Мой личный сорт успокоительного. Часть 4

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Сумки - кругляшки из трикотажной пряжи.
Небольшой, но оригинальный аксессуар.

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Средний диаметр кругляшек 19-20см.

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Базовый бежевый оттенок
Ручка и цепочка съёмные)

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Сумка - таблетка/печенька
Довольно вместительная, кстати)

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Этапы создания:
- вяжутся две половинки
- по краям вручную вшивается замок-молния
- сшиваются две половинки сумки
- вшивается подклад
- вяжется ручка, цепляется фурнитура
Сумка готова, вы великолепны

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Маленьких модниц тоже не обошла стороной
Милашная сумка-мышка)

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост
Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

И сумка-кошка))

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Серый комплект был для мамы и дочки)

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

А это моя красотка)
Тут сумка-эксперимент, мне хотелось, чтобы она была без молнии и чуть больше стандартной кругляшки. Ну и цвет, какое-то время я была помешана на оттенке фуксия.

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост
Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

По традиции

Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост
Мой личный сорт успокоительного. Часть 4 Вязание, Вязание крючком, Женская сумка, Сумка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пряжа, Пряжа лента, Крючок, Хобби, Длиннопост

Спасибо за внимание)

В следующем посте хочу показать сумки-ракушки из трикотажной пряжи)

Рукодельники

53.5K поста58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, как связана вторая (сиреневая) сумка? Очень красивый узор, или как это правильно называется.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Связана крючком, узор называется ротанг)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, какой размер крючка? Тоже пытаюсь? Но с 10-м как будто галочки все вытянутые. Может деле не в крючке, а в руках из ж...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
6 или 7 размер крючка для таких сумок использую. Мне кажется для трикотажной пряжи крючок 10 прям очень большой, полотно рыхлое получается
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как же я люблю, когда в поделках выставляют действительно красивые и качественные вещи. А не как тут часто бывает - выложат какое-то криволапство в несочетаемых цветах и фактурах, и в камментах это все нахваливают, а тех, кто пишет, что на самом деле это далеко не конфетка, поливают всем, чем можно. Когда видишь среди всяких таких "поделок" действительно круто выглядящие работы, глаз радуется вдвойне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова для меня как котику сметанка)) спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно!!!
Я тоже недавно стала вязать из трикотажной пряжи, хотя раньше не имела опыта (кроме уроков труда).
Сподвигло на вязание запрет мужа на "покупку всяких коробочек" для хранения. Покупать запретил, а вязать еще нет (бугага).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальное преступление 😄
Он ещё не знает, что вязальщицы склонны делать хомячьи запасы пряжи и скоро она будет буквально везде))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а где берете фурнитуру?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В интернет-магазине из Благовещенска
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красота! Прям смотрю и самой хочется. Вязать умею, нитки знаю, но если связать и даже молнию вшить это не проблема, то ровно на подклад посадить - уже все))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, у меня с шитьем та же беда)) вообще удивляюсь людям, которые из отреза ткани могут сшить то, что потом даже носить можно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, я влюбилась в ваши изделия. Это не выглядит как успокоительное хобби, скорее как очень профессиональный подход, но это даже лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Вязание действительно послерабочее хобби, просто склонность к перфекционизму не позволяет сделать тяп-ляп)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красота! Я тоже пару лет назад увлеклась вязанием крючком из толстых ниток. И заболела рука. Монотонные движения и тяжелые петли. Пришлось оставить занятие. Так что не перетружайте кисти. Я часами вязала. Мне 55.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предупреждение 🤔буду почаще перерывы делать и гимнастику для рук
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень красиво. Я на вас подписалась. В школе хорошо вязала скатерти и всякие подставочки красивые. Сама находила схемы в журналах и отправляли потом с педагогом на выставку. Она молодец - никогда меня не ограничивала в творчестве. Теперь от вас вдохновилась. Давно хотела одежду попробовать начать вязать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно быть вдохновителем 😍из вязаной одежды мне нравятся шапки, варежки и носки. Когда сама свяжешь они кажутся теплее)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пряжи уходит на 1 сумку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На эту модель примерно 1,5-2 мотка)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумку ведь можно стирать? Если да, то как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на ней есть кожаная фурнитура, то в стиральной машине стирать нельзя, в других случаях деликатная стирка не выше 20-30 градусов. В идеале сухая химчистка, локальные загрязнения мягкой губкой удаляются)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не думаю. Я не умею высчитывать нужное количество и не знаю где покупать пряжу выгодней. Езжу покупать в Леонардо, но моток пряжи за 500 р мне кажется очень дорого. Вот в сентябре начала вязать коврик в детскую и до сих пор не связала даже основы, т.к. пряжа кончается, надо ехать еще за мотком, а мне буквально не выйти из дома потому что то кто-то заболеет, то еще какая-то фигня...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ковёр в детскую вяжу третий год 😬правда из хлопкового шнура.
500₽ за моток правда дорого, особенно для такого себе качества как трикотажка в леонардо. Возможно если коврик тяжко идёт, то распустить и попробовать связать например корзину для игрушек в ту же детскую) можно даже не большую, для мелких игрушек. И результат своего труда быстрее увидите)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени уходит на одну сумку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От недели до трёх, в зависимости от сложности модели)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе колхоз нашли конечно:) Я вспомнила конечно о таких ковриках, но сумки колхозом вообще не отдают, в частности благодаря красивой фурнитуре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ❤️
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно напоминает деревенские коврики. То есть восприятие относит вещь не в сторону эстетики, а в сторону деревни/колхоза. В негативном смысле. Хотя много девушек, которым деревня близка. Мне кажется надо уходить от круглой формы. Именно вязка по кругу рождает ассоциации. Сумочка с ушками - почти нет колхозных ассоциаций. Предполагаю, что другие формы добавят покупателей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на инсту можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В профиль добавила информацию, а то тут нельзя
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво!
Меня, наоборот, не успокаивает монотонная работа, а раздражает. И вязание, и раскраски-антистресс, и биссертплетение - всё подобное приводит к ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКОЙ ЯРОСТИ!!! Неусидчивая я. А сумочки у вас классные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😄Я тоже не самый спокойный и усидчивый человек, но вязание видимо исключение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где такую подставку брали, подскажите, пожалуйста? Есть ссылка? Или вам ее делал кто-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не вспомню у кого её покупала, но подобные вещи делают люди, занимающиеся изготовлением деревянной посуды, менажниц и пр)
показать ответы