Мой первый краш

История случилась со мной совсем недавно, когда я купил себе новенькую RC машину TERMINATOR L969 2WD, вот так она выглядит (картинка из интернета)

Мой первый краш Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Машина, Электроника, Краш, Длиннопост, Картинки, История

Как вы знаете, погода в Москве сейчас пасмурная, в основном дождливая, но запустить и протестировать этот монстр-трак очень хотелось, так как о такой красотке машине мечтал с детства)
Вышел на полянку у дома и дал газ в пол, рассекая глубокие лужи, пытаясь дрифтить и выжимая все силы из этого монстр-трака. Впечатлений было море, но воды в машине оказалось еще больше, поэтому через какое-то время прямо из-под корпуса начал выходить плотный серый дым. Немного опешив ожидая фейерверк, решил подъехать к себе и выключить ее, но она перестала слушать управление и рванула в обратную сторону. Машина уперлась в куст, к этому моменту уже ощущался сильный едкий запах, думал, что рванет аккумулятор, но я все-таки успел его вытащить.

Придя домой просушил всё феном, разобрал. По итогу имеем как минимум два сгоревших мосфета, более менее живой аккумулятор и несколько занимательных часов ремонта.
Контроллер после просушки:
(Фиолетовым отмечены мосфеты, крайние - сгорели, видно, что изолента тоже подгорела)

Мой первый краш Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Машина, Электроника, Краш, Длиннопост, Картинки, История

Контроллер после разборки (Уже снял сгоревшие транзисторы)

Мой первый краш Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Машина, Электроника, Краш, Длиннопост, Картинки, История

Сгоревший мосфет собственной персоной

Мой первый краш Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Машина, Электроника, Краш, Длиннопост, Картинки, История

Дорогие пикабушники, никогда не запускайте радиоуправляемые модели в дождливую погоду, если не уверены во влагостойкости вашего аппарата!

ПыСы: Фоткал на пульт управления, так что простите за качество.
Замотал изолентой для защиты от влаги, но, как видите, не помогло :(
Краш мой - тег моё