Муки выбора

Муки выбора Путешествия, Видеоблог, Поездка, Камера, Смартфон, Gimbal, Стабилизатор, Длиннопост

Привет. Передо мной встал нелегкий выбор.


Есть цель. Хочу съездить куда-нибудь отдохнуть и во время поездки записать что-то вроде влога или видеоотчета о том, куда я ходил, где я был и так далее. Затем загрузить это дело на Facebook и Youtube, чтобы друзья могли посмотреть.


У меня дома лежит беззеркалка Panasonic Lumix LX100. Но у меня нет для нее стабилизатора.


Возникает дилемма:


- купить стабилизатор и поехать в путешествие с беззеркалкой


либо


- взять в рассрочку айфон и купить для него стабилизатор


В варианте с беззеркалкой мне нравится, что она у меня уже есть и, что как ни крути, но беззеркалка будет в любом случае снимать лучше, чем айфон. Но проблема в том, что стаб под нее стоит не менее трехсот (а с налогами и всех четырехсот) евро.


В варианте с айфоном мне нравится, что телефон сам по себе очень компактен, его удобно носить с собой. Стаб под айфон также можно найти за небольшие деньги.


Не знаю что мне делать. Ситуацию усугубляет еще и то, что стабом я в повседневной жизни пользоваться не буду. Скорее всего, будет так: я куплю себе 300-евровый стаб, съезжу в Париж, недельку там поснимаю, затем вернусь домой и до следующего года кину его пылиться на полке. А вот телефоном у меня бы использовался каждый день. В этом плане кажется немного невыгодным брать вещь за триста-четыреста, а то и больше евро, чтобы попользоваться ею десять дней в году (во время отпуска), а потом держать ее у себя в шкафу, поскольку я не видеооператор.


Что делать? Сталкивались вы с такой проблемой?