1869

Монетка

Меня недавно попросили обезболить маленького мальчика...


Два годика ему. Когда я увидел рентгенограмму, то удивился- как он умудрился проглотить такую большую монету? Пять рублей!


Прихожу смотреть. Обычный пацан. Шустрый, шмыгает подле мамы- туда, сюда.


Мама, будто оправдываясь, явно ее уже укоряли:


- Вы не подумайте, я смотрела за ним. Но успел, шельмец проглотить.


А пацан, как мартышка из мультика, на месте не сидит. С кровати, на кровать, на маму, с мамы, ко мне, к маме, с кровати...


Волосики белесые взъерошены, носик вздернут, глазки блестят. Ну как за таким углядеть?


Успокоил я маму. Пообещав добыть пятирублевую монету. Та удивилась.


Приехал с областного центра эндоскопист. Здоровенный мужик. Ему бы кузнецом работать. А он у малышей с ювелирной точностью бусинки, пуговички, семечки достает.


Мамочка принесла мальчишку в манипуляционную. Тот с интересом оглядывал обстановку. Мама осталась на начале анестезии. Ему и ей спокойнее. Масочный наркоз.


Пообещал пацаненку запахи карамелек. Соврал канеш. Неприятным запахом анестетика пахнуло в горло малышу. Тот захныкал, засуетился, попробовал отодвинуться, но не тут то было, мощный анестетик возымел свое действо. Затих. Мама ушла.


Я ларингоскопом залез в рот, это некая кривая ложка, с лампочкой на конце, в надежде, что сам достану, но нет, не видно.


Большой дядка не спеша, собрал эндоскопическую технику, в маленький ротик засунули загубник, повернули пациента на бочок. Относительно толстый шланг, черной змеей проникнул в ротовую полость. Малыш закашлял. Пришлось прервать операцию, углубить анестезию.


Снова попытка проникнуть внутрь. Успешно. Второй хирург- помощник, по команде эндоскописта, сжал бранши хваталок. Вытащили. Один рупь. Не угадали мы монетку. Отдали маме.


А я то ей пообещал пять рублей добыть. А тут тока рупь. Наверное посчитает меня воришкой. Ну что же, главное- дело сделано.


Вскорости малыша отдали счастливой маме, бодрого и здорового.

(с) https://doktorbel.livejournal.com/782228.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве лампочку маленькую проглотил,сама вышла,вот теперь электриком работаю.В бригаде слесарь был он говорит в детстве шарик от подшипника проглотил.
раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пернул и воспитательницу в детском саду застрелил?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это сын прапорщика у бати патрон стащил ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочил и застрелил собаку? (из вариаций этого анекдота)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества