Моя первая покраска раптором. часть 3

Здраствуй новый день. Рабочий день! (
Машина обклеена. Развёл 400 мл. густого раптора с 15% растворителя. Плотность краски получилась удобная для мелкой шагрени.

Обезжиривая пороги меня начали терзать смутные сомненья - а всё ли я делаю правильно?

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

Почему под белым грунтом черная краска?
Звонок клиенту и получил фото

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

Сука!!! Вот правильно в нетленке говорится: "Если человек идиот то это надолго.". Нет бы сразу сообразить, что пороги должны быть черными. И куда мне деть эту краску?
Хорошо, что бампер был готов под покраску. Кое-как разместил его в, да простят меня сейчас коллеги, если можно это так назвать, "покрасочной камере" и обклеил.

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

Бампер красится в 2 цвета. Обклеивая я ложил скотч примерно в 2-3мм. до черного края, потом сверху наклеил еще один слой скотча но уже по границе, чтобы потом, когда нужно будет расклеивать бампер не содрать свежую еще краску с детали.

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

Ну и "язычек" на краю скотча, чтобы не мучиться поддирать его край. )

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

Первый слой максимально мокрый, но чтобы не потекло.

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

Во время покраски поднялся ворс который неособо хотел заливаться и прятаться в шагрени.(( Следующие слои я напылял уже шагрень, но не все получилось убрать.

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост
Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост
Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

В итоге на 30-й минуте после нанесения 4-го слоя, я, вооружившись лезвием, аккуратно кончиком пригнул-приклеил большие ворсинки к детали и залил их 5-ым слоем. Вышло неплохо.

Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост
Моя первая покраска раптором.  часть 3 Автомаляр, Машина, Покраска, Раптор, Видео, Длиннопост

Отклеил "контрольный" скотч и берусь за обклейку черных деталей на авто, чтобы завтра время не терять.

Ну вот как-бы все. С почином меня. )
Завтра второй раунд.
Традиционно зову тех, кто хотел видеть мои героические подвиги о покорении раптора: @Yukto, @Poddonza,