802

Мои питомцы :)

Хочу рассказать о своих питомцах. Птички амадины, очень красивые и забавные.

Первую птичку нашел на ступеньках офиса мой молодой человек и забрал домой. На фото ниже несчастный птенец (как потом оказалось). Она была обессилевшей и он боялся, что ее съедят вороны. Так у него появился новый жилец.

Мои питомцы :) Зебровые амадины, Птицы, Санкт-Петербург, Отдам, Видео, Длиннопост, В добрые руки

Мы познакомились через месяц после этого события и он мне рассказал о своем найденыше. Я определила породу и пол благодаря силе гугла))) также выяснилось, что они очень скучают, если живут одни, поэтому подарила ему вторую птичку. На время ремонта в квартире молодого человека, птички переехали ко мне. На фото ниже две подружки:

Мои питомцы :) Зебровые амадины, Птицы, Санкт-Петербург, Отдам, Видео, Длиннопост, В добрые руки

То, что вторая птичка тоже будет девочкой было с расчетом на то, что он не будут плодиться, чтобы не ломать голову куда определять приплод. Но по неопытности, я устроила им гнездо, что провоцировало их на кладку яиц:

Яйца были не оплодотворенными, высиживать их было бесполезно, поэтому я их выкидывала (( и не знала как сделать так, чтобы они не неслись, т.к. это отнимает много сил (а неслись они каждый месяц по 3-4 яйца каждая). Потом я разобралась что к чему и убрала гнездо и строительные материалы. Но случилось пополнение иным путем)

Коллега на работе рассказала, что у ее сестры есть такая же пара птичек (мальчик и девочка), их купил ее муж для ребенка, но что-то у них не сложилось и они ищут им новых хозяев.

К тому времени я вместе с двумя подружками переехала к своему молодому человеку, на семейном совете было решено забрать этих двоих под свою крышу)) и вот что получилось

Но со временем оказалось, что находясь в большинстве, девочки начали клевать парня и он загрустил (в прямом смысле - он сидел все время нахохлившись и не чирикал). На втором семейном совете было решено брать еще двух парней, чтобы силы были равны и купить клетку побольше Так у нас появились Рыжий и Щегол)) Тут фото забегающее вперед, но подходящего не нашлось. Так вот, Рыжий -  первый слева в первом ряду.

Щегол - белый посередине

У остальных имена соответствуют их сексуальной ориентации. Дело в том, что девочки, находясь в клетке долгое время вдвоем, стали состоявшейся парой, они чистят друг другу перья, спят рядышком и видно, что у них любовь. Рыжий отбил девочку у серого парня (Серый - из пары, которую нам отдали). У них был секс через 10 секунд знакомства и они сразу стали искать себе гнездо.  Щегол стал парой с Серым. Так у нас появилась клетка толерантности... А пару Рыжего и серой девочки пришлось отсадить, т.к. они стали себя агрессивно вести по отношению к другим птичкам.

Появилось гнездо

А через некоторое время, в машине по дороге из Москвы в Санкт-Петербург, во время нашего переезда, появились яйца:

Ну а потом и птенцы:

Птенцов было трое, все серые, по окрасу половую принадлежность не определить, для этого нужно было время. Клювики были черными, а через пару месяцев покраснели. По тому, как они менялись, стало понятно, что первая девочка была птенцом и было ей недели четыре-пять.

Потом мы переместили всех в одну клетку:

Тут они после водных процедур))

А вот и сами водные процедуры:

Тут парень вылетел из клетки и ругается на меня, за то, что я его загоняю домой)))

Тут малыши учатся чирикать)

Тут можно услышать пение взрослых парней. У каждого мальчика своя песня, они не повторяются!

Во время мытья клетки они иногда вылетают и тусуются, как хотят )) загнать их не сложно, летают они не долго, потом устают и их легко можно взять в руку.

Ну а потом, когда они подросли, они снова стали ругаться.

Так вот)) Если вы дочитали это до конца, то как минимум, вам интересны животные, а как максимум - вас заинтересовали эти птички. Поэтому, если у кого-то есть желание, то безвозмездно (т.е. даром) отдадим двух новых пацанят. На фото они слева - серые с рыжими щеками. Видеть, как они щипают друг друга, отвоевывая территорию и собирать перья больше не мочи )))

Уход не сложный: менять воду каждый день, побывать корм, давать свежие овощи и фрукты (особенно любят яблоки, морковку и листья салата), мыть клетку раз в неделю, ну или раз в две недели (по состоянию клетки).

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 31 день назад
+92
На слух как детские резиновые игрушки-пищалки.
ну или как вот эти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+18

Похоже!)))

+9

Блин, я сразу про них подумала! Явно озвучку делали по мотивам амадиновых песен )))

+1

АААА, да-да, я сразу этот мультик вспомнила))))

+111

Ептить, я теперь понял почему у меня на прошлой работе было столько пидарасов манагеров - их долгое время держали друг с другом в одном офисе.

+35
Пипец у вас там курятник :)
раскрыть ветку 4
+30

Амадинятник))

+1

Пипец у меня курятник: 3 волнистых, 1 амадин, 4 (на данный момент) голубя.

раскрыть ветку 2
0
А голуби зачем? Подобрал с улицы?
раскрыть ветку 1
+13
Как же я о них мечтала)
раскрыть ветку 11
+10

Мечты сбываются!)) давайте договариваться ))

раскрыть ветку 10
+14

Подскажите, я у нас в продаже видела амадинов очень пестрых, таких как на фото ниже. Когда увидела их в первый раз не могла отойти от клетки 20 минут. Любовалась.

Это другая порода/вид? Вы специально выбирали такой окрас, как у вас!

Получила море удовольствие от поста!))

раскрыть ветку 5
+2
Если у Вас потом будут малыши) сейчас им будет некомфортно с котами на небольшой территории. Но это временно
раскрыть ветку 1
+1

Погуглила, у вас зебровый амадин, а у меня на фото - амадин Гульда. Интересно можно ли их содержать вместе. Пойду изучать вопрос)))

раскрыть ветку 1
+7

Какая прелесть) Сколько же от них шума, наверное! У меня один попугай, и то кошмарит соседей...

раскрыть ветку 17
+42

От девятерых птиц-то?))) конечно шумно, особенно, когда утром я раздвигаю шторы и становится светло, они все вместе начинают петь)) но с ними дом как-то оживает )) мне нравится!

раскрыть ветку 10
+12

Щебетание и пение получше, чем включенные сигнализации машин, скорой помощи и полиции))) Еще добавляет звонки в дверь и телефонные.

Хоть говорит только когда мы дома))

раскрыть ветку 7
0

Были у меня на передержке такие пару недель, знакомые давали.

Не нашёл ничего приятногов их игрушечном кряканье. Признаться даже раздражает.

Хотя я долгое время жил среди корелл и волнистых, знаю как эти щебечут и орут - вполне себе нормально.

Но эти вот пискуны - килл ми плиз

раскрыть ветку 1
+4

Представляете сколько шума от 30-40 таких птиц? А я вот точно знаю

раскрыть ветку 3
+2

Соседи?

раскрыть ветку 1
+1

Представляю!!! А Вы - молодец!)))

+1
Эти птички хороши тем, что пищат в разы тише даже волнистых попугайчиков. По громкости примерно как сканер на кассе, а то и тише.
раскрыть ветку 1
0

если их не много)) у некоторых парней очень громкие песни, у Рыжего самая громкая, он и крупнее остальных, а новый мальчик поет тихонько

+13

Не могу развидеть, что это клювы такие. Кажется, что это нос и рот, искривленный в отвращении :D

+5
такой добрый и милый пост, вы большие молодцы, что не остановились на одной птичке
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+5

Ох и гвалт же у вас целыми днями стоит, наверное! 😁 А ночью что делают?

Взять не могу,  дома жутко охотничья кошка и двое пацанов.

раскрыть ветку 1
+9

Спят! Когда темно, они засыпают и подсыпаются, когда я раздвигаю шторы, ну или, если я долго сплю тихонько чирикают. А когда светло - да! Поют что есть силы)))

+4
Похвастаюсь своим пернатым:3
раскрыть ветку 1
0

Красавец!

+4
Теперь я знаю каких животных мне надо) спасибо за пост.
После ппереезда в новый дом обя заведём пернатых
раскрыть ветку 1
+2

Обращайтесь!

+3
раскрыть ветку 2
+6

😂 добавлю))

-1

Он охранял своё гнездо ))) мужик!

+3

Клёвые! И вы и птички.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+6

Уберите гнездо и глубокие кормушки. Основную кормушка на пол. Посадить их на сухой пак и без купания. И обязательно световой день сократить до 10 часов. И будет вам счастье в отсутствии яиц.  не хватает фото как они спят в обнимку. 

Р.с.они в одиночку неплохо живут.

раскрыть ветку 20
+13
Плохо, когда то давно была парочка попугаев и подарили пару амадин, прошли годы , самец волнистика помер и самка амадинка тоже (возраст был приличный), самец амадины перелетел в клетку к попугайке и они так вместе прожили ещё достаточно лет: чистили друг другу пёрышки, попугайка ему о своем чирикает, он ей в ответ крякает. Выходит, что по одиночке плохо им, особенно после жизни парами.
+14

Сейчас яиц нет, только если специально отсаживать парочку, мы все сделали по уму ))) в одиночку девочка не чирикала, а вдвоём  они стали общаться. А самое милое, это то, с каким чириканьем мальчик зовёт девочку в гнездо ))) такой нежный звук!

раскрыть ветку 3
+2
А что там, что там с нежным звуком?? Мне бы уроки взять
раскрыть ветку 1
+2

Это она ему мозг выносить стала. Ещё они умеют плеш проедать. Прикольные они конечно но повторно на них неповедусь.

0
А почему без купания?
раскрыть ветку 14
+2

Потому что в природе у них бывает период засухи, и они в это время не размножаются. А бесконечные яйцекладки губительны для птиц, кальций выводится из организма и все такое...

Автор! Уберите медовые палочки! Это азбука владельца птиц! Ими травятся, на любых птичьих ресурсах написано, что их давать нельзя! У моих попиков была как-то рвота, я давала дорогую палочку Vita-Natur, тем не менее!

раскрыть ветку 13
+4
У моего друга живет штук десять амадин, преимущественно белых. При чем все пацаны и одна девчонка.
Рассажены по трем клеткам, один мальчик с девочкой отдельно.
Этот Ваня "офобенный", дерет из подружки перья (вот тиран карманный; она теперь похожа на кондора, пушистая тушка, лысая тощая шея, круглая башка), сам себе пальцы на одной из лапок оторвал, передвигается с культей. На жердочке неудобно с одной лапой, на дне не прикольно, поэтому он все время сидит в кормушке, из-за чего девчонка не добирается до еды. За что из Вани был переименован в громкое "Урррод". После этого волшебного слова кормушка освобождается.
Остальные птички несколько раз сваливали по квартире пошариться да покрякать, Урод - никогда.
Недавно друг подобрал на улице кошку. Лечит, выхаживает.
И как и все кошки, это саблезубое мурчало очень заинтересовалась птицами. До нее донесли, конечно, что клетки трогать нельзя. Но про отдельно от клеток взятых птиц никто не говорил.
Ване на старости лет что-то взбрело в его крошечную пернатую голову, возможно, амадины тоже могут ехать кукухой, и он, отколупав кормушку, единственный раз в жизни отправился в свое первое, и оно же - последнее, приключение.
К несчастью, нижняя половина Урода свой путь окончила в недрах кошачьего пуза. Верхняя же картинно распласталась, раскинув крылышки, в лужице крови посреди кухни.
Жалко мне птичку, но у девочки хоть появился шанс обрасти и начать нормально есть.
Вот такой вот был Ваня.
+6

я вместе с двумя подружками переехала к своему молодому человеку

Пост можно не только про птиц пилить)

раскрыть ветку 3
+4

Подружки - это птички)) первая парочка 😂😂😂 

раскрыть ветку 2
0
А все так интригующе начиналось. Хотя сомнения в том что речь идёт все же не о птичках были.
-4

Упс

+2

Такс....вещайте дальше! буду следить! у самих 2 волнистика

+2
Давайте в Томск почтой)

Когда-то хотел себе таких. Хотя выбрал крыс в итоге.
раскрыть ветку 1
-1

Могу попробовать передать со знакомыми! Но не скоро, когда они на родину полетят в следующий раз )

+2

Класс. Только сегодня сыну прдарили мальчика, и тут Ваш пост))

+1

Прям " Санта Барбора ".  Читала  вас с интересом,  здоровья вам и вашим питомцам. Забрала бы , но к сожалению, живу в другой стране.  У нас в основном волнистики,  но регулярно хожу в зоомагазин,  там отказ ник большой Ги.  Жду когда им надоест и цену скинут ). Вроде он не против).

раскрыть ветку 1
-1

Желаю удачи!

+1
«Клетка толерантности» 😂😂
+1
Какая красота! Завидую таким последовательным людям: и подружку прикупили первому, и потом ещё семью дополнили, и ферму устроили. У моей одноклассницы сама торговала на рынке попугаями и канарейками. Вся квартира была в перьях, и непрекращающийся гул. Но там ещё три собаки были.
раскрыть ветку 1
-1

собака - это моя мечта! Но пока нет возможности ее завести, много времени уходит на работу, и она будет сидеть одна дома, а птички справляются сами, им весело))

+1
У меня жили в одной клетке по парочке зебровых и японских, не скандалили. Японские почему-то ночевали исключительно в купалке. Прямо в воде.
раскрыть ветку 1
0

у меня два парня спят на бортике купалки - чилятся у бассейна так сказать)

+1

А как относится вся стайка к белому птенцу? У меня у двух зебровых из пяти птенцов один белым оказался. Вот его почему то не любила мама, прям покусывала и трепала, пришлось её изолировать в отдельную клетку на пару дней.

раскрыть ветку 1
0

Его не трогают, а он самый мирный птиц, из всей стаи. Сейчас он с молодой самочкой в отдельной клетке, хотим попробовать их расплодить, но не знаю, как он переживёт разлуку с Серым. Пока они просто сидят рядышком

+1

у меня 4 из одного магазина и они постоянно орали- в сибирь в сибирь хз чо это значило видимо надо было валить в сибирь

+1
Какие милые создания) Когда-то давно я хотела завести зебровых амадин, но дома и так уже целый птичник.

P. S. Пожалуйста, уберите сладкие зерновые палки из рациона - никакой пользы здоровью птиц они не несут, только вред в виде огромного количества сахара и низкокачественного склеивающего сырья.

В виде вкусняшек лучше давать зёрна в колосках, орехи или тёртое варёное яйцо, но не каждый день и не много. Я своим попугаям иногда даю обезжиренный творог с тёртыми грецкими орешками вперемешку с морковью. Также можно замачивать пшеницу до появления корешков.
раскрыть ветку 1
-1

Палки я убрала, колосья кладу им частенько, и даю пашенную кашу с яйцом, они любят очень

+1

Как они прикольно поют-крякают :)

+1
Блин. Хочу! Если мужик разрешит - взяла бы с удовольствием...
раскрыть ветку 1
-1

Договаривайтесь!))

+1
"стало понятно, что первая девочка была птенцом" немного подвис
раскрыть ветку 1
+1

Тоже конкретно подвисла. Раз пять прочитала, пока поняла о чем речь. 🤣

+1
Черт, всегда хотела таких красавцев, но все не судьба) и кот дома, и времени сейчас как-то не очень. А жаль.
+1
Такими темпами они скоро вас выселят
раскрыть ветку 1
0

😂 надеюсь до этого не дойдёт!

+1

Как у вас весело-то)) :) очень милые птички. У меня в детстве были канарейки. И во взрослом возрасте волнистый попугайчик, в окно открытое залетел и прожил полгода почти. Потом также через окно удрал. С птичками дома как-то прям уютно становится)

+1
А что за растение на последнем видео?
раскрыть ветку 2
0

Замиокулькас, продаётся в Икее точно

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо 😀
0
О, нет, своих двух зебровых будильников хватает. Только рассветает - и понеслось по всей комнате: ПЕ ПЕ ПЕ ПЕ ПЕ...
0

Обожаю птиц, я бы взял себе и не думал бы
вот только раз в 2 недели я езжу на 2 дня в др город, а зимой их на улицу вытаскивать не хочется
да и в отпуск уезжаю, а знакомых которые присмотрят в Москве нету, так как я живу тут не так давно(((

раскрыть ветку 3
-1

Два дня они спокойно переносят. Мы на новогодние праздники уезжали на неделю. Я купила кормушку с дозатором и такую же поилку, насыпала побольше корма и убрала купалку, т.к. вода в ней стухнет из-за купаний. За неделю никто не откинулся))

раскрыть ветку 2
0
Вот я в апреле улетаю на 2 недели, как с ними быть?
раскрыть ветку 1
0
Получила огромное удовольствие от прочитанного. Но у нас 2 кота, а 3 месяца назад выловили абсолютно дикого котёнка, и вот теперь живёт тоже у нас. Но очень тяжело приручается.
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо! Может в следующем посте расскажу о кошках, которые живут у моих родителей)) породистая и найденыш, причем дикарка именно породистая, а найденыш - добрая, но хулиганка ужасная

0
Мля, был у меня такой амадин. Не заладилось у нас с ним... Не приучался, срался каждую минуту на руках и "чирикал" (э э Э Э Э э э) просто целый день без продыху и ночью и утром. Кстати, оказалась самка вроде. Неудачно упала и померла вскоре...
раскрыть ветку 1
-1

они в принципе не очень приручаются, на формах пишут, что просто смиритесь с тем, что будете за ними только наблюдать. Птенчиков можно попробовать приручать, но для этого надо отсадить их от родителей, а те их обучают есть, мыться и прочим хитростям. Мы еще не придумали как это сделать. Маленькие птенцы не боятся человека, а взрослые птицы носятся в клетке, когда меняешь им корм или воду. Только Щегол всегда спокойно сидит, он вообще у нас особенный)

0

бывшая накормила амадинов витаминами вместо корма, как я ахуел, приедя с командировки

0
блин, я вот хоьела себе амадина взять, но к сожалению у меня не получилось, один вопрос, они сильно шумят по ночам, как крысы? я в последнее время не переношу ночной шум, поэтому интересно
раскрыть ветку 4
-1

Ночью они спят)) не храпят!😁 тихо, пока не станет светло, летом можно накрывать плотной тканью

раскрыть ветку 3
0

а как с вами связаться то?)

раскрыть ветку 1
0
спасибо)
0
У бывшей свекрови живут амадины. Днём это милейшие птицы, но вот ранним утром, бррр)))) Себе заводить не буду)
0
Спасибо вам огромное за пост!
-3
"Но со временем оказалось, что находясь в большинстве, девочки начали клевать парня и он загрустил (в прямом смысле - он сидел все время нахохлившись и не чирикал)" - типичное попадание в женский коллектив 🌚
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: