Дубликаты не найдены

+1735
Это действительно проблема.
Ведь реально родители делятся на два типа:
1) Те кто понимают что общие чаты по классу нужны ДЛЯ ДЕЛА, лаконичных и важных вопросов.
2) Те, у кого блеать словесный понос, флудилка и просто ещё один чатик.

Тут всё как обычно: из-за долбаебов страдают нормальные люди.
раскрыть ветку 299
+698

Всегда удивлялся, как так, что все жалуются на родительский чат. У нас детсадовский чат: расписание спектаклей, меню, занятия, оповещение о прививках и манту, иногда предупреждение, что из-за поликлиники или еще чего-то ребёнок задерживается и просьба оставить завтрак. Ну и фотографии с мероприятий и занятий от воспитателей.

Хммм, наверное это потому, что я на первом собрании сам создал этот чат, пригласил по номеру телефона воспитателей и родителей, являюсь админом и первый месяц банил участников за гифки в блестках и ежедневные доброутры. Только после обещания так больше не делать возвращал в чат.

P. S. Я родитель, не воспитатель, наш родительский комитет состоит из трёх отцов.

раскрыть ветку 140
+228

У нас тоже был порядок в детсадовском чате ровно до тех пор, пока не начали готовиться к выпускному из детского сада. Вот тогда всех и прорвало. Какой из четырёх фотоальбомов выбрать, тот, что дешевле какой-то скучный, а вот вырвиглазный намного лучше, хоть и дороже, но на детей же не жалко, только давайте шрифт на радужный заменим, так веселее, ну и что, что нечитабельно, это фотоальбом, его смотреть надо, а не читать. Нанимать ли лучшего фотографа в городе, у которого "душевные" фото или обычного. Что-то фотографа мало, давайте еще и  оператора с записью видео на диск, который никто и никогда не будет смотреть. А также оформление зала, цветы подарки воспитателям, заведующей, персоналу, детскому саду, детям, к также шары, чаепитие, ресторан, меню, аниматоры, ленту с надписью выпускник, что-то ленты мало, еще и медаль выпускник сада, куда же без медали. По каждому вопросу по 100500 сообщений, плюс промывание косточек жадным родителям, которым жалко для дитечки праздник устроить раз в жизни. После попытки забанить самых активных, они свергли родительский комитет и создали свой новый чат, в котором приходилось присутствовать, чтобы хоть как-то их фантазии сдерживать. С выпускным из 4 класса та же фигня.

раскрыть ветку 78
+203
раскрыть ветку 14
+64

P. S. Я родитель, не воспитатель, наш родительский комитет состоит из трёх отцов

Срочно клонировать и разводить!)))

раскрыть ветку 8
+52
Гифки в блестках... Это зло! Особенно , весело наблюдать на праздники ,как одна прислала что-нибудь типа "с праздником святого ебукентия" или "с яблочной квандой" и потом как по выстрелу стартового пистолета начинают сыпаться эти вот блестящие ,переливающиеся порождения зла ..
раскрыть ветку 5
+31

Вот бы нам такое, у меня двое детсадовцев, но я не вхожу ни в один чат, запретила воспитателям давать свой телефон. Сначала меня внесли, и началось, а моя Юля, вот, как вчера покушала, а что вы даете своим на ужин, посмотрите, какой прыщ у нашего Максимке и пр. Я удалилась и теперь живу счастливо. Мне этого геморроя хватает со старшей дочерью, вчера смотрю 100 сообщений в школьном чате, ну, думаю, родители проснулись.

раскрыть ветку 8
+7
Пока читал комментарии к посту, прилетело сообщение от самого(!) вайбера. И внезапно!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Неизвестные отцы. Обитаемый остров.

+21
Немного сексизма: мужики взялись за дело, поэтому все четко без хуйни)))
раскрыть ветку 4
+3
Даёшь обратно пэйджеры
+9
Мда...у руля должен быть фюрер а не боярыня...
+2
У нас так получилось, что в школе и на допзанятиях по два чата: в одном родители с учителем или тренером, в другом чисто родительская болталка. Во втором уже картинки, поздравлялки и тонны обсуждений каждой детали. Но в этом во всём можно и не участвовать. Я лично вырубаю звук и до свидания. А вообще традиционно в таких есть только мамы, а папы этого безобразия не выдерживают. Все важные новости можно читать в главном чате. А если вдруг что-то важное решается в родительском, то итоги выносятся в описание чата. Хочешь знать по сколько скидываются на подарок учителю, но волос читать всю переписку - милости просим в описание. По мне удобно.
+1
Мечта😊 В таких сообществах очень ОЧЕНЬ не хватает мужчин!!! Женщины разводят курятник, трясясь каждая над своим чадом и отстаивая только его интересы, считая,что только её мнение заведомо правильное, а остальные тут так....н@срали. И конечно убивает их желание поздравить каждую "соседку по насесту" (в 6 утра!)с днём знаний, Рождеством и с днём числа "Пи"...Видимо общаться больше негде. Дорогие мужчины, призываю вас взять под свой жёсткий контроль все курятники страны и навести в них порядок🙏
0

За трёх отцов отдельный лайк! Я дверь в канцелярию школы моей дочки почти ногой открывал, а директор знала меня по ФИО. Не мажоры, хороший аттестат.

0
ПАПА МОЖЕТ!!!
0
А как вы информируете родителей забаненых в чате?
раскрыть ветку 3
0
И все суровые админы)
-1
Да я
+534

Причем, если один чатик отдаётся на откуп любителям потрындеть о всяком (ну, бог с ним, может людям и правда больше общаться негде и нескем) и заводится второй чтоб теперь уж точно только для важного и нужного, его тоже засирают. Как так-то, чего в одном-то не сидится? В ответ обычно только фырканье и постановка диагнозов по фотографии.

раскрыть ветку 157
+782

У нас чат школьный с объявлениями без возможности писать. Внизу написано "только админы могут отправлять сообщения". Это супер!

раскрыть ветку 104
+93
Обычный аналог родительского собрания. Только там нет учителя, который тормознул бы словесный понос.
раскрыть ветку 40