Мое знакомство с Warhammer 40,000 часть 3

Помню было мне где-то 21-22 и в очередной попытке осилить лор вахи я вспомнил что есть же еще и настолка мать прородительница всего. На тот момент единственное что я знал об этой настолке то что это игра и она настольная и то что там есть какие-то фигурки всех этих рас и фракций. Ожидав увидеть какого нибудь манчкина с фигурками я решил посмотреть воочию на то что породило столько срачей, шуток и мемов, я отправился на ютуб. В очередной раз GW сыграли со мной злую шутку и то что я там увидел вновь сломало мне мозг. Группа людей в лице Adeptus Zadroten используя стол на котором было раставленно войско двух фракций с детализированным ландшафтом и постройками, кидали целую пригоршню кубиков и используя рулетки , линейки, лекало ,штангельциркули, краниометры и прочии инструменты ,переставляло фигурки. Я ожидал увидеть наверно чего угодно но только не этого. Решив почитать правила я полез в гугл и спустя 10 минут начал осозновать что меня снова хотят поиметь. Ведь только одна книга основных правил по толщине могла соперничать с обычной книгой, а есть еще и кодексы что являлись дополнительными правилами для каждой из фракций. "Слоожнааа" подумал я и закрыл страницу. Каково было моё удивления когда со временем еще узнал что все эти фигурки надо собирать, клеить и красить самому, так еще и платить убер кучу золотых за всё это плюс краски и инструменты. Впринципе тогда я понял почему это настолка для бумеров, ибо среднестатистическому мистеру ололошке интереснее поиграть в какой нибудь майнкрафт или побегать по крышам гаражей покрутив сальтухи в сугроб, чем разбираться в куче текста где и взрослый человек без 100грамм не разберется. Да и не каждый школьник может позволить купить себе наборы от GW когда можно потратить честно сэкономленные с обедов деньги на скинчики и лутбоксы в какой нибудь КС или дотке. Да при желании можно мастерить модельки из говна и палок, но эстетическое удовольствие лицезреть каково нибудь ультрамарина все же перевешивает. Есть вариант конечно купить модельки из смолы от разных сторонних производителей, но качество их производства не всегда бывает на уровне. Вот что что, а модельки из настолки мне понравились, некоторые выглядели действительно пафосно и эпично. А были и экземпляры как произведение искусства, что их в руки брать страшно, не то что играть. Впринципе на этом моё знакомство с настолкой по вахе и закончилось, хотя порой всё же фапал на разные красивые фигурки и порой ловил себя на мысли что хочется попробовать раскрасить свою.

Пожалуй на этом я закончю очередную историю из архива знакомства с Warhammer.