Может было так?

Есть некая всемогущая непознаваемая сущность. Которая создала этот мир, мириады галактик, некоторое количество параллельных вселенных. Чтобы это всё было упорядоченно, эта сущность подчинила все случающееся законам, которые мы называем математикой и физикой.
Эта сущность была одинока, а может нет. Она создала себе ребенка, а может и не создала, а он всегда был…
И звала эта сущность своего ребенка Аллахом, Иеговой, Яхве, Индрой, Шивой, Одином или… ну как кому нравится.
Чтобы ребенок не мешал сущности строить мироздание, она создала для чада игровую площадку, назвала ее - земля. Так же создала и набросала на площадку глины, потом налила воды, вырезала из бумаги амеб и всяких инфузорий с опоссумами.
Посадила дите внутрь и велело играть… ребенок рос, инфузории надоели, он взял и разломал сидушку в виде суши на несколько кусков, распинал ножкой все и начал плакать
Тогда сущность налепила ему фсяких динозавров, а так как чадо было мальчиком, а не девочкой, то динозавры у него редко целовались, но чаще кусали друг друга, опоссумы были в ахуе, но держались стороной.
Увидев всю эту вакханалию и неистовую агрессию у ребенка, сущность не выдержала, сожгла всех динозавров и вместо гигантов налепила всяких слонов, быков, собак и кошек, китов, акул и селедку (пока без шубы).
Опоссумов не лепила- боялась, что опять придется всё сжечь
Ребенок честно играл во всю эту муть, пока не стал уже старше.
Ему стало необходимо, чтобы кто-то с ним играл взаправду. Он лег на одну из галактик и начал реветь, бить ногами и ронять сопли. Тогда начались на игровой площадке землетрясения, а сопли застыли большой козявкой на половине земли- это был ледниковый период.
Сущность опять отвлеклась от своей тончайшей задумки, собрала из частей растерзанных животных комок и налепила из его людей, по образу и подобию своего отпрыска, потому, как у чада всегда были руки из жопы. И всё, к чему он не прикасался- или сгорало или тонуло.
Побив своего ребенка по рукам, сущность запретила касаться этих фигурок и направлять их действия другими способами, например, чтобы человек пошел вправо- вырыть ему большую яму спереди, чтобы человек пошел назад – вывесить перед ним табличку «Пива нет».
Этих людей сущность наделила зачатками ЧатБота, но написанного на ассемблере. Так сущность захотела, чтобы Чатбот не опередил за два дня по развитию его/ее дитя.
и погрузил Чатбот не в одну общую сеть, а в каждую консоль, т.е. человека отдельно.
И воскликнула сущность: Эх, заебись!!!
И тут всё как заеблось!!!
Сущность, в ужасе, чтобы ребенок не увидел, назвала все эти деяния грехом и удалилась дальше предаваться неисповедимым замыслам, оставив малышу-Богу и дальше развлекаться, с уже созданными фигурками.
Но, так как малыш был обделен вниманием, он приказал фигуркам людей любить его и чтобы любовь свою выражали очень часто, по несколько раз в день.
Так как фигурки были, хоть и сделаны по его подобию, ему скоро наскучило насыпать своим людям пирамиды и показывать, как разводить огонь
Он же был мальчик, а мальчики не любят как куклы целуются. Мальчикам нравятся всякие аварии с машинками, с самолетами, иногда с целыми городами или цивилизациями.
Поэтому, особенно заигравшись, Бог смывал к хуям все построенное (даже 2 раза) и опять заставлял свои фигурки  строить дома и отделы бухгалтерии….
вот Бог подрос, и Чатботы с ним. Бог уже нечасто заглядывает на свое игровое поле, лишь изредка переставляя особо интересные моменты в жизни земли. Например наклонил Пизанскую башню и перевел Месси в американский говноклуб…
Вот Бог отворачивается –его чатботы сжигают Джордано Бруно или выбирают Байдена в президенты
Вот Бог мельком глянул на свою, уже детскую для него площадку, и тутже изобрелось мороженое и World of Wars III, Байден спотыкается по чему бы ни было.
А еще Чатбот, недавно, соорудил своего собственного Чатбота…
Богу давно до пизды этот мир. Плохие фигурки он ломает и выбрасывает, а хорошие фигурки он вынимает из своей земли, отряхивает и кладет на полку. На полке нет уже радости, любви, страхов, скорби. Просто стой на своей подножке и всё.