Мошенничество или возможно невнимательность

Настал в моей жизни период когда срочно понадобились деньги (друзья и родственники в данное время в том же положение, случись это месяц назад,  многие бы не отказали в займе, банки то же не предоставили возможности в кредите) так вот решил я повестись на рекламу и воспользоваться быстро займом и прочей лабудой, никогда бы не подумал что буду в них нуждаться, не зарекайся... Так вот их сервисы переводят деньги на карту с их слов, нужно зайти на сайт по ссылке которую они отправили зарегистрироваться и ввести карту что бы оплатить один рубль для подтверждения карты, в магазине апла делаешь те же действия и меня это особо не смутило. На карте лежало чуть более тысячи рублей, я о них помнил и решил сегодня расплатиться, пришла смс недостаточно средств на вашем счёте, захожу в приложение сбербанк онлайн и действительно денег нет, история приложения показывает что с меня списали деньги два сайта, но все равно не вся сумма, позвонил на 900, сказали что ещё сайт мандарин списал 398 рублей, перевыпустили карту, деньги не вернут.

менеджеры займеров мне ответили сегодня что сервис платный, на вопрос почему раньше не предупредили и нигде об этом не говорится ничего не стали отвечать, сервис платный, но сервиса он не предоставляет, там каждая ссылка ссылается на новый займер в котором снова нужно ввести карту для подтверждения, я ввёл три раза, потом только понял что тут денег не дадут, так как страницы повторяются, только названия организаций меняют.

Я вывод для себя сделал, хочу и вас предупредить

Мошенничество или возможно невнимательность Мошенничество, Микрофинансовые организации, Микрофинансирование, Длиннопост
Мошенничество или возможно невнимательность Мошенничество, Микрофинансовые организации, Микрофинансирование, Длиннопост