19

MNP или как платить меньше за связь

MNP или как платить меньше за связь Mnp, Экономия, Лайфхак, Длиннопост, МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

Итак, пришло время рассказать про MNP (Перенос номера от одного оператора к другому, если по-простому)

Условные обозначения: МФ - Мегафон, Т2 - Теле2, БИ - Билайн

Начну с предыстории: в далекие времена, а именно, в конце 2018 года я открыл для себя симтуризм (домашние условия в других регионах). Поэтому съездил в Тулу (живу я в Московской области) и купил симки всех 4 опсосов (YOTA не покупал, ввиду того, что уже полгода как она мне резала скорость). Однако со временем, один из операторов - МФ - сначала поднял цену со 190 р до 210 р, а потом сделал то, что меня конкретно взбесило -  звонки на все городские стали 1,8 р / мин. И тут у меня было сначала 2 варианта: отзеркалить МФ другого региона на Тульский номер, либо ехать в Тулу и писать заявление на перенос там.

Общая схема MNP:
0. Проверяем паспортные данные у старого оператора, убеждаемся, что регион заключения договора и Ваш текущий совпадают(за искл. перехода в ТинькоффМобайл) и на балансе больше рубля.
1. Идете в салон другого оператора, пишете заявление на перенос номера, вносите стартовый платеж (у Т2 он 100р, у МФ, БИ, МТС - 300р)
2. Ждете пару дней
3. Если не звонят, то "помогаем"
если нужная нам симка:

МТС - звоним 0890, слушаем информатора про скидку, нажимаем 0 и просим оператора составить заявку на перезвон

БИ - звонят на следующий день
МФ - вот тут внимание - комбинацию *442# НЕ НАБИРАЙТЕ, иначе всё насмарку. Как только придет смс от МФ - набираем *445# и на след. день вам позвонят
Т2 - тут звоним 611 и просим соединить с отделом, который занимается переносом, именно они мне и сделали нужный тариф.
4. Звоним и просим сделать нужный тариф и опции
5. Закрываем симку другого оператора из пункта 1.
6. PROFIT

Процесс отзеркаливания выглядит так:
1. Покупаем сим региона пребывания (Москва и МО)
2. Делаем МНП
3. Просим "фишки" продублировать с номера Москвы на номер Тулы.

4. Если не нужен - закрываем номер пребывания (Москвы)

К сожалению, МФ не захотел зеркалить, поэтому выход нашелся там, где не ждали - ТинькоффМобайл. Оказалось, что можно оформить их сим в МО и они смогут перенести номер другого региона (до конца не ясно как они это творят...). Так вот, я оформил перенос МФ Тула в ТинькоффМобайл Мск, на следующий день мне пришла смс, я набрал комбинацию и сделал себе выгодные условия.

Если надо улучшить тариф недомашнего региона:
1. Оформляем заказ на симку Тинькофф
2. Бесплатно приезжает курьер и оформляет ее
3. Сразу подписывается заявление на MNP другого региона.

4. Звонит региональный оператор и вы получаете выгодные условия
5. Если региональных симок несколько, то вы можете после "неудачи" переноса номера в Тинькофф подать заявление на переход другого регионального номера.

Чего у меня получилось или "а чего просить-то"?

МТС - предлагают тариф Персональный с 70% скидкой. Полные условия тарифа - тут

Для Тулы:

MNP или как платить меньше за связь Mnp, Экономия, Лайфхак, Длиннопост, МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

Интернет безлимитный и не ограничивается вне домашнего региона, как в новом Тарифище, торренты через SOСKS 5 / VPN. Раздача - 3 ГБ / мес, что смешно)
Результат для Москвы:

БИ: Для Тулы дали архивный тариф Семья.Акция 02.2020

Как видим, абонентская плата в первый месяц посуточная, а затем раз в месяц.

Для Москвы предложили тариф Персональный I (1) + безлимитный интернет и смс. Торренты - работают из коробки, что на Семья.Акция, что на Персональном.

МФ: Тульский тариф Включайся Общайся. Акция 11.18 с параметрами (2 000 минут на МФ и на других операторов, кроме городских, (из-за переноса остатков), безлимитный интернет с бесплатной безлимитной раздачей и торрентами и 0 смс) был улучшен до (4 000 мин а именно 2000 мин по условиям старого тарифа + 2 опции "+ 1000 минут на тариф по РФ" (бесплатные звонки на МФ и городские включены в пакет минут), безлимитный интернет без изменений +150 смс (по идее, можно обнаглеть и попросить безлимитные смс, но мне и 150 за глаза)) и вся эта радость с 50% скидкой = 120р/мес.

Для Москвы предлагали Включайся.пиши с 50% скидкой, но я попросил тариф Включайся. Открывай. Абонентская плата 3 р/ сутки (с учетом скидки 50%). Но здесь есть 1 подводный камень - если вдруг вы выговорите 2 000 минут, то звонки на МФ бесплатны, а на других операторов и на городские резко становятся 13р/мин. И да, интернет безлимитный с раздачей и торрентами.

В случае с Т2 Тула мне предложили тариф Мой Онлайн + за 90р/мес. Интернет безлимитный с раздачей и торрентами + есть биржа Т2, где можно продать 20 ГБ и 450 мин (смс не продаются, так как идут отдельным пакетом вне тарифа).

Примечания:
1. MNP - это всегда РИСК. Вам могут и НЕ ПОЗВОНИТЬ.
2. Если с первого раза не все нужные Вам опции подключили, то можно подождать недельку и заново подать заявление от этого оператора (двойное, тройное... MNP)
3. Если рискнете - то искренне желаю Вам удачи.

Ответы на часто задаваемые вопросы - тут

До связи))

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Izumrudec 21 день назад
Другие записи об этой компании ищи по тэгу Теле2. Скидки и актуальные предложения для Теле2 ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Теле2.
0

ТС, расскажи поподробнее про перенос в ТинькоффМобайл, правильно понимаю, что я могу перенести свою сим, зареганную в Оренбурге, в Татарстан? сейчас постоянно проживаю в Казани, сим оренбургская МТС, очень не выгодно пользоваться ей в плане исходящих на татарстанские номера, 5р./мин, использую только для входящих

раскрыть ветку 2
0
Да, я не знаю, как именно они переносят номера других регионов, но в моем случае Тула - Мск это сработало. Можете проверить у себя, тем более, что это бесплатно.
раскрыть ветку 1
0
Ну я заказал, завтра жду курьера, посмотрим, прокатит или нет)
0
Подскажите пожалуйста я когда делал процедуру переноса мне сказали сначала что дают 50% скидку а потом она уточнила и якобы в моем регионе скидка 30% максимальная у кого нибудь такая же ситуация была?
раскрыть ветку 22
0

Перенос от кого к кому и какой регион?

раскрыть ветку 21
0
Я делал перенос в мтс с мегафон город омск, мой тариф сейчас включайся 168 с 30% скидкой , без скидки 240,симке было на тот момент 11 месяцев от этого зависит размер скидки
раскрыть ветку 20
0

У меня на билайне безлимитный интернет +раздача за 1 рубль в день вместо 400р в месяц. Как сделал нискажу но не через mnp

раскрыть ветку 2
+1
Смысл тогда было писать? Я вот ради интереса решил почти всех операторов через перенос номера. Билайн 2.71коп в сутки, теле2 вообще халява, мтс 180р, мф 3р в сутки. Причём симки все московского региона, без танцев с бубном ехать в Тулу и там покупать. Правда теперь не могу определиться какими симка и пользоваться, какие закрыть.
0
Говори давай, редиска!)
0

@moderator, можно обновить скрин в посте, дабы скрыть номер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

@moderator, а можете удалить комментарий ниже с номером или надо просить автора?

раскрыть ветку 3
0

Прикрепите ссылку, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0
Так. А можно по пункту 5 чуть подробнее?
1. Закрываем симку это как?
2. что со взносом? Его возвращают или это "подарок" оператору?
раскрыть ветку 5
0
При общении со "старым" оператором, между делом сообщаем ему об этой оплате другому оператору - при адекватном консультанте возможен возврат этой суммы на твою сим. П.С. Теле2.
-1

1. просто идем в салон и блокируем номер
2 Как правило это плата оператору за подключение Вас к его сети. Но можно попытаться написать заявление. А в случае с Тиньковым - так и вообще расход = 0р

раскрыть ветку 3
0
Так. Я правильно понимаю: например, я хочу нагнуть т2 на более интересные условия.
1. Я Заказываю у Тинька переход со своим номером.
2. они привозят свою карту
3. Я звоню в т2 (ну или они звонят) и сообщаю им о своём желании перехода к другому оператору.
4 они предлагаю интересности или шлют лесом
5. Как теперь закрывать карту Тинька? Там же по идее будет тот же номер что и на текущей т2?
Или я что то не так понял?
раскрыть ветку 1
0

МФ отказал возвращать.

0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 1
0

Да, возможен такой вариант.

0
А есть возможность сменить оператора с дополнительным прямым номером?
0

Так MNP это год минимум чтобы был у текущего оператора надо, все проверяют давно.

раскрыть ветку 12
0

Симкам была неделя. И если MNP прошел успешно, то следующий MNP возможен через 60 суток.

раскрыть ветку 11
0

Не 60, смотри условия. ВООБЩЕ 60, по принципам MNP, но не допусловия...

раскрыть ветку 10
0

да, если всё-таки не прокатило, и вы MNPшнулись - будьте готовы к геморрою с международным роумингом, вплоть до полного отсутствия связи

раскрыть ветку 4
+1

А не выгоднее, вынуть симку(-и), дабы избежать списаний и купить местную сим?

раскрыть ветку 3
0

нет. не первый год пользуюсь акцией "бесплатный интернет в международном роуминге от Visa", которая с разными исключениями и нюансами работает с большой тройкой. в позапрошлом году, например, у МТСа было 120 Мб в сутки. но в прошлом году Билайн превзошёл все мои самые влажные мечты ) каждый день 1 Тб инета вообще без ограничения скорости (на Филиппинах 4G+ почти месяц летал, лучше чем у меня дома проводной), дальше с каким-то ограничением, до которого я не добирался. не сняли ни копейки, и она ещё до какого-то месяца этого года действует

раскрыть ветку 2
-1
Тинькофф сидит уже
Похожие посты
173

Ответ на пост «Наказание 21 века» 

Возможно ТС тут пострадал ни за что, а мне вот вспомнилась история из 2000х.

Один нехороший человек в Новосибе опрокинул нас на приличную сумму. Решить вопрос в правовом поле не представлялось никакой возможности, а не в правовом не позволяли принципы. Денег не вернуть, но мы тоже в долгу не остались. На городской номер телефона  (на который были завязаны все клиентские звонки) на местных форумах запостили объявы о халявном модемном пуле. Если кто помнит,  были такие тайные телефоны в каждом городе, проблемой было только дозвониться и получить вожделенное соединение.

Для молодёжи, кто не застал диалап, выглядело это в трубке примерно вот так:

По итогу этот телефон им пришлось просто отключить, т.к. дозвоны шли постоянно, для всех остальных, кто пытался дозвониться, номер был перманентно занят.

Вот такая небольшая диверсия была реализована, когда сотовые были еще в зародыше, и обладали ими единицы.

9420

Наказание 21 века

Уверен, в детстве, каждый из нас устроил хоть один телефонный розыгрыш. С развитием технологий и сами розыгрыши сделали рывок в изобретательности.

Наказание 21 века МТС, Мегафон, Телефонный розыгрыш, Ад, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба, Негатив

На заре развития Avito (2010 ± 3 года) было очень популярным устраивать людям телефонный ад. Делалось это крайне просто, размещали объявления на популярные товары по ценам на 20-30% ниже рынка и указывали желаемый номер телефона.

Представьте на секунду, что вы ждёте важного звонка и не имеете возможности отключить свой телефон, а в это время сотни людей вдохновлённые идеей купить какой-нибудь iPhone в идеальном состоянии за 10 000 ломятся к вам.

Согласитесь, перспектива крайне мрачная. А если к этому добавить ещё пару объявлений о продаже Nokia 1100 (фонарик) за 1-2 т. руб. То отбоя от граждан СНГ, которые не могут и пару слов связать не будет вовсе.

В скором времени Avito ввёл обязательное подтверждение номера и лавочка прикрылась.

Ну а теперь к сути. Данный способ открылся мне 13.02, когда на мой номер телефона, который используется как основной входящий для нашей веб студии (корпоративная сим-карта Мегафон) начали поступать звонки десятков коллекторов из Московской области.

Звонки были самые разные, от банка с буквой Т, до мелких компаний в названии которых обязательно красуется слово "Займ" и есть приставка "Микро".

Пообщавшись с парой коллекторов мне удалось выяснить, что некий гражданин Буйков О.Н. (ФИО изменено), набрал кредитов и теперь скрывается от своих кредиторов. На мой уместный вопрос, почему они ищут его по моему номеру телефона я получил удивительный ответ. На самом деле товарищи звонят на номер +7 (916) *** 72 08, а попадают на номер +7 (962) *** 00 14.

Т.е. перенаправление звонков было подключено на мой номер телефона, но я об этом ничего не знал.

Пообщавшись со своим телефонным операторов, кстати отмечу что поддержка корпоративных клиентов Мегафон работает на 5*, я выяснил, что сделать они ничего не могут. Мне посоветовали обратиться в МТС (номер с которого перенаправляются звонки).

Обратившись на горячую линию МТС, я не добился ничего кроме вечного ожидания и прослушивания посредственной музыки. Но на дворе ведь 21 век. Попробуем пообщаться с ними в соц. сетях, подумал я.

Наказание 21 века МТС, Мегафон, Телефонный розыгрыш, Ад, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба, Негатив

Разумеется, у меня были вопросы! К сожалению, оператор не понял сути моей проблемы. Невозможно заблокировать все звонки от коллекторов, поскольку ребята звонят из выкупленного пула номеров. Заблокировать все их нереально.

Спустя некоторое время меня всё-таки поняли, зарегистрировали моё обращение и попросили подождать.

Через 20 минут пришёл ответ...

К сожалению, мы вынуждены отказать, т.к. вы не являетесь владельцем номера с которого переадресуются вызовы.

Звучит крайне логично, ведь управлять чужими услугами я не имею права. Но как же логика? Ведь звонки с этого номера перенаправляются ко мне!

Обсудив с оператором ещё пару деталей, я получил вот такой ответ:

Т.е подтверждение от второй стороны на принятие переадресации вызовов не требуется.

И это самое забавное. В одностороннем порядке я могу переадресовать все свои входящие на любой номер телефона.

Вот фото пруф от сапорта МТС в ВК,  что сделать с этим они ничего не могут!) Услуга конечно платная, но не думаю, что цена в 30 рублей в день остановит вас от такого развлечения!)

На данный момент данная фича работает в МТС и Мегафон.

По сути можно купить сим карту, повесить на её номер штук 10 объявлений на Авито и переадресовать звонки с неё на любой необходимый вам номер телефона.

Как шутка на 1 апреля, жестковато, но как месть нехорошему человеку, сгодится)

@MTCsupport - Как вам такое?

Показать полностью 5
524

Билайн - ничего нового

Долгое время пользовался архивным тарифом от билайн с безлимитным иннетом (без возможности раздачи) и 350 минутами, за 300р.
В целом условия не самые худшие, но понадобился режим модема ( с маскировкой ttl не хотелось заморачиваться), и больше минут. Не найдя у своего оператора нужных мне условий нашел их у другого, за те же деньги тебе и минут больше и возможность раздачи. Подал заявление на перенос, получил новую сим, и буквально за 2 - 3 дня звонит мне билайн, что кстати было вполне ожидаемо. Оператор - девушка начала говорить о том что им не интересно терять меня как абонента, что готовы подключить к закрытому тарифу, где и безлимитный интернет, и возможность раздачи, и 500 минут, и все эти радости за 175р. Ну почему бы и нет, подумал я, тем более впереди была рабочая поездка где мне позарез нужен был безлимит с раздачей. И так на следующий день я открываю личный кабинет и тут:

Билайн - ничего нового Билайн, Обман, Оператор, Сотовые операторы, Длиннопост, Mnp, Жалоба

15 гб, а при раздаче еще и плати дополнительно. Она просто подключила меня к открытому тарифу.

Но так как я был уже в поездке, и брать другую сим для интернете не представилось возможности, пришлось звонить ( кстати где то здесь прочитал про лайфхак, что, со своей сим-карты невозможно дозвониться, но, они быстро принимают звонок с других операторов), консультант со словами: "ой простите", создал заявку в какой то их там отдел, и сказал что со мной свяжутся в течение трех дней и всё подключат, прошло 4, никто так и не позвонил.
В общем я часто слышал что операторам свойственно обманывать, но с таким открытым и наглым надувательствам  столкнулся впервые.

Всем добра, и предусмотрительности.

Показать полностью 1
229

Лайфхак всем!) как снизить стоимость тарифа оператора связи

Как говорится, навеяно постом Билайн - история моих взаимоотношений

В 2011 покупаю симкарту теле2 и все было хорошо.
В 2015 для меня наступает эра мобильного интернета и я перехожу на новый тариф. Абонентская плата 300р.
В 2017 поддался на уговоры оператора и перешёл, как потом оказалось, на менее выгодный и дорогой тариф (лошара).
В 2018 пишу заявление о смене оператора с сохранением номера в Мегафон. Через 30 минут теле2 перезванивает и просит остаться, взамен предлагают тариф который у меня был ранее, за 200р, вместо 300.
Ок, остаюсь.
В 2020 стоимость услуг взлетает до 380р и я бегу снова в Мегафон. После составления заявление мне перезванивают с теле2. Просят остаться и предлагают мегакрутой тариф - 1500 минут по всей стране на все номера без роуминга, дофига интернета и все это за 180 рублей + возвращают 200 рублей которые я успел потратить в Мегафоне на новую симку!
Первый пост и все такое😄

71

Обзор тарифов с безлимитным интернетом по состоянию на 21.01.20

В связи с повышением тарифов у многих опсосов в январе 20 года, было принято решение сделать сравнение цен 5 федеральных операторов.

Примечания:

"0" в таблице и отсутствие столбика на графике означает отсутствие оператора в данном регионе

Для YOTA в режиме конструктора был выбран тариф с безлимитным интернетом и 500 минут.(голубой цвет)

Теле2 : Для Биробиджана, Иваново и Ярославля используется тариф Мой Онлайн + вместе с опцией много интернета. Для всех остальных - Безлимит. (чёрный цвет)

МТС : для СКФО цена рассчитана за 30 дней. (красный цвет)
Цена рассчитывалась без учёта скидок на месяц и 3 месяца. Учитываются скидки только на год и опция Онлайн Кинотеатры (в случае, если абонентская плата >790р)

Для Мегафона пришлось расчитывать 2 раза: если вы не выезжаете из домашнего региона более чем на 30 дней (зеленый цвет) и если вы выезжаете из домашнего региона более, чем на 30 дней (симтуризм) - фиолетовый цвет.

Билайн - жёлтый цвет

Среднее считалось как среднее арифметическое по всем операторам.

Дальневосточный федеральный округ:

Обзор тарифов с безлимитным интернетом по состоянию на 21.01.20 МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Yota, Обзор, Сравнение, Статистика, Длиннопост
Обзор тарифов с безлимитным интернетом по состоянию на 21.01.20 МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Yota, Обзор, Сравнение, Статистика, Длиннопост

Сибирский федеральный округ:

Уральский федеральный округ:

Приволжский федеральный округ:

Южный федеральный округ:

Северо-Кавказский федеральный округ:

Северо-Западный федеральный округ:

Центральный федеральный округ:

Ну что можно сказать... Теле2 очень сильно подняли цены, а мегафон пытается бороться с сим-туризмом.

И напоследок, щепотка личного мнения

Теле2 - торренты и раздача без проблем, но узкие каналы и ценники порятят всю красоту(

YOTA - самый жёсткий оператор в плане раздачи, торрентов, естественно нет. Зато есть низкая цена и ограничение скорости через некоторое время (в 3G особенно чувствуется)

МТС - Для раздачи меняем ТТЛ, торренты через прокси / ВПН скорости +- нормальные. Уверенный середнячок.

Мегафон - раздача есть, торрентов не завезли, скорости шикарные ибо широкие каналы связи, однако регионалка немного портит картину (Хорошо, что есть Тула с Иркутском)

Билайн - в ЛТЕ пыщь-быщь, неплох, а в 3G начал "радовать" ограничениями после 1Гб (SPDN1024 и SPDN512 на 1МБит/с и 0,5МБит/с соответственно). Так что если есть у вас ловит 4G, то неплохой вариант.

Показать полностью 20
1053

Как брать кредиты в сетевых салонах связи

Хотел бы поделиться некоторым сакральным знанием по части покупок в кредит в таких салонах, как "Евросеть", "Связной", "Билайн", "МТС" и пр. Разумеется, это пригодится вам только в том случае, если за покупку суммой 25 т. вы не хотите переплатить 4-5 тысяч (и дальше суммы по нарастающей). Поскольку такой ритейл у нас работает по одной кальке, совет практически универсален.

Делая покупку в кредит, сразу перед оформлением предупреждайте продавца, что хотели бы сфотографировать спецификацию. Таким образом, как истинный полководец, вы выигрываете войну, пресекая её. Спецификация - один особенный документ из всей пачки, в котором содержится список товаров, которые вы только что купили, своего рода чек. 

Дальше - кулстори о том, как вас надувают.

Дело в том, что продавцы  в таких салонах практически всегда накидывают дополнительных платных услуг и левых банковских страховок в ваш кредит, т.е. вам тупо докидывают товарных позиций в покупку, не предупреждая вас. Это делается потому, что покупателям крайне тяжело впарить сомнительное фирменное страхование вашего смартфона и еще некоторые товары-воздух, которые стоят весьма дорого и по которым выставлен план. А нет выполнения плана - нет адекватной зарплаты, но есть удары по голове от регионального директора. Особенно отмороженные продавцы кидают в кредиты аксессуары, чехлы, антивирусы и другие мелкие товары, потом просто забирая их себе. Но это рискованно и в случае палева заговорить вам зубы будет невозможно.

Как вы уже догадались, спецификацию вам не показывают и вашу подпись на ней ставят самостоятельно (преступление)

Но чаще всего продавец ограничивается "продажей" вам сольных банковских продуктов (страхование жизни, квартиры, страхование на случай потопа, астероида, Рагнарёка и т.д.), причем даже не дооформляя их на вас, а просто закрывая окно ввода ваших данных. И в случае палева продавец имеет отмазку: "я просто убрал галочки с бесполезных страховок этого кредита и добавил хорошие страховки, а без страховок одобряемость кредита почти нулевая". И всем плевать, что эти страховки к вашему кредиту вообще отношения не имеют и они даже от другого банка.

Лишние 4 тысячи на 12 месяцев - это всего лишь +333 рубля к ежемесячному платежу и вы думаете, что это всё тот же банковский процент. Вам не называют общую сумму кредита, не называют % по кредиту, а просто говорят, что банк одобрил вам кредит с таким-то ежемесячным платежом. Во время моей стажировки практически никто не замечал подвоха и не устраивал допрос а ля "за что какую копейку я буду платить и какой у меня вообще годовой процент" (но возможно, что это особенности регионального менталитета и где-то люди докапываются активнее). Вы же пресекаете всю вышеописанную историю, заранее предупредив, что вам  нужна будет спецификация. Готовьтесь видеть недовольное лицо продавана.

В случае, если вас уже обманули, привлечь условную Евросеть к ответственности бессмысленно: они сдадут своего продавца с потрохами и скажут, что ничем подобным компания не занимается. И это правда, компания лишь выставляет продавцу совершенно идиотские планы по продаже никому ненужного дорогостоящего воздуха, а продавец основную часть своей з/п на многих точках может получить только активно "бАхая в кредит".

Автор, собственно, не стал работать в данной сети и больше никогда не пойдет в похожие компании, потому что это уже совсем перебор и свобода ему дороже.

Показать полностью
603

Как заблокировать Теле2 мошенника

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

*пруф оператору*

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

Второй номер принадлежит @BeeLineRU, они ничего сделать не смогли: чата не, письмо не отправить никуда, связь с тех поддержкой только по телефону и то - приходи в отделение и пиши заявление (+ паспорт). Не смотря на то, что мошенников блокировать это в их интересах.

Показать полностью 3
331

Откуда берутся подписки у опсосов

Оператор отправляет на устройство жертвы специальное SMS-cсообщение, содержащее скрытые инструкции для SIM Toolkit. Данные инструкции поддерживаются приложением S@T Browser, работающем на SIM-карте устройства.

STK и S@T Browser — старые технологии, поддерживаемые многими мобильными сетями и SIM-картами. С их помощью на устройстве можно выполнить различные действия, например, запустить браузер, воспроизвести звук или показывать всплывающие окна. Раньше мобильные операторы нередко использовали это, чтобы отправлять пользователям рекламные предложения или платежную информацию. Теперь это используется для подписки с отговорками типа вы сами подключили. Сигнализация, ворота и тд и тп сами себя подписывают **поскольку обрели мозг )))** со слов оператора. При этом пострадавшие от опсоса пользователи не видят никаких SMS-сообщений и других следов компрометации или действий.

Хуже того, среди других команд, поддерживаемых S@T Browser, числится возможность совершать звонки, отправлять сообщения, отключать SIM-карту, запускать команды AT-модема, открывать браузеры (с фишинговыми ссылками или открывая вредоносные сайты) и многое другое. Это же можно использовать для отправки SMS на платные номера на подписку. Возможно это используется внешними отправителями но поскольку во всех подписках участие оператора однозначно то собственно сам оператор сливает данные и потом говорит а я тут ни при чем

Это не зависит от платформы и типа устройства пользователя. собственно поэтому подписываются все  без разбора

293

Мегафон умышленно не даёт перейти на другого оператора уже полгода Санкт-Петербург

С июля месяца подала три заявки на перевод с мегафона на МТС.  Все три раза отказывали под фиктивными оправданиями, ссылаясь на несоответствие данных. Хотя все данные были перепроверены несколько раз. Заявки отправлены заново.  Все задолженности погашены.

Последняя заявка была отправлена неделю назад и снова отклонена. Операторы помочь не могут, потому как по всем файлам всё совпадает до точки.

Распечатывать договор, как либо сотрудничать и помогать операторы Мегафона отказываются.

Уже операторы МТС открыто говорят, что такая практика есть и они берут измором.

Вчера встретила соседку, случайно в разговоре всплыла эта тема.

Оказалось, что также как я перехожу с июля по декабрь. Так и она переходила на МТС с Мегафона - только с января по июль.

До тех пор, пока не взяла за руку консультанта МТС и привела его лично переоформить всё в соседний салон в Мегафоне.

Если кому-то нужны подробности, опишу в комментариях.

А сейчас мне нужны люди, которые сталкивались с подобной ситуацией для составления коллективной жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и ещё куда-нибудь, куда мы придумаем по дороге.  Два человека уже есть.

931

МегаФон предупредительный

Вот все жалуются тут на опсосов за смену тарифов, самоподписки и все такое, а у меня вот случай был обратный.
Звонит мне не так давно представитель указанного оператора и радостно сообщает, что тариф мой устарел и, так как я уже очень давно являюсь клиентом, то они готовы перевести меня на новый крутой тариф со скидкой в 10%, в результате чего я получу кучу минут, смс и трафика в те же деньги что и сейчас. Всего в 1800р!
Я чуть припух с такого заявления, залез в личный кабинет и убедился, что тариф у меня как был за 1050, так и остался (года полтора назад подключал, так как надо было много трафика и нормально выходило по сравнению с альтернативами). Об этом я сообщил своему собеседнику с вопросом - откуда это он 1800 взял? На что специалист ответил - мол, наверное, смски и минуты сверхтарифа пользуете, вот и набегает.
Поблагодарив за такую заботу и отказавшись от столь замечательного предложения, я полез в глубокие дебри личного кабинета и обнаружил, что у меня оказывается подключен МегаФон-ТВ, который шёл в нагрузку к тарифу и первые три месяца был бесплатным, а потом безпалева стал платным, а у меня автоплатеж настроен и оверлимит в МФ тысячи на четыре, что в совокупности очень здорово маскировало увеличившийся расход. Отключил я этот МФТВ, да и тариф заодно подобрал подешевше, за 550р.
Вот так, благодаря неизвестному специалисту отдела продаж МФ, я и сократил расходы на связь аж на 1300 рублей в месяц. Так что молодцы в МегаФоне работают!

85

Мегафон будущее зависит от тебя

Несколько дней назад писал пост по поводу злодеяний данного оператора.
Мегафон без ведома клиента сменил тариф
А сегодня пришел ответ от руководителя службы поддержки.ИДИОТИЗМ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ.
ПОСМОТРЕТЬ БЫ ТЕБЕ В ГЛАЗА ЕЛЕНА...

Мегафон будущее зависит от тебя Мегафон, Сотовые операторы, МТС, Теле2, Билайн
2292

Как сохранить старый тариф у Мегафона?

UPD: ВНИМАНИЕ! Данная команда делает так, чтобы Вас нельзя было принудительно перевести на новый тариф, а в смс сказано об изменении условий текущего тарифа. Прошу прощения.

Новый пост: Важная информация!

Если вам пришла такая смс

Как сохранить старый тариф у Мегафона? Мегафон, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

То набираете этот номер *105*1427# и вам придет примерно такая смс.

Как сохранить старый тариф у Мегафона? Мегафон, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

И да прибудет с вами самый быстрый мобильный.

До связи))

Показать полностью 2
9550

Как не кормить бомбил около аэропортов и сэкономить на Аэроэкспрессе более 50%.

После переписок в комментариях к посту про охреневших бомбил около аэропортов (Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.) понял, что многие жители ресурса не вкурсе про один простой способ экономии.

Уверен, что информация уже была на Пикабу, но видимо она затерялась и считаю, что продублировать стоит. Поэтому просьба не закидывать тапками, а если информация для вас оказалась полезной, то можете поднять в топ, пусть люди пользуются.

Итак, вы прилетели в Москву. Агрегаторы не едут, а бомбилы ломят цены по 5к. Тогда вы можете взять билеты на Аэроэкспресс со скидкой по тарифу "группа". Так билет вам выйдет не 500р с человека, а 950р до 4ех человек. Если вас не 4 а например 1, то никто не запрещает вам цапнуть трех людей из очереди и предложить им сэкономить более 50%. В итоге билет вам выйдет не 500р, а 237.5р. Если вы пара интровертов, которые не хотят смущать людей, то для вас есть тариф "парный" где за два билета вы вместо 1к заплатите 850р (мелочь а приятно).

Если не хочется с чемоданами тащиться в метро, то можете доплатить ещё 250р (только через Мобильное приложение) и заказать билеты по тарифу "группа + такси", который стоит 1200 (для двух человек по тарифу "парный + такси" 1100р). Тогда вы приезжаете на вокзал, где вас забирает такси (время когда вас забрать выбираете сами) и везёт по одному любому адресу внутри ТТК (третье транспортное кольцо). Доплачивать таксисту за дорогу не надо, вся поездка входит в цену ваших билетов. Живёте за ТТК? Тогда делайте заказ до ближайшей точки внутри зоны, а там пересаживайтесь на любого агрегатора. В любом случае выйдет критично дешевле чем у бомбил.

Надеюсь, что этим постом помогу хоть кому-то сохранить свои кровно заработанные.

Тарифы про которые писал выше тут: https://aeroexpress.ru/special/services/moscow.html

Если есть вопросы, то вот вам телефон горячей линии: 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов).

8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы).

107

Про курение.

Думал тут на досуге как бы курить поменьше ибо иногда забываю, что только что или минут 10 назад курил, в итоге уходит больше пачки в день, пришла идея ставить новый будильник после каждой сигареты, но в таком случае если я ещё не хочу курить - я всё равно пойду (будильник же, а значит пора!). Думал, думал... И придумал! Таймер! Ну или секундомер, запускаю после каждого перекура и когда хочу покурить проверяю его, если больше 1.5ч то иду, меньше - работаю дальше, иногда смотришь, а ты покурил 20 минут назад только и как то попускает. Теперь пачки бывает и на 2 дня хватает! А что б не забывать написал прям на пачке:

Про курение. Лайфхак, Курение, Сигареты, Секундомер, Экономия
388

Отключение рекламы и подписок на Билайне.

Был как-то недавно пост об отключении рекламы на Мегафоне - Лайфхак для абонентов мегафона, которых как и меня допекают внезапно всплывающие спам-окна от MegaFonPRO
Недавно произошло аналогичное на Билайне - подключение подписки развлекательного характера. После долгих боданий были получены коды для отключения всякого рода реклам. Удивительно, сколько их по отдельности, и каждому нужен код.

*110*5062# - подключение дополнительного так называемого контент-счёта. То есть оплата всякого рода некоторых подписок будет идти именно с него. На счёте нет денег - нет подписки. Такой счёт есть у каждого оператора, на сколько известно.
*110*20# - отключение услуги "Хамелеон". Всплывающая реклама с предложением подключения услуг.
06740431 Вызов - отключение рекламы Билайна в СМС.
*110*12# - аналогично отключение рекламы при проверке баланса
0684211371 Вызов - отключение, видимо, оставшихся возможных всплывающих окон.

1010

Это вообще легально?

В основном сижу на пикабу как читатель, но тут прикипело и решил написать. Моя тёща сидит на всем известном зелёно-фиолетовом операторе, и платит 800(!!) или около того в месяц. По скольку я в её глазах дофига хакер-программист, то решила обратиться ко мне. Я посмотрел, и, как водится, там как всегда чрезвычайно много интернета, 600 минут звонков и всяческие каналы, фильмы, музыка и прочее, чем она не пользуется. Главное, что её не устраивало, что они списывали с её карты деньги, по 100 рублей без каких либо предупреждений (автоплатёж был подключен), но не с целью оплаты абонентской платы, а чтобы докупить минуты, которые она даже не проговорила. Читатель скажет, что это стандартная ситуация, и что не стоило об этом писать, но самое интересное далее. По опыту своего брата я решил перевести её на мобильную связь от Тинькоффа, настроил ей 400 минут, поскольку в среднем она говорила 300, анлим мессенджеры и 4 гб. Вышло на 300 рублей, что её устроило. Отметили перенос старого номера. Тинькофф симку привозят, ставим, сказали через неделю номер сменится. А сейчас главное. Через 2 дня звонок от старого ОпСоСа. Писал как мне рассказывали.
Т - тёща, О - оператор.
О - Здрасте, вижу вы уходить собрались.
Т - Да, собралась. Мне надоело платить по 1500 рублей в месяц.
О - Но вы ведь пользуетесь этим всем, что вас не устраивает?
Т - Ничего не устраивает.
О - Мы можем вас перевести на 200 рублей в месяц, вас когда переводить?
Т - Не надо, мне не нужны услуги вашей компании.
О - Вы как не поймёте, что это первое время у них там такие условия, потом там вы им не нужны будете, вам тариф ещё дороже, чем наш сделают, а мы потом ещё посмотрим, как вы возвращаться будете, и тогда ещё рассмотрим, можно ли вас назад переводить.
Т - Если и так, то переведусь к кому-нибудь ещё.
О - Мы вам всё сказали. Так же, ваш старый номер мы переводить не будем, у нас на такие спрос.
Т - Всмысле? Я требую перевода моего номера!
О - Мы всё сказали.
-----КОНЕЦ РАЗГОВОРА-----
И как это понимать? Кстати, из тинькоффа тоже пришло сообщение, что в переводе номера отказано. Это вообще можно так делать? Безосновательно отказывать? Долгов на номере не было, обещанных платежей и всего прочего тоже. Там оставалось рублей 400, но 300 мы вывели, чтобы им не досталось. Конечно, бкдем звонить, разбираться, но всё-таки жопа горит.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: