11

Мои отношения с отцом

Мой отец по взглядам, суждениям и мышлению типичный представитель диванных войск в плохом смысле.
В понимании отца воспитание - это исключительно бить, причем не ругать, а именно бить. Меня он бил ремнём в детстве. По его мнению все лучшее во мне от него, худшее от матери.
Вообще он щедрый, но это как посмотреть. Для своей сестры "Надо на свадьбу дочери 70к? Вот, без проблем. Даже не думайте возвращать. Я еще 50к подарю!" При этом когда мама сказала что бабушке надо немного починить забор "В смысле? Там не дом а развалюха. Со дня на день упадёт. Буду я еще на это деньги тратить." Достает вопросом про зарплату и накопления, на мои замечания что моя зарплата не его дело начинает возмущаться что квартира платится с его денег и еда тоже (на практике далеко не так), а значит моя зарплата ОБЩАЯ!
Постоянно находит к чему придраться и потом еще истерики устраивает. Всегда он свят, а виноваты мы. И естественно никогда не извиняется. Он орал на меня когда мне было 12 лет за то, что у него вылетает/глючит игра и это "Из за твоих симсов!!!!!1!".
Из более нейтрального - при покупке одежды спрашиваю его мнение "А че ты меня спрашиваешь, тебе носить", не спросила - ходит хмурый и недовольный, а потом еще и выскажет что купила фигню.
В школе практически не отпускал меня гулять. Если и отпускал то строго до 19:00. В соседний город съездить с сестрой в кино - нет, истерику устроил. Спросила разрешения сходить в гости к подружке, сразу допрос - как ее зовут (полное фио), как зовут родителей, в каком профильном классе она учиться, на какие оценки, чем увлекается и занимается вне школы, где работают ее родители и тд. И так со всеми друзьями. А еще спрашивает а когда внуки будут?Он не отпускал меня в другие города на поступление в ВУЗ. Отпустил в соседний , но только потому, что там работала моя сестра и я еженедельно приезжала домой. Пока жила в общежитии должна была ежедневно звонить. Если собиралась куда-то идти должна была предупредить, позвонить как соберусь идти, как пойду, как буду в транспорте, с места и все тоже самое, но при возвращении. И он еще спрашивает "Почему ты такая не самостоятельная?" Этот человек свято верил в то что я там пью, а на вручение диплома набухаюсь в хлам. Хотя я совершенно не пью, даже на новый год доходило до истерик когда он пытался мне вручить бокал с шампанским а я отказывалась.
Самое свежее это когда я отказывалась ехать к средней сестре в отпуск (там на соседней улице его сестра с мамой живут). Он сразу начал возмущаться как так? Почему? Мы уже бабушке сказали что ты приедешь, она тебя ждет. Сестра на тебя обидится! А то что у меня аллергия на кошек/собак (а у сестры в маленьком доме проживает 1 крупная собака и 5 кошек) которая проявляется астмой и я фактически на таблетках и ингаляторе там живу, это ничего. Не является достаточной причиной. Сказал "тогда придумай что им скажешь почему ты не приехала".
У нас о тёплых отношениях и речи нет. А как я радовалась когда отец после нового года, в начале января 2020 года уехал в командировку на пол года!
Встречаются отцы и хуже. У меня вроде не так плохо.
Мне надо было высказаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так забавно под сраку лет то, слушать милое нытье,что тебя никто не любит и никто не понимает.ноль отдачи человеку,который всю всю жизнь за тебя ссал и переживал.воспитывать да,не умеем,но живет с мыслью,что ты есть и важна.бля,ну чесно спасибо не хотите сказать,что в 15 не родили,в вуз поступили и умничка ты так то? Токсичные люди очень сильно отличаются от таких пап,они за себя всё топят,а твой за тебя.хоть толком не умеет,но уж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание с его стороны только такое. Понять что он заботиться и переживает я не могла, потому что положительных слов с его стороны я не слышала и до сих пор не слышу. Не забеременела потому что в моей школе были нормальные занятия про половое воспитание, ВИЧ/СПИД и тп. Тогда знания о этой теме получала из газет и интернета. Так же воспитывала меня мама, она тоже меня ограничивала, но была в целом немного мягче и с ней было хоть какое-то общение.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я у сына когда  отбираю смартфон, он кричит, что "... не любит меня и не хочет со мною жить и что я самый плохой"

Ему 7 будет в октябре. 

Мне то же надо было высказаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня телефон/компьютер не забирал. Но он кроме воспитания и стандартных вопросов "как учёба?" не общался со мной. А мне не хватало общения. Возможно оно бы сгладило острые углы в наших отношениях
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец Вам и конфет не давал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких-то вкусностей он мне не покупал. Закупкой продуктов заведует мама. Сладости в детстве были. Просто не люблю. На самом мне очень не хватало поддержки, заботы с его стороны. Он никогда меня не поддерживал. Все мои увлечения были безобидными, например рисование, он их отрицал в корню. Говорил что это все фигня, но более жёсткими словами.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не люблю такие "однозначные" истории. Когда с твоим отцом что-то, не дай бог, случится, то ты многое поймёшь и оценишь. А сейчас это так, подростковый протест)).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю. В детстве мне не хватало родительского внимания заботы со стороны отца. Правда мне уже 23, но это мелочи.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он просто так проявляет заботу, по-другому не  умеет...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но проявляет очень специфично
0
Автор поста оценил этот комментарий

До слёз! Я на эмоциях 10 плюсов поставил! Сейчас ещё тортик ТСу отправлю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я сладкое не люблю, но спасибо
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества