Моя иллюстрация к повести "Далёкая Радуга" АБС

"...И Горбовский подумал, что если вот так стоять спиной к толпе, то можно подумать, будто действительно добрый дядя Перси организовал для дошкольников веселый облет Радуги на настоящем звездолете.Но тут Диксон поднял на руки очередного малыша и, обернувшись, передал его кому-то в тамбуре, и тогда за спиной Горбовского женский голос истерически закричал: «Толик мой! Толик…»


И Горбовский оглянулся и увидел бледное лицо Маляева, и напряженные лица отцов, и лица матерей, улыбающиеся жалкими, кривыми улыбками, и слезы на глазах, и закушенные губы, и отчаяние, и бьющуюся в истерике женщину, которую поспешно уводил, обняв за плечи, человек в комбинезоне, испачканном землей.

И кто-то отвернулся, и кто-то согнулся и торопливо побрел прочь, натыкаясь на встречных, а кто-то просто лег на бетон и стиснул голову руками..."


Аркадий и Борис Стругацкие, "Далёкая Радуга"
Моя иллюстрация к повести "Далёкая Радуга" АБС Стругацкие, Арт, Фантастика, Иллюстрации

п.с. Да, я потом уже поняла что Диксон не рыжий, а брюнет. Но он у меня в голове что-то сродни Быкову, ничего не могу с собой поделать