1683

Монтажники

довелось поработать в оконной компании. Там такая штука случилась

История

Заказал как-то в райцентре один дядька балконное остекление. Менеджеры все посчитали, цех сделал. За день до монтажа диспетчер звонит дядьке уточняет, что тот готов. Клиент сообщает, что все готово, в квартире идет ремонт и все ждут монтажников.

Бригада поехала, диспетчер отзовнился клиенту - все встречай. До района ехать минут 40. Где-то через 1.5 часа заказчик (З) звонит и спрашивает: собственно, где бригада?

Диспетчер (Д):  так поехала...

З: ну дык нет их!

Д: ща.

Перезванивает монтажникам (м): вы где?

М: на объекте

Д: о_О где?

М (они же заняты): в #$де!

Д: адрес

М: твою мать! г. XXX, ул Калинина X!

Д: ну правильно

Перезванивает заказчику

Д: они у вас!

З: где?!

Д: Калинина X...

З: не вижу.... -_-

Д: ща

Перезванивает монтажникам.

Д: вы где!?

М: ты сдурела?

Д: еще раз адрес проверим.  г. XXX, ул Калинина X, кв 27 ?

М: (уточняет у находящихся в квартире).... мля! кв. 24...  

Что оказалось. Когда они пёрли раму на этаж, этажом ниже открылась дверь и вышел Джамшут. Монтажники уточнили: здесь ремонт? Джамшут честно сказал, что здесь... К моменту выяснения, монтажники успели снести старое балконное ограждение в квартире этажом ниже.  Подняли балкон на нужный этаж, поставили нужному клиенту. Нашли контакты человека снизу, он поржал, сказал, что собирался менять в принципе. Ему с большой скидкой через неделю воткнули балкон. Хэппиенд.

Ну и несколько зарисовок оттуда же.

1. взяли как-то на работу монтажника, который бил себя пяткой в грудь, рассказывая о своем опыте. На первом же монтаже, вместо регулировок створок, попытался топором подтесать пластиковую створку снизу: что не цепляла. Получил пиндюлей от напарника и был послан.

2. Мне в коробку дома нужно было ставить окна. Попросил инженера по качеству съездить ко мне, замерить, оформить. Все замерил, все сделали. Монтажники звонят - приезжай. Приезжаем, все окна - ок. Одно меньше. Сверяем с паспортом замера: указано 1080 мм ширина, замеряем - 1800 мм. Спрашиваю: Ваня, напомни, ты инженер по чему? по качеству? Ну переделали конеш.

3. Замерщик поехал на коттедж-коробку проемы мерить. С ним поехал сервисник, там дверь регулировать надо было. Далее со слов сервисника: Стою спиной к Жене, с дверью вожусь. Переговариваемся.  Вдруг хлопок и тишина. Оборачиваюсь, в полу дыра-проем. Внизу проема лежит Женя. Высота три метра.
Оказывается. Там был проем на цокольный этаж. Джамшуды прикрыли картонкой от холодильника. Замерщик шел и не дошел. Заказчик оплатил все расходы по лечению. Заезжал как-то к ним, Женя нормально - работает, только хромает...

Дубликаты не найдены

+81
Всегда с подозрением отношусь к людям, кто бьет себя в грудь и говорит, какие охуенные они специалисты-мастера. Как правило это всё оказывается пиздобольством.
раскрыть ветку 6
+37

Самое интересное, что тот кто реально разбирается, под пытками не признается в этом. Спокойно будет делать свою работу и все. И причин тому несколько в зависимости от специальности и самого человека.

1. Знания приходят с опытом, а опыт есть овердохуя выполненной работы. Оно и так заебало, а делать еще и вам? Нет, спасибо (Подходит скорее к персонажам выебывающимся перед друзьями или знакомыми).

2. Банальное непонимание того, что ты познал дзен. Для него его знания - норма. По его мнению ими должен обладать любой спец в этой отрасли, то есть он не требования выдвигает, а считает что это азы. (Чаще встречается, когда представители профессии редко контактируют между собой). Работал с таким как-то. Мне тогда еще 18 не было. Крутил гайки в автосервисе. Пришел дедок на пенсии уже, мол подработать тут у вас можно? Ну работай чего уж. Сказал мол шестерку свою в гараже только разбирал. Как оказалось не только.

раскрыть ветку 2
+14
Как оказалось не только.

неужто и девятку???

раскрыть ветку 1
+9

"Какой урод вам это делал?!" Классика жанра. И так говорит каждый последующий.

раскрыть ветку 1
+12

-Какой урод вам это делал?!

-А, это же я.

+4
А Джамшуты вечно виноваты...
+29
По поводу провала на нижний этаж. Я устанавливаю спутниковое ТВ. Приехал к заказчику, дом частный коттедж. Один этаж плюс чердак высокий, потом там комнат наделали. Что бы установить антенну можно пройти по чердаку до окна и прямо с чердака поставить. Спрашиваю у клиента по чердаку ходить можно? Ответ- да. Ну я с инструментом, с кабелем, с собранной антенной, чтоб сто раз туда-сюда не ходить взял всё сразу. Поднимаюсь на чердак прохожу пару метров и... пипец по пояс проваливают через потолок на первый этаж. Весь не провалился потому что расставил руки в стороны и застрял. Самый прикол в том что из рук ничего не выпустил. Весил я на тот момент 102 кг, в качалку хожу. Меня потом еле вытащили из дыры. Ржали все, по моему даже коты ))) В итоге антенну поставил с улицы, с лестницы. Ушибы долго проходили.
раскрыть ветку 10
+28
МегаБайт: Слушай что со мной вечером было.
МегаБайт: Вешал клиенту тарелку спутниковую. Клиент живёт в частном доме. Короче, кусок черепицы под ногами поехал и я с сатфайдером в одной руке и ключом в другой не успел ни за что ухватиться, но штаниной зацепился за телевизионную антену, а она (сама трубка) у основания гнилая была и отвалилась. Упал я сначала на сук яблони и он отломился, потом очень сильно ударился спиной об забор и на полном форсаже влетел в собачью кануру. Конура в щепки. Пёс умер видимо от испуга (я совсем этого не хотел!). А ногой я умудрился разбить стекло в окне (пока летел хотел перегруппироваться но не успел). Теперь у них ещё крыша течёт. И собаки нет. Во дворе погром как после ракетного удара, интернета нет и зомбоящик не показывает. Я высококлассный профессионал. У меня так в визитке написано.

bash.im/quote/410812
раскрыть ветку 2
+7

Пса жалко D:

раскрыть ветку 1
+15

А я бы заказчику много не лестных слов высказал после такого

раскрыть ветку 5
+6
Не мог ))) Ржали аки кони. У меня это не первый раз было есть ещё пара случаев
раскрыть ветку 4
+3
А у меня был другой случай. После ремонта на 3м этаже ген. Дир. Оставил 2х "Джамшутов" убрать после бригады мусор и всякий хлам. Высота потолков 3.8 метра был проём, в нём стоял подъёмник с лебёдкой ( на время работ). Так как работы завершились подъёмник убрали. Ну они и кидали всё в низ НО ТУТ им попался мешок Ротбанта ( 30кг). То что он в пыль разлетится они догадались. А нести лень, решение гениальное, н1 идёт в низ н2 кидает ему мешок))) Как результат сломано 2 руки. Врач скорой "ржал как конь".
+31

Первое правило работающих на опасных объектах (как то любая стройка) - не наступать на на всякие коронки, фанерки, брезент, листы тонкого метала под ними может быть что угодно.

+8
Эх достали уже эти окна в отпуск бы пойти :)))

из последнего повадились к нам цыгане  окна заказывать ( как обычно  побыстрее подешевле)  спрашиваю  вам сколько стекол в стеклопакете  2 или 3.  в ответ а сколько будет в одно стекло?  Я  им ну вроде  это у вас жилой дом  и т.д - а они  - это же детская будет пускай закаляются - это же дети :))))

+12
Так-то створки на монтаже регулируют только жопорукие уебаны, квалификация которых примерно на уровне обтесывающего створку топором.

Объясняю: после монтажа окно должно нормально работать с заводскими регулировками (среднее положение). Потому как если приспичит подкрутить в процессе эксплуатации (провисла створка, дала усадку несущая конструкция), крутить будет уже некуда.
раскрыть ветку 1
0
Вот тут ты не совсем прав. Вернее прав если окна с нормального производства. А коли их сделали жопорукие уебаны, то как ты его не ставь без регулировки ты хрен обойдешься. И да, иногда створка настолько больше, что приходится сдвигать в самое крайнее положение, редко но бывает.
+4
Ещё в тему. Опять приключилось со мной. Также беру весь инструмент и оборудование, подняться надо на второй этаж коттеджа. Лестница деревянная. Ну мы же акробаты блина. Нога суда, потом туда.... Почти дошел. Но....ломается ступенька ( ну не зря меня жена просит похудеть )))). Короче я и не понял как сел на нижнюю ступеньку, сломал ее, опустился ещё ниже и .... Блин я это всё проделал своими яйками ))) Не до смеху было. Хотел попросить хозяйку подуть на ушибленное место )))) Но ее рядом не было. Потом на стоны прибежала. Я только через пол часа смог продолжить работать. С потенцией все осталось нормально ( слава яйцам!!!)
Есть ещё пара историй произошедших со мной лично. Может запилю как нибудь отдельно.
+4

Тоже бывали курьёзы) Приехали как-то на адрес и, игнорируя контрольный замер проёма и изделия (в спешке частенько бывало), с треском выламываем старое окно и приступаем к монтажу нового. Ну, как приступаем, оно не влезает в проём, причём проёб конкретный (спасибо нашему замерщику) Ну чё, репы почесали, прислонили его к стене, снизу чем-то подпёрли и запенили, чтоб не дуло))). На следующий день вернулись и втряхнули уже правильный вариант окошка. Перед заказчиком долго извинялись, скандала не было)

раскрыть ветку 2
0

Чет читал уже на пикабу такое, только со сторны заказчицы

раскрыть ветку 1
+1

Уверен, что это не единичный случай! Косяков много всяких было, но в моей практике такой был один. Кстате, этой заказчице мы в последствии ещё и баллон пены на балконе аккуратной кучкой навалили))).

+6
У меня тоже такая история была. Поднимаемся по лестничной площадке балконный блок. Нас встречает на четвертом этаже хозяева и говорят,что окна им и ждут нас. Думали,просто в наряде ошибка. Потом через полчаса приходят другие монтажники с балконным блоком. Послали их на этаж выше. Хозяева не были против. В общем,хеппи энд!
+2
Блядь а мы так стены в квартире снесли.вместо 9 го на восьмом. Ключ подошел,сидим обедаем на руинах и как в кино именно в это момент заходит охуевая хозяйка хаты. Далее тоже самое скидка,ремонт,ор,пиздеш.
+1
Очень часто ошибаются с размерами(вместо 1200 пишут 1020) виноватых может быть много, замерщик, менеджер по продажам(чаще всего) ну и в цеху такое бывает. Я всегда перед демонтажем перемеряю проемы и если меня чтото не устраевает, докладываю заказчику и продавцу и после их согласования ставлю окно. Замерщики часто ошибаются в зазорах и заказчикам это ненравится, много раз "продавцы" пытались повесить на меня косяки с замерами или окно это втюхать.
раскрыть ветку 3
0
А мне всегда было интересно, что происходит дальше с окном, которое не подошло по размерам? Его просто разбирают и выбрасывают стекло отдельно, пластик отдельно? Или может быть есть какой-то склад, где оно ждёт заказа с совпадающими размерами?
раскрыть ветку 2
0

Зависит от предприятия.

Если изделие изначально большое, то его можно попилить для использования в маленьких.

Стеклопакет можно вытащить и загнать отдельно.

фурнитура в некоторой части тоже может быть демонтирована.

У нас бывали случаи, когда такие изделия лежат на складе и ждут своего покупателя. Выставляли цену обычно ниже. Менеджерам готовили прайс с размерами и ценой, их дело было кому-нибудь толкнуть

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
От души поржал над ситуацией с чужим балконом)
0

надо предупреждение сюда какое то написать, что бы на работе коменты у этого поста не читать. А то сижу как долбаеб прикидываюсь, что у меня кашель, а сам думаю кабы не заржать в голосину.

0

Заказывал "Евро монтаж", ждал супер бригаду из отпуска... а теперь ищу где-бы перемонтаж сделать =(
Если есть контакты в МСК - шлите на ats.lebedev@gmail.com

Заранее спс.

0

У меня родителям вместо двух рам 3х2 метра привезли 3х3. Причем когда они сказали, что размер не тот, монтажники отмахнулись и занесли их на 10 этаж.

0
Гребаные Джамшуты, везде насрут!
0

Ох уж эти мне Джамшуды!))

0
Тысячный комментарий мой, о Боги, до чего же приятно
0
В налоговой как то ставили несколько окошек, спросили куда ставим у местных рабочих (ремонт они какой то делали) , да вот сюда говорят, на лестнице. Ну ок, старое долой, новое на его место. И тут приходит непосредственный заказчик обращается к нам, вы чего это окно не туда поставили, в этом пролете за окно другой этаж (управление) отвечает, вам надо его выше поставить. Ну е. рот. Ладно. Поднимаемся на этаж выше, срубаем все откосы, вырезаем старое окно целиком с створками целиком, тащим его вниз, вытаскиваем новое, пихаем деревяху старую и... оно бляха не лезет в проем, короч пришлось тесать и там и сям, вообщем засунули его с горем пополам. Запенили, заштукатурили вкруг. Начали искать рабочих. А их нет, ушли от греха(. Такая печальная история была.
-6

"Ему с большой скидкой через неделю воткнули балкон" - нормально, за свой проёб еще и денег взяли. Поломали человеку балкон, и такие "плати, и мы починим".

раскрыть ветку 3
+10

Ну так ему сломали старую, деревянную раму которую он и так менять собирался на пласт, демонтаж обычно тоже денег стоит, да и если человек на это согласился значит его все устроило. Меня бы устроило

раскрыть ветку 2
0

но если бы это был говно-мен (как чисто мен, только говно), то он бы изошёл на это самое говно и сказал бы, что не планировал ломать старый балкон, который его устраивал и потребовал бы вернуть всё как было. Но сделать старый балкон "как было" - это сложнее чем новый, поэтому ему могли сделать всё бесплатно :))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
298

Установщики пластиковых окон против "Рэмбо"

Вспомнилось :D https://pikabu.ru/story/opyat_plastikovyie_okna_5667210

#присутствуют крепкие выражения.

Очень давно я тоже заказал пластиковое окно. Тогда эти конторы росли как грибы, и каждый любил козырнуть своим профилем Рехау. Приехали монтажники, начали ставить, и дошло дело до откосов. Они отпилили от панели нужный кусок и начали его устанавливать - в верхнем углу оказалась щель миллиметров в пять, в самом углу - не правильно разметили. Говорят мне: "Мы герметиком замажем". Нет говорю, так не пойдёт, переделывайте. Ой, а у нас другой панели нет, всё рассчитано, ай-ай-ай. Не ебёт - работы не приму, и начальнику - владельцу конторы позвоню, в маленьком посёлочке такие проделки быстро становятся известными. Сбегали они в машину за ещё одной панелью. Ой, случайно завалялась. Ага, думаю, случайно, как же. Разметили по старой - просто приложили, карандашом отчеркнули и собираются пилить электролобзиком идентичную копию, что, как подсказывает мне моя логика и секретные знания геометрии за 7-й класс, приведёт к тому же результату. Остановил их. Ты что, не видишь? Ты же то же самое делаешь, опять щель будет. Нет, иначе не войдёт, мы их миллион поставили, мы знаем. Говорю - вы понимаете, что за новой поедете, если щель будет? Замычали. Взял свой угольник, прибавил с края 5 мм и отчеркнул линию как нужно. Вот - по этой пили. Этот сгусток интеллекта ставит полотно лобзика по старой линии. Стой!!! Здесь пили, где я сказал. Если не правильно будет - отпилить лишнее всегда можно. Засопел и с недовольным видом со злостью отмахнул по моей риске. Встало ноль в ноль. У него как у волка из "Ну, погоди!" уши на затылок съехали. Ага, наверное думает: "Вот же блятская магия, шайтана-мона!" (они славянской внешности были). Не стал их доёбывать, повеселели, бузить перестали. Дошло дело до установки пластиковых уголков к откосам, в них ножом под дюбели в пластике изнутри выемки сделать нужно. Чем ты думаешь? Правильно, обычным канцелярским. Естественно эта залупа не режет такой пластик, соскальзывает, и вот-вот один другому им сраку заедет. Стой, говорю. Принёс свой нож - дешёвая хренотень, но сталь удачная попалась и размером как тесак. Мне его "пилотОч" только-только отточил, острый как сука и не тупится совсем - я им даже алюминиевые кронштейны от советского карниза перерубал. Он и выглядит страшно и реально свиноколище - с зубцами, как у Рэмбо. На, держи. Начал резать. Стой!!! От себя, а не к себе!!! Конечно можно и к себе, если умеешь, но у этого шкафа ничего кроме дури не было, мне тут жертвы не нужны. Пальцы отхватит, потом весь пол уделает. Начал он "от себя" резать - тут же срыв, уголок нАискось пополам разошёлся. Он даже нож от неожиданности выронил. Ну его на хуй, говорит!!! Сам режь. Ой, бля, подумал я про себя. Я им деньги плачу, ещё и за них делать буду. Ну, вырезал им эти выемки. Готово, осталось мусор собрать. Довольные, что закончили. О, какой у тебя ножик! Дай посмотреть! Да на, только остроту не проверяй, а то порежешься. Ну ясен-красен он и проверил!!! Повезло, что кожа на пальцах грубая, слегка порезал. Дал ему бинт, вату, зелень. Ой, а я думал он не такой острый! Ой, идиота кусок, рука-лицо. Закончили. Сетка висит, окошко блестит, я довольный лежу на кровати и тупо пялюсь в окно, как в новую стиральную машинку. Сейчас уже пластиковые окна не в новинку, а тогда ты што - чудо заморское!!! Ну теперь-то небось уж научились:D Шалопаи...

327

Верблюд моей мечты.

Пригласили меня строители на замер сложной лоджии.Нужно было состыковаться с прорабом и заказчицей, а это уже повод напрячься, т.к. при нормальном раскладе заказчик дает задание строителям, а мы на своем "строительном" языке рисуем чертежи.Сам дом, где расположена квартира геморойный, так как относится к классу "бизнес жилья" с огромными зеркалами в холле,лепниной и пафосными вышколенными охранниками которые разговаривают с тобой излишне вежливо, но докапываются куда пришел, чего принес.
Прораб меня поразил -он чего-то пришел выряженный как художник со Старого Арбата в шарфике и беретике, хоть до этого одевался нормально, а вот женщина одета была неряшливо, потерто как-то, замызганно что ли, так возле пивняков народ одет, голос прокуренный.Оценить внешний вид важно для дальнейшего разговора, нужно понимать какой продукт можно предложить, так чтобы он соответствовал бюджету заказчика.
Дом хоть этот и был элитный, но я знал что часть квартир в нем достались городским очередникам, обычным людям.Застройщик по каким-то там законам обязан взамен на землю дать несколько квартир городу и это наверно был этот случай.Тем не менее мой прораб вел себя странно, остановив трудолюбивых помошников из средней Азии , чтобы не мешали шумом, он стал напыщенный и разговор велся будто мы собрались не лоджию мерять, а минимум Лувр перестраивать. И вот после кучи вопросов, уточнений я приступаю к измерениям, это ответственый этап, это материальная ответсвенность и отвлечься означает попасть на деньги.А разговор продолжается, женщине надо знать, ей необходимо удостовериться, она дожна быть уверена и еще миллион воросов.Доходит до проблемы кадров-кто будет монтировать.А я сам монтирую, сам меряю и сам монтирую.Вот тут она меня и подловила на вдохе, перебив меня , неожиданно говорит -"а возмите меня замуж"
Как я ржал.Я аж икал от смеха.Очень неловко было, но остановиться я не мог, я даже хрюкал.Понятно что разговор скомкался, получилось неловко, но я был не готов к такому , тем не менее заказ пошел в работу .Все вопросы теперь решались через строителей, женщина обиделась , оно и понятно.А позже я узнал, что она улетела к себе в офис в Абу-Даби, в арабские эмираты, что рванье на ней это дизайнерский прикид и денег у нее куры не клюют.
И вот зимними вечерами , уложив детей спать и обняв любимую жену,уже засыпая я нет-нет да подумаю, как мог бы на верблюде в белом бурнусе скакать по барханам.Да и фиг с ним, буду ждать когда моя жена разбогатеет.Она у меня домохозяйка, но вдруг?

932

Оконные истории-9

Случился у нас как-то конкретный завал с заказами. Разгар сезона, и я понимаю, что замерщики не справляются с количеством заявок. Было принято решение экстренно найти новых замерщика и менеджера. Если с менеджером все более-менее ясно, возьми не тупую девочку, чуть поднатаскай, и готово, то с замерщиками было сложнее. Те, кто поопытней, и сами были завалены заказами, а брать молодого и неопытного в эпицентр сезона- ну такое(

С горем пополам знакомые коллеги посоветовали мне одного товарища, говорят, хорошо замеряет и прекрасно заключает договора. Зовут его Виктор. Приехал на собеседование, оказался приятным, грамотно строил свою речь, говорил уверенно. То, что надо.

Первый день работы нового замерщика всегда проходит в компании со старым- так мы оцениваем его работу в полях. У Виктора первый день прошел отлично, они вдвоем назаключали договоров, и на следующий день он должен был работать один. Вечером я сделала рассылку замеров, включив в неё нового сотрудника. Наутро организовалось собрание всех замерщиков, и Виктора на нем не оказалось. Звоним- трубку не берет. Решили выждать пару часов, мало ли что, не слышит или в дороге. В обед позвонила недовольная заказчица, у которой должен быть замер:

-Алле, девушка! Вы вообще кого нанимаете к себе работать? Ваш работник мне позвонил пьянющий и отчитал за то, что я хочу алюминий ставить!

-Прошу прощения, я высылаю на ближайшее время вам другого, проверенного замерщика! С этим случаем разберёмся!

В этот день мне по его поводу звонили очень много раз, все жаловались на несущего всякий пьяный бред работника. Большинство замеров удалось перераспределить, но некоторые клиенты принципиально отказались. Естественно, решили с Виктором больше не работать, один из сотрудников забрал у него рабочий телефон и договора.

Но на этом дело не закончилось. Прошла пара месяцев, звонок на рабочий телефон с незнакомого номера:

-Здравствуйте! Я бы хотел работать у вас замерщиком!

-Приезжайте на собеседование.

Приехал. Открывается дверь, заходит Виктор. С порога умоляет простить его и дать еще один шанс.

-Ну пожалуйста! Очень вас прошу! Хотите, на колени встану??

Не захотела, отправила восвояси. Еще через три недели приезжает один из замерщиков и рассказывает историю:

-Приехал я на замер, мне открывают дверь, и смотрю- а там этот странный мужик, ну Витек. Сразу в рукав мне вцепился, мол, я хочу работать с вами, замолви за меня словечко! Я вырваться пытаюсь, а он держит руку и всё! Еле убежал!

Мне кажется, налицо какое-то психическое расстройство, нездоровая это фигня- преследование) Засранцы-коллеги, что порекомендовали его, уверяли, что таких ситуаций раньше не было. Но что-то я не склонна в это верить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: