Мой опыт: гиперреалистичность

Один из моих ОС, в которых я столкнулась с гиперреалистичностью. Записи из дневника,мои примечания в скобках.


5 мая. Легла в 23:02, встала в 4:40, походила, легла в 5:11. Мысленно повторяла намерение и план на фазу, уснула. Осозналась на пляже, просто так, без проверки реальности. Упала на колени, стала углубляться рассматриванием песка. В нем встречались камушки размером меньше монеты, где-то с кедровый орех. Я взяла один такой, поднесла к глазам и увидела его супер-четким: все шероховатости, трещинки были видны. Я поднесла его ближе, почти коснулась глаза - в реальности не смогла бы сфокусировать зрение. Но в фазе я его сфокусировала и увидела... поры в камне!


Это было похоже на зернышко мака под микроскопом или кусок пемзы. Впрочем, еще четче: как будто это было не 3D, а какое-нибудь 4D или 5D.  Были видны шероховатости, блестящие чешуйки слюды, тончайшие перегородки - да я чуть ли не молекулы видела! Я ну просто не могу передать эту поразительную яркость, ясность, четкость, с которой я видела каждый миллиметр...

Мой опыт: гиперреалистичность Сон, Мозг, Психология, Осознанные сновидения, Фаза, Михаил Радуга, Длиннопост
Мой опыт: гиперреалистичность Сон, Мозг, Психология, Осознанные сновидения, Фаза, Михаил Радуга, Длиннопост
Мой опыт: гиперреалистичность Сон, Мозг, Психология, Осознанные сновидения, Фаза, Михаил Радуга, Длиннопост
Мой опыт: гиперреалистичность Сон, Мозг, Психология, Осознанные сновидения, Фаза, Михаил Радуга, Длиннопост

Затем я его убрала и взяла мокрого песка - хотела рассмотреть песчинки; но зрение не сфокусировалось. Тогда я встала, и оказалась в квартире, рядом со столом (вместо пляжа. Случайная смена локаций - признак нестабильной фазы, т.е. ты вот-вот проснешься. Но я тогда это не знала).


Начала все ощупывать (ага, вспомнила об углублении) - шторку, кровать, стол, балкон, шкаф, зеркало... Нащупавшись, вспомнила о целях. Пошла к холодильнику (цель была - поесть вкусняшек), по пути левой рукой вела по стене. Открыла холодильник, но внутри было как-то темно, и разглядеть предметы было сложно. Я была уверена, что сбитень здесь (напиток который я хотела попробовать), но не видела его. Поднесла руку к лицу, по привычке проверка реальности - выдох через нос. Потом решила сделать еще раз, раз фаза стабильна (фаза была нестабильная... Хотела сделать ПР, потому что классное и необычное ощущение).


Тут почувствовала, что вокруг все плывет; сконцентрировалась на руках (единственное, что еще было видно), стала их тереть. Почувствовала себя в кровати, но руки - те, что я терла в фазе - все еще были передо мной (это значит, что части мозга, отвечающие за руки, еще не проснулись). Я попробовала ими двигать, но случайно двинула реальной рукой и ощущение прошло. Села, ПР - реальность. Время 8:46.


Выводы: много времени потратила на углубление, забыла про план.

Лига осознанных снов и ВТО

451 пост3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.