Молодая мама

Однажды к нам в клинику ворвалась девушка с небольшой собачкой на руках. С криком: "Моя собака рожает, я не знаю, что делать, помогите!" -
она подбежала к администратору Анне. Анна, опытная и уверенная в себе женщина, которая никогда не поддаётся панике, моментально соориентировалась и начала действовать.
Собака - йоркширский терьер, - положена на стол с пелёнкой в приёмной, хозяйка - поставлена рядом бдить, самый опытный из свободных врачей - позван.
Ольга Владимировна побежала к будущему пациенту сразу из операционной, всего двумя минутами ранее она закончила хирургическую манипуляцию и наводила последние штрихи, аккуратно обрабатывая шов. Сейчас же её взору предстала щемящая и тревожащая душу картина. Молодая мама почти родила своего первенца, который вот-вот был готов упасть со стола...

Хорошо то, что хорошо кончается. Под контролем Ольги Владимировны собака была перенесена хозяйкой в более подходящее место, где и были благополучно рождены остальные щенки.
Мне кажется, что больше всех радовалась я, так как мне не пришлось принимать срочные роды, а только наблюдать за ними со стороны. А если серьёзно, было очень приятно увидеть громадное облегчение на лице хозяйки, усталую мордочку этой сладкой булочки, которая сразу облизала своих кутят после перевязки пуповин доктором.
Спустя 2 месяца подросших и окрепших малышей привезли на первую вакцинацию от основных инфекций, чтобы их будущие владельцы получили защищённых здоровых питомцев. Впрочем, это уже совсем другая история...