7

Мраморные Шершни, Анализ.

Впервые я столкнулся с "Тонким человеком" 2010-ом, когда мне было 16. Он оказал на меня большое впечатление, так как я сразу осознал всю ценность этого образа для жанра хоррора - при должном желании, высокий силуэт с непропорционально длинными руками и ногами можно было разглядеть в любом, даже самом небольшом лесу среди деревьев, но это знание  нисколько не спасало меня от того что я постоянно непроизвольно видел его краем глаза, заглядывающим на второй этаж, в квартиру моих родителей, окна которой выходили на березовую рощу. Но не смотря на легкую жуть, которую образ Слендера навевал на меня, мое помешательство на нем лишь усиливалось и я быстро вышел на загадочный канал Marble Hornets, повествующий о злоключениях молодых парней, которым не повезло стать жертвой устрашающего безликого мужчины в костюме. Тогда моих знаний английского не хватило даже чтобы понять - является ли правдой или вымыслом то, на что я наткнулся.

Прошло почти десять лет. Вселенная Слендера обогатилась двумя фильмами, веб-сериал Мраморные Шершни закончился, а я к этому времени оказался вооружен куда более весомым знанием английского языка.
И поставил перед собой задачу - разобрать все события веб-сериала и найти четкие, объективные ответы на все загадки, таящиеся в его сюжете:

И как это водится, добавлю: пусть это не первый мой пост на пикабу, но это первое мое видео такого масштаба и такой проработки. Прошу простить любые бросающиеся в глаза неопрятности. Я исправлюсь

Дубликаты не найдены

+3
Час???
Сделайте буквенную версию.
0
а продолжение есть?
раскрыть ветку 3
0

Да, на канале ютьюба. Здесь не стал дальше выкладывать, раз уж не зашел пост.

раскрыть ветку 2
0
посмотрела все три части, очень понравилось. спасибо, что снимаете. )))
0
да, я уже нашла, спасибо. )
-1

Ничего не понял. Но человек старался. Плюсанул.

Похожие посты
1011

Годные фильмы ужасов, которые Вы могли пропустить

Инкарнация, 2016

Сет Эмбер — психолог, который проникает в сознание своих пациентов и избавляет их от вселившихся демонов и прочей нечисти. Однако назвать его экзорцистом нельзя, поскольку у него совсем не сложились отношения с церковью. Несмотря на это доктор на отлично справляется со своими обязанностями и ни в чем не уступает профессионалам, прошедшим специальное обучение в Ватикане. Всего себя Сет посвящает работе, помогая своим пациентам избавиться от пожирающей их темной силы. Его очередным делом становится контакт с сознанием одиннадцатилетнего мальчишки, в которого вселился демон невероятной силы. Вот только доктор еще не знает, что ему предстоит иметь дело с нечистью, с которой он ищет встречи уже несколько лет...

Годные фильмы ужасов, которые Вы могли пропустить Длиннопост, Подборка, Картинки, Текст, Фильмы, Обзор, Фильмы ужасов, Крипота

От меня: впервые вижу, чтобы процесс экзорцизма преподносили таким образом. Не скажу, что 10 из 10, но всё же неплохо. А концовка...

Уиджи: Проклятие доски дьявола, 2016

Элис — мать-одиночка, проживающая на окраине Лос-Анджелеса и воспитывающая двух прекрасных дочерей, Дорис и Лину. Ей приходится очень непросто и, чтобы обеспечить дочек всем необходимым, женщина вынуждена заниматься не совсем честной деятельностью. Она выдает себя за экстрасенса, обманывая своих клиентов различными дешевыми фокусами. Но одна семейная пара раскрывает обманщицу, что заставляет Элис сделать свои сеансы более убедительными. Для этого она приносит в дом доску для спиритических сеансов Уиджи, с помощью которой люди якобы могут общаться с духами. Вскоре Дорис решает вызвать дух своего погибшего отца, даже не подозревая, чем все это обернется...

Годные фильмы ужасов, которые Вы могли пропустить Длиннопост, Подборка, Картинки, Текст, Фильмы, Обзор, Фильмы ужасов, Крипота

От меня: интересный среднячок на популярную ныне тему "экстрасенсов".

Старшеклассник/Run Phee, 2015

Юная школьница, проживающая в школе-интернате, практически не общается со своими сверстниками, которые считают ее очень странной и даже побаиваются находиться рядом с ней. Она уверена, что обладает сверхъестественной способностью и чувствует призраков по их запаху. Она общается только с одним юношей, которого называет старшеклассником, но проблема в том, что никто, кроме нее, не видит этого человека. Вместе со своим призрачным другом, девушка начинает расследовать преступление, произошедшее пятьдесят лет назад. Тогда в здании школы, которое в то время было роскошным дворцом, нашли труп юной принцессы. В убийстве обвинили простого садовника, которого приговорили к смертной казни, несмотря на то, что он утверждал, что не причастен к убийству девушки. Дух мужчины до сих пор бродит вокруг здания и требует справедливости. Главная героиня и ее таинственный друг решают установить истинного убийцу, но кто-то делает все возможное, чтобы помешать им...

От меня: редко смотрю азиатские фильмы. В рамках жанра фильм показался необычным, внёс разнообразие. Тем более, режиссёры из Таиланда во многом оригинальны. Хотя бы поэтому рекомендую.

Страх приближается/Страх близко 2016

Сусу и ее бойфренд приезжают в Таиланд, где отправляются в старинный заброшенный кинотеатр. Если верить слухам, там показывают фильмы, которые переворачивают жизнь зрителей с ног на голову. Заподозрив неладное, к ним приезжает старшая сестра Сусу, Сюань, но поздно – с теми, кто посетил кинотеатр, уже начинают происходить жуткие вещи.

От меня: надеюсь, посмотрю в ближайшее время. Говорят, в фильме творится адская дичь. Японцы ж...

Круг, 2015

В маленьком шведском городке ученики местной школы готовятся к началу нового учебного года, ссорятся с друзьями, выясняют отношения с родителями… Жизнь идет своим чередом, пока однажды в школьном туалете не обнаруживают тело подростка и над городом не встает кроваво-красная луна. Оказывается, город стал местом борьбы добра и зла и теперь только от немногих избранных зависит исход мировой битвы…

От меня: увы, у скандинавов не так много ужастиков в последнее время. Имхо, они лучше снимают детективы и триллеры. Но на безрыбье и рак - рыба: фильм вроде норм.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: