Может ли УГМК построить в Троицке марганцевый завод?
Жители Троицка Челябинской области просят Уральскую горно-металлургическую компанию обратить внимание на свой город. УГМК занимается отраслью цветной металлургии на территории большей части России. А в Троицке для нее может быть очень выгодное предложение.
В Троицке разрушена вся промышленность, нет ни работы, ни перспектив. Город в тяжелом состоянии, все только думают как бы уехать оттуда в Челябинск или Екатеринбург. Остаются одни пенсионеры и те, кто не может уехать, а также те, кто наредкость смог пристроиться на сидячей должности. Но таких совсем мало.
В 2015 году в Троицке было решено построить завод по производству металлического марганца ТМЗ при поддержке Правительства Челябинской области. Площадка для реализации проекта с производственными и административным зданиями есть, рядом мощная электростанция Троицкая ГРЭС. Но инвестор не смог построить марганцевый завод в Троицке по причине, что Евразийский банк не выделил кредит на реализацию проекта. Промплощадку и сам проект выставили на продажу в 2018 году. Решено продать другой, более сильной компании, которой бы дали кредит на строительство и которая бы крепко стояла на ногах. Может УГМК заинтересуется этим и смогла бы построить марганцевый завод в Троицке? В Челябинской области у нее есть предприятия, дающие работу тысячам людей.
Проект марганцевого завода в Троицке (ТМЗ) полностью готовый, прошел положительное заключение экспертизы. С приходом УГМК в Троицк город бы зажил хотя бы немного достойной жизнью, люди бы смогли найти работу у дома, а не уезжать на вахты и в другие города .
