участие. Если есть заинтересованные, пишите в комментарии.

Всем весеннего настроения!!

Муляж батарейки с GPS трекером внутри. Батарейка, Переработка батареек, Переработка, Утилизация

Найдены дубликаты

+23
Значит, мой комент к тому посту прочли, но не ответили.
с трекером каждый может)
да и вообще, тогда невероятную глупость сказали, про батарейки. Они ж не только привычные нам. Я видел и большие акумы сотовых и так далее . Бери любой, большой, делай . С железом и я бы сделал...
раскрыть ветку 26
+9

к сожалению я ваш ответ там не видел. так довольно много было ответов.

раскрыть ветку 25
+5
На Али видел достаточно мелких трекеров. Можно и через gsm платку . Сначала надо приобрести трекер, а от него уже плясать. Размерами можно пренебречь, закосив под большой аккумулятор или вообще, использовать его же для питания модуля . Сделать как китайцы - на вид акк большой, а на самом деле меньше, остальное электроника . В общем, фантазии есть где разгуляться .
раскрыть ветку 20
+1

В России их не перерабатывают. Смотрите передачу большой скачок: мусор(вроде так называется) на ютубе

раскрыть ветку 1
0
Ну как там продвигается идея?
раскрыть ветку 1
+45
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+18
Завязывайте вообще с этой хуйней. Я могу без всякой магии сказать что с вашими батарейками происходит — нихуя. В Санкт-Петербурге случилась интересная вещь. Полтора-два года назад город оборудовали контейнерами оранжевого цвета для раздельного сбора батареек, акб, люминесцентных ламп, ртутных градусников. Все шло хорошо приблизительно месяцев 10-11, люди прониклись и выполняли гражданский долг, бомжи прониклись и таскали оттуда редкие телефоны и прочее что туда попадало и в теории могло быть обменяно на спиртосодержащую жидкость, мудаки прониклись и начали портить эти контейнеры(средняя стоимость такого в районе 10к рублей, очень качественные). Так вот, по территории петроградского района почти все контейнеры демонтированы, последние что остались опустошили и закинули за контейнеры ТБО, чтобы потом установщик их забрал. Угадайте куда теперь попадают ваши батарейки и попадали раньше. Почему так произошло хуй знает, есть вероятность что кому-то кормушку перекрыли с мусорной реформой и взяли на себя.
раскрыть ветку 8
+7

Дружище. Дело не в батарейке, а в том, что тот, кто её соберет, поедет на зону по статье Статья 138.1. УК РФ. Товарищ майор палочки зарабатывает.

раскрыть ветку 7
+2

+1000 от Марины Омаримариевны)) Спасибо)

+2

+ 100 Павел Вячеславович)) Спасибо)

+5

а потом срок по статье 138.1 за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации))

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

раскрыть ветку 13
+21
Иллюстрация к комментарию
+1
А потом будет ещё один пост в стиле Рафик невиноват - менты козлы
раскрыть ветку 6
+1

И Рафик будет прав, треккер без аудиоканала не попадает под 138.1, а менты очень желают натянуть на палку

раскрыть ветку 4
0

рафику пофиг))

0
-1

Мы же не будем никому рассказывать.

-2

набежали. клаводрочеры))

ещё комментарии
+2

+1500 от неизвестного отправителя)

раскрыть ветку 1
0

На вот такой вариант хватит: https://habr.com/ru/post/185510/

+1

А что ты хочешь в качестве управляющей схемы туда замонстрячить? И какой форм-фактор? Неужели старые 9-вольтовые батарейки? =)

раскрыть ветку 1
+5

и крону и lr20. ведь их так же утилизируют как и обычные батарейки. внутри гидроизоляция. плюсовой контакт выйдет в роли антены.

+1

уже делали и отслеживали https://daily.afisha.ru/brain/1175-razdelyaj-i-vlastvuj-prov...

0

Ну так что, был маяк собран?

0
Трекеры заказаны. Ждём их. Будет три штуки.
раскрыть ветку 4
0
Забросил Денису Владимировичу
раскрыть ветку 2
0

получил))

раскрыть ветку 1
0
Ух ты молодец. А я прозевал этот пост. Щаз гтукарек тебе закину. Нужно будет еще, закину еще штукарёк. Молодец друже. А то я думал что идея эта в пшик так и превратится.
0
+200 прилетело)) спасибо)
раскрыть ветку 2
+1

Был бы неплохой способ так себе на вечернее пиво собрать

раскрыть ветку 1
-1
Ну вы можете и на пиво собирать. А у нас тут не шарашкина контора.
0
В кого швырять деньги, чтобы это произошло?
раскрыть ветку 4
0
Денис Владимирович А.
0
В меня )) сбер по номеру 89859329556
0

В топикстартера, я к вторнику промобразец соберу, с него симка m2m Виртуалку ему не продадут!!! и погнали

раскрыть ветку 1
0
Поподробнее по телефону 89859329556
0
Я могу помочь, у меня есть паяльник и припой
раскрыть ветку 2
0
Москва?
раскрыть ветку 1
0
Питер
0

Вот интересный вариант для переделки

https://m.ru.aliexpress.com/item/32859616030.html

раскрыть ветку 2
0
Его тоже рассматривал. Только он немного другого формата. Но смысл тот же
раскрыть ветку 1
0

Имелось ввиду, что платы можно разместить иначе, чем в его корпусе

https://m.ru.aliexpress.com/item/32977429473.html тоже рассмотреть можно как готовый

0
А пост собственно для того что бы вы могли принять участие.

Нужно только...
Съесть кремлевскую таблетку?
Собрать табуретку?
Скинуть сотку?

0

Пили смету, выкладывай.

раскрыть ветку 15
+1
А что тут пилить.
два трекера - 1900 р.
батарейки - есть
герметик - есть
способ и необходимое для вывода внешней антенны - есть
все сдклать аккуратно - есть.
раскрыть ветку 14
0

Самый мелкий трекер, который видел я, АДМ 007 от неоматики (Размером с 2/3 кроны) Вопрос питания? От 9 Вольт, по моему, он работает. 2 Кроны, Пинг на ГПРС раз в сутки. 138.1 не наступит если его купило Юр.Лицо и списало по акту после года или двух(Срока службы) или поломки не гарантийной

раскрыть ветку 13
0

Отлично! Желаю очень очень большой удачи, а также создать новый аккаунт на пикабу, иначе по телефону быстро вычислят в случае чего. Но если купить симку на переходе, то вы защищены. Если доведете до конца - это будет маленькая победа в большой стране. Подпишусь и буду ждать.

раскрыть ветку 2
+1

Учитывая, что новая симкарта будет передавать тот же imei номер телефона, то да Вы защищены.

раскрыть ветку 1
0
Я про тот случай, если ФСБ свяжет админа и заставит сознаться, какой номер телефона у тс
0

для начала пусть кто-нить подскажет - какие нормы по хранению и перевозке отработанных батареек для утилизации - если в металлическом контейнере, то смысл начинать. хотя даже в пластиковом - надо будет попробовать взять трекер и закинуть в подъезде в батарейки, пробьет ли сигнал как на определение координат так и на связь. готовые решения так же не прокатят (аля плата из часов или еще откуда - слишком большие габариты и потребление), не известно сколько будет валяться на пункте сбора и путь до конечной точки, тч нужна постоянная спячка и пробуждение по акселерометру.

реально проще за пару пива на каждом этапе цепочки разговорить обычных работников, которые выложат все как есть.

раскрыть ветку 3
0

уже узнал. и поэтому идея не провальная))

раскрыть ветку 1
0

LBS(Базовые станции) в помощь

0

Связь то пробивает, если брать GSM, а вот сам GPS уверен из подвала не пробьет. А хранить будут скорее где-то в подвале.

-1
статья УК
-1

Я прочитала "всем весеннего обострения" ;D

-1
Вы смотрите осторожней, а то потом чиновники за изготовление следящего устройства вас привлекут... Есть закон, даже ввозить устройства скрытой фото, видеозаписи и gps трекинга нельзя.
раскрыть ветку 4
+2

С чего ради? Наберите купить ГЛОНАСС трекер на авто и ДУТ, все Российские производители повылазят. Ввозить нельзя, а сертифицированное на месте купить можно.

раскрыть ветку 3
-1
А у вас сертифицированное будет?) А продают открыто устройства для скрытого слежения?

Нет и нет.

Мне-то что, я вам подсказываю, дальше ваше дело. За проектом буду следить с интересом.
раскрыть ветку 2
-1
что там надо, типо скинутся на детали? какие нужны сколько... ну и тд, что требуется от заинтересованых?
раскрыть ветку 12
0

Желание) и может кто подсобит трекером))

раскрыть ветку 11
+5
Бред, отправится все на ближайший мусорный полигон. Если хотите эксперимент, хотя бы две-три группы организуйте, пару трекеров в пункты сбора батареек, одну в такой же пункт в IKEA, и будем смотреть на их путь.
раскрыть ветку 10
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: