Мой первый опыт (промежуточный отчёт II)

В продолжении поста Мой первый опыт (промежуточный отчёт)

7 месяцев прошло, как я посадил первые семена перцев в землю. Читал литературу, сообщество, советы бывалых. Радовался первым росткам и цветкам, огорчался опавшим листьям и плодам. Но в итоге результат меня порадовал.

1. Птичий (малайский) глаз.

Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография
Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография

Отличный сорт. Отличный результат. Куст раскидистый и пышный, плоды зреют волнообразно. Очень тепло- и солнцелюбив.

2. Бьютифул.

Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография
Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография

Мой любимчик. Проблем никаких не доставлял. Плоды приятного фиолетового цвета переходящие в яркий красный. На вкус травянист, сделали с ним аджику. Отменно! Подозреваю что это какой то гибрид с Пиковой дамой. Может кто подскажет.

3. Оконно-балконный.

Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография
Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография

Если честно, посадил наудачу. Всунул пару семян в оставшийся горшок, а оно попёрло. Что удивительно, не опадал, не вял. Что в тени, что на солнце ему комфортно. Результат покажу по мере созревания.

4. Невеста
Уф! Пришлось с ним повозиться, но результат того стоил.
Урожай первой волны.

Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография
Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография

Вот его прародители 😁

Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография
Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография

Капризный как чёрт, но при должном уходе порадует щедрым и ярким урожаем. Тоже по видимому какой то гибрид. В чистом виде употреблять противопоказанно), поэтому часть урожая пошла в острые соусы, часть отправилась сушиться.

5. Хабанеро

Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография
Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография

Пышная растительность и маленькие завязи на сей момент. Если б листья не обрезал, то превратил бы подоконник в джунгли)))

6. Алладин

Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография
Мой первый опыт (промежуточный отчёт II) Перцеводство, Острый перец, Длиннопост, Хобби, Гровинг, Фотография

Садил на работе. До июня думал что не выживет. Но солнце, свет и жаркий воздух пробудили этого красавца.

Выращивание перцев к моему удивления оказалось очень увлекательным занятием. Спасибо Сообществу за советы и рекомендации. По ходу созревания остального урожая поделюсь результатами.
Спасибо за внимание!

Сообщество любителей острого

2.2K пост11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое