Мог ли стереть EEPROM ультрафиолетом?

Есть одно устройство которое не хочет подниматься после реболла. Вроде реболл проходил как обычно, пересаживаемая микруха здорова (пахала, просто временами отваливалась). Для пущей верности отреболил повторно - болт. В процессе ремонта понадобилось восстановить изоляцию дорожке - это делалось UF-лаком и ультрафиолетовой лампой. И я случайно забыл эту плату под лампой на пару часов.

На той же плате стоит EEPROM-память, которую отпаивать и тестить не хочу, хотя бы потому что у меня нет к ней правильной заливки. Вопрос - мог ли ультрафиолет стереть флеш-память, бывали ли такие прецеденты? EEPROM типовая, 24C64WP на 64 килобита, 8-контактная планарка.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

дампы естессно не снимали ...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я её трогать-то не планировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти уф не убиваются. но перегрева не любят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку