Модульный террейн ч. 1

Как-то увидела на Ютубе как-то отличную идею: размеченные квадратики и прямоугольники из пенополистирола (дальше ппс) в качестве модульного террейна, и вот, наконец добрались руки это реализовать.

Понятное дело, что я была бы не я, если бы не накосячила, но вот чтоб до начала работы - это в первый раз. Пошла я в магазин за ппс, глянула подходящий по толщине, говорю, мол, вон тот дайте. Мне его достают, смотрю, а он двойной. Я решила, что это два склеенных листа и я их смогу разделить, но оказалось, что это просто толстый лист с вырезами по бокам.

Модульный террейн ч. 1 Террейн, Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Длиннопост

Уот такой

А ещё у меня в мастерской бардак и я не помню, где у меня лезвия от канцелярского ножа, поэтому я резала довольно коротким ножом и шпателем.

Для разметки у меня есть прекрасная вещь под названием "раскройная/портновская линейка" (на фото выше). Но я решила, что это долго, поэтому разметила по краям, навтыкала булавок и протянула нитку, чтобы по ней всё уже расчертить.

Модульный террейн ч. 1 Террейн, Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Длиннопост

Красиво

Идея не говно, если хорошо натянуть нитку, но я не натянула, так как булавки начали резать ппс. По итогу размещала всё таки с помощью линейки.

Помните, ведь, что у меня лист в два раза толще, чем мне был нужен. Я решила сначала вырезать нужные мне формы, а потом поделить их на две части.

Модульный террейн ч. 1 Террейн, Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Длиннопост

Спустя кучу мусора и две царапины и один порез, я закончила с основами.

Модульный террейн ч. 1 Террейн, Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Длиннопост

Получилось 6 фрагментов 3х3, 8 - 2х4, 4 - 1х4, 2 - 3х5, 2 - 2х6, 2 - 1х5, 4 - 1х3. Вроде всё

После деления всех элементов на квадратики, сделала текстуру с помощью шарика фольги

Модульный террейн ч. 1 Террейн, Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Длиннопост

Потом с помощью губки покрыла основным летом и добавила некоторых деталей. Теперь буду добавлять ещё деталей, слоёв цвета и прочее, потом уже выложу итог

Модульный террейн ч. 1 Террейн, Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Длиннопост

Пример, что можно с этим делать

Я знаю, что криво, но нам пойдёт) Не учу, просто делюсь идеей)

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod