Много мЕбели
Года два назад купили мы с женой диван в компании о которой лучше было бы почитать заранее, но цена и продаван взяли нас тогда в оборот и в зале появился он. Поворотный механизм сломался через год, но был быстро введен в рабочее состояние, а спустя ещё полгода диван просел чуть ли не до пола. Вахту на таком уже вести нельзя и вооружившись молотком и желанием починить в совокупности с мыслью - "нуяжмужик" я погрузился в этот Ад.
все стяжки крепились к тонкой дсп, которая обломалась почти везде, а все потому что поперечные бруски были лишь по углам и один в центре
Убираем все это дермище, которое к тому же на клею, зачищаем, добавляем дополнительные бруски
Стяжки же вырезаем по одной, что бы в случае выпадения одной она не потащила за собой остальные, а вместо дсп берем обычный брус.
Две поперечные балки, которые до этого на прямую крепились к дсп и имели дикую нагрузку, крепим к нашим новым брускам.
Спустя полтора часа отдаем диван на растерзание.
Диван прошел проверку и пригоден для использования.






всегда удивляло--неужели обычная доска(ёлка или сосна какая) настолько ценная порода древесины что обязательно надо склепать вот такое гавнище из обрезков дсп и поставить конский ценник на это убогое изделие? мои пацаны когда мелкие были разломали бабушкину кровать--попрыгали немного))
так вот поехал я на лесосклад и прикупил половую доску, выкинул всё это ДСП и поставил доски, цена вопроса что то около трёхсот рублей была, лет десять назад дело было