805

Мои питомцы :)

Хочу рассказать о своих питомцах. Птички амадины, очень красивые и забавные.

Первую птичку нашел на ступеньках офиса мой молодой человек и забрал домой. На фото ниже несчастный птенец (как потом оказалось). Она была обессилевшей и он боялся, что ее съедят вороны. Так у него появился новый жилец.

Мои питомцы :) Зебровые амадины, Птицы, Санкт-Петербург, Отдам, Видео, Длиннопост, В добрые руки

Мы познакомились через месяц после этого события и он мне рассказал о своем найденыше. Я определила породу и пол благодаря силе гугла))) также выяснилось, что они очень скучают, если живут одни, поэтому подарила ему вторую птичку. На время ремонта в квартире молодого человека, птички переехали ко мне. На фото ниже две подружки:

Мои питомцы :) Зебровые амадины, Птицы, Санкт-Петербург, Отдам, Видео, Длиннопост, В добрые руки

То, что вторая птичка тоже будет девочкой было с расчетом на то, что он не будут плодиться, чтобы не ломать голову куда определять приплод. Но по неопытности, я устроила им гнездо, что провоцировало их на кладку яиц:

Яйца были не оплодотворенными, высиживать их было бесполезно, поэтому я их выкидывала (( и не знала как сделать так, чтобы они не неслись, т.к. это отнимает много сил (а неслись они каждый месяц по 3-4 яйца каждая). Потом я разобралась что к чему и убрала гнездо и строительные материалы. Но случилось пополнение иным путем)

Коллега на работе рассказала, что у ее сестры есть такая же пара птичек (мальчик и девочка), их купил ее муж для ребенка, но что-то у них не сложилось и они ищут им новых хозяев.

К тому времени я вместе с двумя подружками переехала к своему молодому человеку, на семейном совете было решено забрать этих двоих под свою крышу)) и вот что получилось

Но со временем оказалось, что находясь в большинстве, девочки начали клевать парня и он загрустил (в прямом смысле - он сидел все время нахохлившись и не чирикал). На втором семейном совете было решено брать еще двух парней, чтобы силы были равны и купить клетку побольше Так у нас появились Рыжий и Щегол)) Тут фото забегающее вперед, но подходящего не нашлось. Так вот, Рыжий -  первый слева в первом ряду.

Щегол - белый посередине

У остальных имена соответствуют их сексуальной ориентации. Дело в том, что девочки, находясь в клетке долгое время вдвоем, стали состоявшейся парой, они чистят друг другу перья, спят рядышком и видно, что у них любовь. Рыжий отбил девочку у серого парня (Серый - из пары, которую нам отдали). У них был секс через 10 секунд знакомства и они сразу стали искать себе гнездо.  Щегол стал парой с Серым. Так у нас появилась клетка толерантности... А пару Рыжего и серой девочки пришлось отсадить, т.к. они стали себя агрессивно вести по отношению к другим птичкам.

Появилось гнездо

А через некоторое время, в машине по дороге из Москвы в Санкт-Петербург, во время нашего переезда, появились яйца:

Ну а потом и птенцы:

Птенцов было трое, все серые, по окрасу половую принадлежность не определить, для этого нужно было время. Клювики были черными, а через пару месяцев покраснели. По тому, как они менялись, стало понятно, что первая девочка была птенцом и было ей недели четыре-пять.

Потом мы переместили всех в одну клетку:

Тут они после водных процедур))

А вот и сами водные процедуры:

Тут парень вылетел из клетки и ругается на меня, за то, что я его загоняю домой)))

Тут малыши учатся чирикать)

Тут можно услышать пение взрослых парней. У каждого мальчика своя песня, они не повторяются!

Во время мытья клетки они иногда вылетают и тусуются, как хотят )) загнать их не сложно, летают они не долго, потом устают и их легко можно взять в руку.

Ну а потом, когда они подросли, они снова стали ругаться.

Так вот)) Если вы дочитали это до конца, то как минимум, вам интересны животные, а как максимум - вас заинтересовали эти птички. Поэтому, если у кого-то есть желание, то безвозмездно (т.е. даром) отдадим двух новых пацанят. На фото они слева - серые с рыжими щеками. Видеть, как они щипают друг друга, отвоевывая территорию и собирать перья больше не мочи )))

Уход не сложный: менять воду каждый день, побывать корм, давать свежие овощи и фрукты (особенно любят яблоки, морковку и листья салата), мыть клетку раз в неделю, ну или раз в две недели (по состоянию клетки).

Лучшие посты за сегодня
12138

Это другое

7915

Этот ковер видел некоторое дерьмо

7230

Раньше было лучше

Раньше было лучше
7166

Было время

6752

Теории такие теории

Теории такие теории
6558

Хороший совет, поможет ли?

Хороший совет, поможет ли? Грань будущего, Том Круз, Мобилизация, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
6221

Началось в ЕСе утро!

6105

Род. Комитет без пыток

В фонд не входят:
Подарки на Новый год;
Траты на выпускной;
Поздравления воспитателей с праздниками (дни рождения, новый год, 8марта);

Вы можете перевести всю сумму сразу, а можно разделить на несколько переводов (желательно в течение 2-3 месяцев);

Реквизиты для перевода

В комментариях укажите имя и фамилию ребенка за кого перевод.
Отписываться о переводе в чате не нужно - раз в день я буду публиковать все приходы списком"
3. Как я веду учёт денег:
на Гугл.Таблицах у меня соответственно таблица, с пунктами приход, расход, остаток. Ссылка на таблицу закрепляю в чате, и любой родитель, в любое удобное время может посмотреть сколько осталось, и сколько потрачено.
Дам вам ссылку на таблицу, которую вы можете забрать себе (доступ и экспорт, создать копию)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mC_5Nrd3-0gDr-1C0ZLo...

Для хранения бюджета у меня открыт счет, куда я скидываю все приходы. Приходы получаю на отдельную карту (у меня карта для всяких интернет-покупок, и денег на ней всегда О, поэтому не путаются средства). Когда нужно что-то купить, просто снимаю/перевожу со счета на карту и использую.

Вот вроде и всё, это основные моменты, которые помогли мне исключить множество раздражающих моментов в род.чате. Возможно, у вас иной подход, свой взгляд и где-то вы со мной не согласны, это нормально) мне удобно, и если кто-то возьмёт на заметку мой опыт, я буду только рада!

Показать полностью
6090

Есть ещё один вопрос...

Есть ещё один вопрос... Грустный юмор, Картинка с текстом, Федор Конюхов, Мат, Путешественники
Показать полностью 1
5921

Главное - спокойствие

Главное - спокойствие Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пустырник, Мат
Показать полностью 1
5881

Атеизм

Атеизм
5739

Стоматологи

5418

А может без ёлки?

А может без ёлки? Политика, Челябинск, Мобилизация, Новый Год, Частичная мобилизация, СВО, Новости
5394

На опыте

На опыте Картинка с текстом, Пирожки
Показать полностью 1
5393

Ответ на пост «Стоматологи»

5368

Домина

Домина Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
5356

Не прошло и полгода... 29.09.2022

Не прошло и полгода... 29.09.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Не прошло и полгода... 29.09.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
5312

Друзья познаются в беде

5105

Кто-кто в невысоком живёт?

Кто-кто в невысоком живёт? Юмор, Картинки, Грустный юмор, Мобилизация, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4991

Теперь всё стало ясно...

Теперь всё стало ясно...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: