Моя квартира поумнела
Всё началось с приобретения робота-пылесоса. Посетила мысль о его управлении голосовыми командами. Родное приложение этого не может. Поэтому установил "Google home". Подтянул туда пылесос, назвали его Жорой. Теперь можно сказать: "Жора, убери в кухне", и он подчиняется.
Решил продолжить: на Али нашёл умные выключатели с поддержкой гугл асистента. Вчера их получил и за 2 часа поменял свои старые на новые -умные. Свиду обычные, стандартного размера. Устанавливаются в стандартную коробку. Можно пользоваться как обычным выключателем.
Проводку перекладывать не надо. К телефону подключились без проблем.
Итог: с телефона управляю пылесосом, включаю-выключаю свет, регулирую яркость ламп в одной из комнат (диммер), контроль устройств с любого места (также вне дома), голосовое управление через гугл асистента. Я доволен!





Умный дом
238 постов2.5K подписчик