Мошенники создают клоны сайтов по шинам

Внимание, мошенники!
Такую фразу мы слышим регулярно, но тем не менее жертв мошеннических схем не становится меньше, скорее наоборот. Фразы о том, что "Лох не мамонт, он не вымрет", на мой взгляд, довольно грубые. Правильнее будет сказать, что у нас ещё много наивных людей. Наивных настолько, что они плохо понимают ценообразование и то какие схемы, и цены должны вызывать настороженность.

Я уже писал о том, как перед сезоном "разводят" наших сограждан, но нелишним будет напомнить и главное  - обновить информацию.

Вот прекрасный пример, случившийся буквально недавно.
Крупнейший в России интернет-магазин mosautoshina.ru подвергается регулярным нападкам в виде создания клонов сайта. Мошенники попросту копируют сайт и заливают его на другие доменные адреса. Вот пример из последнего, в адресе ".ru" изменено на ".shop" и всё шито-крыто.

Мошенники создают клоны сайтов по шинам Безопасность, Мошенничество, Интернет-мошенники, Интернет-магазин, Шины, Шиномонтаж, Развод на деньги, Негатив

При этом красной тряпкой должно быть не только низкая цена, но и то, что оплату просят провести на карту. Крупные дилеры работают только со счетами на оплату, никаких переводов на неизвестные номера карт.

Меня очень раздражает активность таких товарищей в сезон. Самое обидное то, что не смотря на старания добросовестных дилеров и попытки предупредить, заработок на наивности наших соотечественников это крайне выгодное дело и, похоже, они не собираются останавливаться. Передайте всем своим знакомым и родственникам, мошенники перед сезоном смены шин особо активны.

TyreConsult

91 пост103 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Принимаются любая полезная информация из мира шин.

Взаимное уважение и поддержка приветствуется)