Мой опыт пользования Qiwi Кошельком

Привет пикабушники :) сразу скажу чукча не писатель.

Дело было еще в декабре 2016 года... в начале декабря я решил прикупить подарки для домашних в одном из интернет магазинов(с учетом доставки пришли бы они примерно к новому году) но после ввода логина и пароля вместо содержания моего кошелька я увидел надпись которая гласила о том что мой кошелек заблокирован... Эта же надпись порекомендовала мне обратиться в поддержку киви... Не особо поддаваясь панике и считая это небольшим недоразумением которое вскоре разрешится так как кошелек был идентифицирован (ох как я ошибался :D) написал в поддержку киви и стал дожидаться ответа...

Спустя несколько дней я получил ответ от киви....

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

Тут я понял что ко мне подкрался писец....

Ну окей стал думать я... 1,2 пункты требований не вызовут у меня особых проблем... но 3 и 4 это проблема... Что касается 3 пункта... Проживаю я в Казахстане а судя по информации которая расположена по ссылке я не могу пройти полную идентификацию в Казахстане и я должен ехать в Россию для этого (WTF?! Киви! Вы ведете свою деятельность на территории РК но не имеете в этой стране ни одного офиса или партнера где я могу пройти идентификацию?!) 4 пункт меня не слабо так напряг... Если просьба отчитаться о целях и характере использования сервиса мне еще понятна то зачем им знать источники денежных средств? (в бухгалтерии выдают бл*ть) И почему я должен отчитываться непонятно кому о своем финансовом положении и репутации?! Свои возражения я написал в ответном письме...

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

На что я получил аналогичный ответ с теми же требованиями... Ну хорошо... Звоню в тех поддержку Киви и узнаю что мой кошлек заблокирован по пункту 6.5 публичной оферты... Лезем на сайт киви и находим этот пункт оферты

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

Что то не вижу ни одного слова о том что я должен отчитаться о своей репутации и происхождении средств.

Далее снова звоню в Call центр и  еще раз объясняю девушке всю ситуацию... на что она говорит что внесет мои комментарии в заявку... Больше она ничем мне помочь не может так как блокировка была осуществлена службой безопасности... На мою резонную просьбу соединить со службой безопасности она говорит мне что там нет телефона и единственный способ связи с ними это форма обратной связи на сайте... Мои глаза были примерно такими О_О

Далее мне звонит мой оператор и говорит что моя заявка на получение документа о том что я владелец номера обработана... иду в офис оператора и забираю отксереный договор в конверте... для уточнения спросил у менеджера не ставится ли какая либо печать или что то еще... на что последовал ответ что мы выдаем только так и другого вы не получите. ну окей иду домой фоткаю договор и отправляю в киви... жду ответа...

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

Как видите теперь киви понадобилась синяя печать про которую не было ни одного упоминания :)

Звоню в Call центр своего оператора и узнаю могут ли они поставить синюю печать на мой договор... Получаю отрицательный ответ...

Пишу киви что оператор другого договора не выдает. На что получил восхитительный ответ :)

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

Да в принципе не за что) но больше не обращусь xD

Далее у меня конечно бомбануло... и я потребовал телефон начальника службы безопасности(которая и заблокировала мой кошелек) в надежде услышать от него комментарии по этому поводу... Ну и для веса попытался попугать судом :D и получил вот такой ответ

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

В принципе тут я уже понял что меня послали в пешее эротическое... Подумав пару дней пришел к выводу что нервы дороже и благополучно забил... и этого поста не было бы если не одно но :) недавно я получил смс от киви с таким содержанием...

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

Если честно меня это задело и показалось издевательством...

Негодуя я пишу в киви с вопросом что это за издевательство... и отправляю скриншот этого сообщения... далее мне приходит ответ...

Мой опыт пользования Qiwi Кошельком Qiwi ворует деньги, Qiwi, Казахстан, Идиотизм, Длиннопост

Опа опа... офис в Казахстане? Окей переходим по ссылке и находим контакты... Звоню по ним и объясняю ситуацию... Я прям почувствовал по голосу что девушка не понимает нах*ра мне сказали обратиться в их офис... и порекомендовала мне позвонить в понедельник :D


В принципе я уже мысленно попрощался с деньгами на кошельке но хочется что бы как можно больше людей поняли что не стоит связываться с этой филькиной конторой :)


P.S. За многие годы пользования интернет кошельками не раз сталкивался с проблемой блокировки кошелька... но... например у яндекса или ВМ эта проблема решается за 2 дня и нет глупых требований отчитаться о репутации.


Спасибо тем кто дочитал до конца. Всех благ :)