Мои воспоминания о школе

Раз уж пошли посты про обиды в школе, я тоже расскажу.

Мне на моем веку "посчастливилось" пережить трех таких вот педагогов.


Она была в 1 классе. Давала нам непомерные задания, выучить по несколько листов правил по русскому каждый день, и не просто пересказать, а наизусть, буква в букву. никто не справлялся, абсолютно. ставила по 7 уроков в день. мой сосед из 3 класса уже давно дома был, поел и отдыхал, а мы с мамой только приходили. у всех были оценки исключительно от 2--- до 2+, не выше. один раз я со слезами счастья на глазах неслась и орала на всю школу: "Мама, мне 2 с плюсом поставили!" Она в ужасе просит не кричать и спрашивает, что же в этом хорошего. "Ну у всех просто двойки, а у меня с плюсом!"

Этот прекрасный педагог постоянно говорил, какие мы тупые, как она страдает. Могла разреветься прямо на уроке из-за нас, дебилов. Я маму умоляла меня перевести. Собственно, половина класса после первого года разлетелась кто куда.

1 сентября, идя во второй класс уже в другую школу, я наотрез отказалась идти. Я сказала, что больше этого не вынесу. Я реально боялась, боялась, что в новой школе будет то же самое. Родители еле уговорили меня. К счастью, потом я попала в прекрасную школу с отличными педагогами... до 9 класса.


Прошло уже много лет, а меня до сих пор трясет от воспоминаний. Если меня понесет, я могу весь вечер рассказывать "прекрасные истории из детства". В школе было много хорошего, но, вспоминая школу, сразу вспоминаю их.