Молчание ягнят

Добрый вечер, мои хорошие.

В этот раз пост будет касаться больше женской половина мира ибо это мой личный опыт, а он гласит, что девочки таким страдают чаще почему-то. И в быту, и в личных отношениях, и в любовных и так далее. Да, даже между девочками.
К тому же, я не хочу что б люди считали, будто я какая-то сексистка и послания пламенные пишу исключительно мужчинам. Нет-нет, не волнуйтесь, я ненавижу всех одинаково, не взирая на пол, возраст, вероисповедание и так далее)))

Вопрос такой - что мотивирует человека сначала соглашаться на встречу, деловую там или нет а потом - исчезать без возможности с ним связаться?

Для разъяснения - почему хочется продинамить - я могу понять. Плохое настроение, есть идея получше, разонравился человек, поменялись обстоятельства, да мало ли что.
Но вот почему нельзя сказать, что тебя не будет, что бы человек не тратил время !?

Мы живём в 21 веке, у каждого из нас тысячи способов связаться с друг другом. Есть соц сети, мессенджеры, смски, позвонить, да что угодно.
Кругом зарядка, магазины, кафе, маки, метро ... Короч, "телефон сел" не очень то работает.
Да и отмазки " времени не было" - тоже не работает, ведь написать человеку - это вопрос пары минут. Можно даже ничего не объяснять, просто сообщить " меня не будет".

Самое забавное что на моём личном опыте встречалось по разному но действительно, чаще от девчонок и вот мини-истории:
1) Деловая история. Забирала кота ( покупала кота чтоб понятнее было) ехала чёрт знает куда... на электричке. Там какой-то частный сектор, просёлочная дорога, автобусы не знаю где, вот только станция жд относительно недалеко. Договаривались на 10 утра.
Окей, доехала. Звоню - ничего. Минут 20-30 пыталась дозвониться... пошёл дождь, я осознала что одета слишком легко и стремительно холодает, увидела гусей на соседнем участке, поболтала с ними ( они прикольные), вспомнила, что поезд только через час будет....
Но всё это время я звонила, курила, нервничала, развлекала гусей и звонила ещё раз. И стучала зубами от холода. Таки дозвонилась. И да, всё закончилось хорошо. Она там куда-то отходила, подошла и впустила, кота отдала, деньги забрала.

Я на тот момент была дико счастливая что всё закончилось но вот... какой мотив? Ты с вечера знаешь когда человек приедет и знаешь что я добираюсь почти 2 часа. И без машины, ага.
У тебя коммерческий интерес - отдать животное и денег поднять. Тебе никуда не надо, выходной день. И вот такое.... Что, нельзя было мне сказать - мол, извините, я на 30 минут вышла из дома?

2) Это уже история любовного характера так что... если вам неуютно читать о том, что такое бывает между девочками - закройте глазки и не используйте воображение ^ ^
Был у меня такой знаете... кратковременный роман. Порой на женских форумах или ещё где пишут, мол ах какие отношения между девочками другие... Нууу.... не настолько, как кажется, опыт то есть и он не единственный. Так что не раз наблюдала картину , что свидание или встреча могла обломиться именно вот сейчас.
Приезжаю я вся такая красивенькая, ну опоздаю конечно минут на 5-10 ( да, я лошара в этом) и... ничего. Звоню, трезвоню.... И выясняю что " она забыла". Как можно забыть о том, что у тебя сегодня свидания - я без понятия. Особенно когда это ещё три часа назад обсуждали.
Почему нельзя было меня предупредить что бы я не ехала - я тоже не знаю
Окей, допустим, вы - посторонние друг другу люди. Может неловко сообщать что у тебя настроение плохое, планы поменялись или ещё что. Вроде как лицо держишь.
Но мы то не чужие! Люди в отношениях видят друг друга и больными, и с похмелья, и в истерике... Тут не надо лицо держать.
К тому же отношения УЖЕ есть. Это не первое свидание где ты такая - ой, ну ладно, не пойду, тут ещё штук 20 желающих... ( или всё таки? хм, лучше не думать о таком)

3) Рабочая история. Вот есть репетиции, есть коллектив, собираемся, тренируемся, скоро выступать. Обязательно найдётся девица, которая не приедет. Более того, не приедет она тогда, когда все уже приехали и выяснять, что её не будет, надо самостоятельно.
Почему так? Это не посторонние люди, мы вместе работаем. Ты так же вроде заинтересована в том, что бы выступать, как и все. Ты прекрасно знаешь, что все заняты, но мы приходим.
Более того, до неё не дозвонишься. И вот группа задёрганных людей после работы пишут по всем соц-сетям и дозваниваются, что бы выяснить - что вообще происходит? Если повезёт, через 30-40 минут человек где-то отпишется.
Мы все едем. Почему нельзя сообщить за час? за два? Да хоть сразу в тот же момент сказать.
Нет, пусть тебя ещё 40 минут потом подождут. В результате потрачено у кого час, у кого два на дорогу а потом ещё ждём минут 40 что бы разъехаться.
В такие моменты хочется убивать...

Кул-стори закончены.

И... я в недоумении. Непонятно мне, почему в таких случаях люди попросту не сообщают - меня не будет.
Всем же лучше. Даже им.

Честно признаю, что статистика в моём случае явно не в пользу девочек, потому что от них я такое встречала чаще. Мальчики, которые " гасятся" - да, есть. На удивление, у них это больше в личных отношениях. В деловых вопросах или тем более в рабочих - мужчины почему-то более обязательны. Ну или хотя бы говорят о том, что мол - всё, без меня, я занят, у меня катка, машина сломалась, тёща образовалась, язя поймал...


Солнышки, пришло время рассказать, почему так.
Я не собираюсь никого воспитывать, осуждать, критиковать или ещё что-то. Мир такой, какой он есть и людей не переделаешь. Да я и сама весьма неприятная личность.
Но мне порой искренне интересно, что движет людьми.
На сегодня мне очень интересно узнать именно от людей, которые "прячутся от коммуникации" - какие у вас мотивы? Что вас заставляет это делать?
Почему вы просто не напишите " пошли вы все ***й меня не будет" и не спите спокойно?

Ведь есть же какая-то причина. Она всегда есть. И поверьте, порой человеку очень хочется узнать, почему так. Может, ты ничего и не сможешь поменять но вот как-то легче становиться.

Так что время исповедоваться. Никто вас ругать не будет(какой в этом смысл?), наоборот, плюсик в карму за смелость.
Как обычно, пикчи почти в тему.

Молчание ягнят Проблемы в отношениях, Истории из жизни, Люди, Разочарование, Мужчины и женщины, Личный опыт, Психология, Длиннопост