Mortal Kombat

Уверен что здесь есть любители этой игры! (ЭД БУН БОХ!)

Мое знакомство с данной серией игр было еще в школьном возрасте, помню у отца на новый год выпрашивал сегу, и когда он привез мне ее(было мне тогда где то лет 7-8 примерно) я был настолько доволен, что первый день я даже не играя просто рассматривая ее в коробке испытывал какое то непередаваемое чувство счастья и радости! (Лайк если знакомо то самое отцовское: "все выключай свои игры, а то кинескоп мне посадишь")
И с того времени одной из любимых игр стал этот файтинг.

Играл на сеге в нее я около 2-х, 3-х лет, помню эти книжки с кодами и с комбинациями для персонажей, наизусть помнил бруталити где нужно было прожимать довольно много кнопок в определенной последовательности довольно быстро, как же это было круто! Даже когда на джойстике слетала крестовина и оставалось что-то на подобие рычажка на котором держится эта крестовина до покупки нового джойстика приходилось играть на сломанном. (как же это было неудобно ахаха)
Кстати помню до тех пор пока у меня не было игровой приставки иногда на старом телеке с обычной комнатной антенны  как то удавалось улавливать сигнал, с помощью которого можно было смотреть как кто-то играет в ту же самую сегу или денди, только что осознал что я смотрел стримы еще до того как это стало мейнстримом))

И потом я очень долго не играл в МК, несколько лет точно, лишь после того как перед институтом родители купили мне ноутбук, я снова окунулся в мир файтингов, увидел на ютубе популярный на тот момент МК9 недавно вышедший и сразу скачал себе его. Эта игра снова покорила меня и я неустанно проходил башни на эксперте, или играя с друзьями в общежитии за право не мыть посуду ахаха. Кстати у нас тогда довольно много вопросов так решалось, типо:
-Кто пойдет в магазин?

-Я никуда не пойду

-Го пиздица, проигравший идет и покупает все за свой счет

-ГО СКА

Mortal Kombat Fatality, Brutality, Mortal Kombat, Fighting, Тег, Эд Бун

Ну а потом снова спустя какое-то время(3-4 года), когда я уже стал зарабатывать собственные деньги сбылась мечта, и после нового года в январе 2017 я купил себе Sony PlayStation 4, я сразу же купил себе Mortal Kombat X. Какой же был дикий восторг когда я увидел эту графику, в сравнении со всем тем что было до этого! И с того времени в свободное время от работы и дел я играю тренируюсь. Не скажу что прям задрот, но комбить умею ахах)
Кстати именно с покупкой консоли я познакомился со стримами и начал смотреть их на Twitch.

И еще то, что очень трогает меня в этом, это то, что когда начал смотреть стримы и общаться, познакомился с огромным количеством крутых и интересных ребят, и главное это не комнатные задроты, по большей части это состоявшиеся люди, с семьями и работой, что изначально меня очень удивило, т.к я думал что играют в эту игру и смотрят трансляции подростки в возрасте от 12 до 17 лет, очень хорошо что я заблуждался) С некоторыми из ребят мы видимся и стабильно встречаемся посидеть в баре, поболтать и отлично провести время.

В общем это моя небольшая история о знакомстве с этой игрой, спасибо всем тем кто дочитал до конца) Кстати если есть те кто играет на PS4 пишите, давайте сыграем как нибудь)

Насыпайте в комменты имена Ваших любимых персонажей)

P.S. Если ждешь МК11, то можешь рассказать о том как ты кричал когда на прошедшем Е3 не показали ни намека на анонс новой части)

Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе за "лайк"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно я тут не был, напомни это типо бранное слово тут?)

Автор поста оценил этот комментарий

Мортал хорош, но все же это тупиковая ветвь - персов там уже до фига, изгаляться можно лишь в брутальности фаталити.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что при желании разработчиков этой серии игр еще будет чем нас удивить. Тем более грядет новое поколение игровых консолей, посмотрим!

Автор поста оценил этот комментарий

Че т заминусовали жоска, не ожидал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Движок новый условно, просто ресурсов больше стало, по моему тот же ue поновее только, все остальное ровно та же фигня. Ну еще это сиквелтайм Х 2 который уже не торт...


Проработка персонажей и стори в файтинге, ты шутишь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично для меня, в сравнении с МК9 в МКХ персонажи намного вариативнее и разнообразнее, взять только то, что у каждого из них по 3 вариации. На самом деле я совсем не спорить собрался, это просто мое впечатление, которое наверняка сильно подогревается симпатией конкретно к этой игре)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в третьем классе тоже заболел мортал комбат. просить у предков было как-то не то, но они сами догадались, что я очень хочу приставку. в общем, перед новым годом выхожу я во двор, а навстречу идет папа с заветной зеленой коробкой. моей радости не было предела. блин, как вспомню, аж слезы наворачиваются и как-то немного совестно перед папой)

драться любил Саб-Зиро, Нубом и Скорпионом.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аж снова захотелось в сегу поиграть)

Автор поста оценил этот комментарий

А что с разницей то? Новая волна началась с MK9 на предыдущем поколении, а никак не с PS4 и X.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду разницу в игровом движке, графике, проработке персонажей, все это же на уровень выше в МКХ нежели в 9й части

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти "ахаха" и "ахах" забывают так, что хочется ингалятор для астматиков предложить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе панч

Автор поста оценил этот комментарий

Ну прямо подборка клише и баянов. Про кинескоп и книгу кодов, еще ладно. Но фраза про ловлю сигнала и "стрим", я знаю откуда взята.

В любом случае, история со счастливым концом и автор научился чему-то новому, избавился от одного стереотипа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю что тема довольно не новая, но это просто моя небольшая рил история, у большинства людей история знакомства с этой игрой похожа на то что я рассказал, в первую очередь я это написал для того чтобы те кому это близко прочитав это возможно испытали удовольствие от ощущения чего то "своего"

Автор поста оценил этот комментарий
Китана, Милина ( в детстве Милена была для меня) самые любимые)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милина в МКХ топовая, ее прическа там-каеф!)

Автор поста оценил этот комментарий

помнил бруталити где нужно было прожимать довольно много кнопок в определенной последовательности довольно быстро - быстро как раз не надо) можно даже чуть помедленней, главное - вовремя. а вот комбо - да, кнопки надо было нажимать быстро.

то ли у рэйна, то ли у нубсайбота самое легкое бруталити - xcabczxabcz

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, помню что то такое, кажется это рейн)