Молодой электрик

В последнее время здесь все больше стали появляться рассказы про связь с электричеством. Так вот, пока это плюсуют, спешу сообщить!

действие происходило у меня дома. Ко мне пришли друзья в количестве двух человек, с целью поиграть в сегу. К слову, это был 2002 год. Не девяностые, но комп был экзотикой для нас.

и, чтобы вдоволь наиграться требовалось подсоединить удлинитель. Вилку этого устройства втыкаем в розетку, вилку сеги втыкаем в переноску и... ничего. Странно, при обследовании путем подключения другого устройства - утюга и включения лампочки было принято решение о том что электричество в доме есть, неисправность на линии.

И вот я дотошно обсматриваю кабель удлинителя - цел. Дохожу до вилки и вот она! Контакты вилки не смогли проникнуть в тугую полость розетки и уперлись в крышку, крышка чуть отодвинулась, но не вывалилась. Снимаем крышку вилки, и точно -два штыря торчат и смотрят на меня. А я, будучи послушным сыном, знал, что всякие предметы совать нельзя в розетку. Я знал что там ток и трогать его больно. Но только со слов. Итак, мы имеем два торчащих "штыря", скудное знание о свойствах тока и желание порубиться в сегу. Является ли вилка посторонним предметом?! Нет, тысячу раз подключали! Соответственно, ее части тоже можно совать. При касании конечно меня не ударило, а вот при нажатии...

Когда меня все таки отпустило я кинулся на друзей за то, что они решили меня так напугать, тряся за плечи до боли.

Спустя минуты до меня все таки дошло, вилку я чинил уже один, друзья обиделись на психа и ушли.

С тех пор токоведущие части я не трогал... специально не трогал...