883

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток

На привокзальной площади состоялся митинг против пенсионной реформы, против повышения НДС и против правительства.

28.07 начались митинги во всех городах РФ. Владивосток одним из первых поднял красный флаг.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

Было жарко и отличная погода выехать к морю, но собралось около 500-600 человек.

Митинг против пенсионной реформы. Владивосток Пенсия, КПРФ, Митинг, Ленин, НДС, Владивосток, Политика, Длиннопост

Выступающие высказывались против повышения пенсионного возраста, НДС 20%, и правительства.

На митинге присутствовали активисты КПРФ, ЛКСМ, Революционной рабочей партии, РотФронт, Дети войны и другие общественные организации. Представителей от ЛДПР, Справедливой России и Навального замечено не было.

В целом митинг прошел спокойно, но не обошлось без провокаторов. После выступления политиков был свободный микрофон. Высказывались разные люди, не только коммунистических взглядов.

Последней вышла выступать женщина  в возрасте. Читала по бумажке А4 очень большой текст, в котором за пенсионную реформу винила правительство и МФВ, но хвалила Путина. Бабка явно тянула время. Слышен был гул в толпе, мнение не поддержали.

Тем временем,  за толпой появилась растяжка.

Хочется спросить, а если МФВ автор, то кто разрешает чужой организации решать политические вопросы в нашей стране?

Удалось выяснить, что растяжку принесли активисты НОД.  Организаторы рекомендовали отойти от них подальше, что б не думали будто я с ними.

А вот четверка НОДовцев во всей красе после митинга. Можно посмотреть на эти нехорошие лица. Женщина в белом  у них главная, слышал, как она суетилась, нервничала, требовала срочно развернуть растяжку и фотографировалась.

КПРФ собирала подписи против повышения пенсионного возраста, люди активно подписывали.

Отмечу, что участие в митинге ничего сложного не представляет. После мероприятия я прогулялся по городу и пошел по своим делам.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+7
Революционной рабочей партии, РотФронт, Дети войны

Организация любителей батончиков?)

Иллюстрация к комментарию
+17

НОДовцы - это самая настоящая плесень.

Они приходят на любой митинг и устраивают там провокации. Даже на пикабу, если вы видите коммент от человека, который несмотря на любые людоедские действия правительства продолжает его защищать - скорее всего это НОДовец.

И ведь их совсем не волнует, что когда-нибудь за эти 500р/час "работы" на митингах и в интернете рано или поздно придется отвечать, нынешняя власть - не вечна.

раскрыть ветку 3
-3
"придёться отвечать" По ночам орестовывать будете или сразу всех перевешаете?
-7

Оооо, какой очаровательный фашизм - считать другого человека плесенью.

"Людоедские" действия Правительства никто и не защищает. У вас воображение разыгралось - сначала в плане людоедства, а затем в плане его защиты.

И ведь их совсем не волнует, что когда-нибудь за эти 500р/час "работы" на митингах и в интернете рано или поздно придется отвечать, нынешняя власть - не вечна.

Я конечно не НОДовец и в митингах не участвую, но в интернете "работаю". Мне тоже стоит бояться?

раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
+42

круто, так много народа. Власть уже дрожит от страха.

раскрыть ветку 92
+13

Всем насрать. Никто ничего САМ делать не хочет, даже если хто делается и для него тоже.

«Пусть идут, собираются, протестуют, добиваются чего то там... а я дома посижу, выпью чай/кофе/пиво и повозмущаюсь в интернете

раскрыть ветку 78
+1

Я под митингом кпрф никуда и не вышел. Это же не партия, а какое-то недоразумение.

-2

а чего делать самим? стоять в толпе на площади? это поможет?

раскрыть ветку 64
-4
Единственный способ что-то изменить в этой стране это оружие в руки и вперёд
раскрыть ветку 1
-8

Омск, в начале июля был митинг. Призывали даже судить медвепутов

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
0
Даже Навальный собирает в разы больше народа.
раскрыть ветку 7
0

вот только итог всё равно одинаковый

ещё комментарии
-2

Ну у нас (Ярославль) митинг позавчера собрал больше акций Алекса раза в четыре. Правда всё равно мало, чтобы быть замеченным.

-4
А к чему последний абзац ТС "Отмечу, что участие в митинге ничего сложного не представляет. После мероприятия я прогулялся по городу и пошел по своим делам"?
раскрыть ветку 4
+9

наверное это типа "смотрите меня даже не расстреляли за это"

раскрыть ветку 3
+7

Комментарии просто божественны. Почти весь зоопарк мамкиных борцунов с народом собрался, лол.

+10

Вот. Недовольных всего 500 человек.

Остальных не против пенсионной реформы.

раскрыть ветку 21
0

проезжал мимо митинга в Ростове (ехал на работу) , тоже мало людей было.... всем похуй( всех все устраивает

раскрыть ветку 3
+6
Многие и не в курсе митинга были. У нас ни одно сми не рассказало что вообще планируется митинг и на него можно прийти
раскрыть ветку 2
-7

Если ты не вышел на митинг, это не значит, что ты доволен происходящим. Просто умные люди понимают, что на митинги власть не реагирует.

раскрыть ветку 11
+3

Если митинг не о чем, как у Навального, то да. Митинг нужно очень хорошо организовать.

раскрыть ветку 9
-1
Это пока окна в админимтрации не бьют
-15
Не правда , работаю на заводе , в городе тоже согласован митинг , НО руководство завода вывело ВЕСЬ завод в субботу по приказу ибо нехуй на митинги ходить
ПыСы ввсе сотрудники собирались на митинг , но как то не удалось
ПыПыСы численость сотрудников 600+ человек
раскрыть ветку 4
+11

Пруфы, Билли.

раскрыть ветку 1
+8
Пиздеж.
+3

Что-то махонький какой-то заводик, 600 человек.

Я так предполагаю, что в субботу вывели всех чтобы как-то отыграть тот факт, что в воскресенье перепьются все мореманы, а в четверг - вся десантура. Которые составляют где-то треть рабочего персонала завода :)

ещё комментарии
+11

Что то по фото там далеко не 500-600 человек

раскрыть ветку 5
+2

Я насчитал 420 человек. Там люди внизу,  на ступеньках, на террасе, на площадке сверху, над площадкой и чуть в стороне под деревьями. На второй лестнице, под деревьями и сверху я не считал. Не всем было терпимо стоять под палящим солнцем.

раскрыть ветку 4
+5

Но на фото 100 человек. Чего остальные 320 не подошли? =)

раскрыть ветку 2
-1

Посчитал ротозеев как участников??

+7

Вопрос к Вам товарищи!
Почему определенный процент людей на митинге пожилые ? Ну т.е уже действующие пенсионеры ?
Ведь пенсионная реформа предназначена, что бы привлечь дополнительные деньги в федеральный бюджет и одновременно сократить траты на пенсию, но и главный плюс из всего этого это увеличить настоящую пенсию, т.е на сколько я понял реформу, будет идти увелечение пенсий и через лет 10 она реально будет уже существенно больше, а расчет конечно такого целого крупного изменения на года и возможно сам расчет произведен на будущие, что бы в будущем пенсионер мог получать реально достойную пенсию и проживать свою старость в комфорте.
Так почему пожилые люди = пенсионеры идут на этот митинг? Ведь в первую очередь от этой реформы выигрывают они, а среди противников реформы большой процент вообще противников какой либо пенсии и ликвидации ее.

раскрыть ветку 19
+14

а. пенсионеры активнее

б. у пенсионеров есть дети, внуки

в. кроме пенсии, еще против НДС, и правительства

раскрыть ветку 12
+1

С учетом того, что пенсионеров у нас 43+млн человек на наши 110 млн дееспособных 18+ летних из 43 млн работают 40%  ( 34+ млн я так понимаю это дети, подростки и не дееспособные) их голос очень важен, но все ровно если западный, европейский опыт показывает что такие реформы выгодны для экономики страны в перспективе, то почему на столько они категоричны ?

раскрыть ветку 10
+1

нет все проще, зачастую им делать не хуй, вот и ходят везде

+4

Я знаю пенсионеров, которые против реформы, потому что считают ее несправедливой, не обоснованной и понимают что интенсивно, физически работать до 63-65 лет сложно и не всем под силу.

раскрыть ветку 5
0
Моя мама против. Она бы просто не дожила до пенсии. И ей обидно за меня.
раскрыть ветку 4
+6

Хочется спросить, а если МФВ автор, то кто разрешает чужой организации решать политические вопросы в нашей стране?

Как кто? Б.Н.Ельцин собственноручно подписал кабальные обязательства. По которым мы нефть и газ продаем только за доллары, и к примеру Меркель чтобы заплатить нам 51 млрд по газовому контракту этого года, надо сначала баксы купить, а потом с нами расчитаться. А могла бы купить рубли, и так лет за 5 бакс стал бы 63 копейки. Так же регулятором в нашей стране, по конституции яаляется "Банк России", который не прдчиняется ни Президенту, ни Председателю кабмина, ни Минфину. И единственные распоряжения которые он выполняет, это МВФ. Вся информация в открытом доступе, открывайте Конституцию, там все есть. А на митинге КПРФ об этом не рассказывала? Я так и думал. Мне интересно, как бы Афтар проводил национализацию "Банка россии"? Провел бы референдум и всенародно решил? А забугорище в лице МВФ позволило? Последний раз когда про это пошли разговоры, Навральный вывел малолеток на манежную, и у границ вспухла Украина. Западные сми показали что на марежной русские закатили беспорядки из-за отмены зимнего времени(!).:)

Не читайте по утрам советских газет...(© п.Преображенский)

раскрыть ветку 8
+5

кому вы тут трете про банк России?????

В соответствии со статьёй 15 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» в совет директоров Банка России входят председатель Банка России и 14 членов совета директоров. Члены совета директоров работают на постоянной основе в Банке России и назначаются Государственной думой на должность сроком на пять лет по представлению председателя Банка России, согласованному с президентом Российской Федерации

То есть руководство банка назначается Путиным!!!

У ЦБ РФ есть определенная самостоятельность и независимость, но подчинения МВФ нет от слова "совсем"!

"И единственные распоряжения которые он выполняет, это МВФ." Где это прописано в Конституции РФ?

Статья 71 Конституции Российской Федерации определяет, что правом денежной эмиссии обладает Российская Федерация, а статья 75 конкретизирует, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации, и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

может хватит песдеть?????

раскрыть ветку 6
+4
Вы мне напомнили одного мотоциклиста, который на просторах Пикабу требовал чтобы ему показали пункт в ПДД который говорил бы что мотоциклисты могут ехать в двоем в одной полосе. И даже то что ему показывали письмо разъяснение из управления Гибдд, со ссылками на тех регламент его не убеждало. То есть вы считаете что если в Конституции прямым текстом не написано "ЦБ РФ напрямую управляется МВФ" то это не так?:) Я счатаю что если внимательно прочитать Конституцию, ФЗ86 и постановление пленума ВС #5 от 10.10.2003. То можно сделать неутешительные выводы.:( А так конечно, Навальный нас спасет, и заграница нам поможет.
раскрыть ветку 4
+2

Он, похоже, поклонник НОД и Фёдорова, у которых и ЦБ не принадлежит России и песни В.Цоя писали в ЦРУ.
Альтернативная реальность, так сказать.

-4

Я бы лучше советские газеты прочитал.

+2

Где, блять, Лёха???

раскрыть ветку 10
+5

Собирает он все.
Просто как было например в Воронеже - От Навального и от других фракций собирались в один день в одном месте, от кпрф в другом, что мешало им провести его вместе - непонятно, валят друг на друга.
Хоть я и недолюбливаю КПРФ с их нынешним главой, в отличии от команды Навального кпрф хотя бы подписи собрали на митинге о том, что люди против, в то время как на на митинге оппозиционеров не было выдвинуто каких-либо конструктивных предложений. От кпрф тоже особо предложений не было.
Впервые я заинтересовался митингами и проявил реально активную позицию не с дивана, как говорится и сделал свои выводы. Пока у нас выходят в городе миллионике 2 тысячи человек на 2 митинга, пока у нас на митингах раздаются просто возгласы без конструктивных мер и предложений - народ ничего не добьется, собственно на эти горстки собранных людей и внимания то обращать никто не будет. В рамках недовольства страны, то количество людей которое сейчас выходит проявлять протесты против законов, это все равно что бабушки на лавочке вышли обсудить некачественный продукт в магазине.

+12

Лёха сейчас в Калифорнии лобстеры трескает за донаты школяров, которые в будущем до пенсии не доживут

раскрыть ветку 3
+6

Эт ясно, ну хотя бы в твиттере чего написал. Как Путин боится, жулики, воры и всё такое

раскрыть ветку 2
-1

В Калифорнии, Олежка за него пока, но ещё не знает как быть со своим криком "Жизнь ворам!"  когда его встречали у колонии. Лоханулся по неопытности )))

ещё комментарии
+2

Каков итог? Что решили сделать с проблемой ПФ взамен повышения пенсионного возраста?

+1

До чего печально видеть флаги КПРФ на этих митингах. Как жаль что люди до сих пор верят тварям дважды продавшим страну.(я про партию а не коммунистов)

+1

Письками мерится не предлагаю, но в Воронеже и то больше, 2 тысячи человек.

+1

Ну вот это правильно.  Митинги за социалку - они и должны проходить под красными знаменами.

раскрыть ветку 8
-3

Это да, хоть какая-то польза от этих нелолевых будет.

раскрыть ветку 7
0

Это про КПРФ или про кого?

раскрыть ветку 5
-1

*недолевых

+1
https://nstarikov.ru/blog/95129
если нод для вас не авторитет, то в этой статье есть ссылки на сайт мвф. Всё подробно вплоть до даты, когда именно нашему правительству поступил указ от мвф о повышении ндс и пенсионного возраста.
+1

Только вернулся с митинга у себя в городе,людей очень мало,в пределах тысячи,ну что же значит остальные все согласны.

+1
Почему так мало народу. Ведь практически каждый против. Мне кажется сотни тысяч должны выйти.
0

Ну в сентябре проголосуем. Жена никогда на выборы не ходила. Сказала пойдет и проголосует против ЕР.

0

ну что отменили реформу?

0
Чем вас так напугали нодовцы? Они прокаженные? У них цель донести до народа, что в конституции огрехи, благодаря которым наша страна все эти годы после её принятия подчиняется сша. И указы мвф выполняются безоговорочно, потому что в конституции прописано, что международное право имеет приоритет. Годами идёт болтовня о том, что конституция подсунутая американцами, делает нас их заложниками и всё равно "о боже, это же нодовцы, они сумашедшие, держитесь от них подальше".
раскрыть ветку 8
0
потому что в конституции прописано, что международное право имеет приоритет.

Ну нет там такого.

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Это не равнозначно тому, о чем вы говорите. И уж точно здесь ничего нет про МВФ.

раскрыть ветку 7
-3
Ну вы же не юрист? Обычный обыватель, как и я засунувшие свои носы в конституцию и пытаемся трактовать. Но трактовать -не наша работа, это работа верховного суда и эту работу он выполнил уже давно и его трактовкой пользуются все наши суды и юристы, потому что с верховным судом не поспоришь. Вот именно эту трактовку нодовцы и разжевывают. Хули разжевывать невнятный пункт в маленькой статье, если там никто ничего не видит. В этом видео зачитывают материалы пленума верховного суда 2003 года. Не поленись просто послушай. Для того чтобы бесприкословно слушаться мвф об этом не обязательно должно быть дословно написано в конституции. Это уже кто как понимает. Верховный суд понимает так. https://vk.com/video-118161594_456239171
раскрыть ветку 4
-3
Нету? Конституцию не открывали? Сегодня вечером вам скопирую оттуда. Интересно что на это скажете.
раскрыть ветку 1
0

один с яйцами, остальные сцыкло. только посты умеют писать, какие они герои, а по факту увы говно

0

Кстати кто такие НОДы? почему они не могут митинговать так же как вы? или ваше право правее? чем тогда вы от нынешней власти отличаетесь?

раскрыть ветку 1
+2

Те у кого во всем виновата заграница а не враги внутри.

0

Население — 604 901[3] чел. (2018). Недовольных 600 чел. По моему всем пох на это повышение, ток в тырнетах могут ныть, что все плохо, а пальцем пошевелить никто не готов. Такой арод заслужил такую власть

0

Пока жив Зюганов у КПРФ нет шансов на победу.

0

Весь Владивосток встал под знамёна! Все тридцать человек! Вместе мы сила! ТАКЪ ПОБЕДИМ!

раскрыть ветку 3
+5

Надо найти фотки с камчатских митингов.

раскрыть ветку 2
+1

Хочешь найти Лану на фотках? :-)

раскрыть ветку 1
-1

Арнальдо Тамайо Мендес. Первый человек африканского происхождения, первый латино-американец, первый кубинец в космосе. Снова тоталитарный СССР обошел демократичные США

-1
Что дают эти митинги? Им пока автомат к голове не приставишь ничего не изменится. А то что народу эти реформы не нравятся они и так знали.
-1

Блин КПРФ не стояли бы вы рядом со статуей Ленина... Напомню КПРФ поддерживает последнюю политику КПСС, в результате которой произошел развал СССР

-1

Че там печеньки дают?

-3

Почему КПРФ не говорят что это согласно указания международного валютного фонда и дырявой конституции? https://pikabu.ru/story/kak_mvf_derzhit_na_kryuchke_rf_ili_p...

раскрыть ветку 6
+3
Почему КПРФ не говорят

Потому что КПРФ нет дела до людей или до правды. Они тупо делают себе политпиар

раскрыть ветку 3
-1

Это флаги майдана с кулаком ничего не находите на фото? А это вам ссылка на доказательство повышения по приказу США. КПРФ лишь нагревают толпу https://politikus.ru/v-rossii/110098-dokazatelstvo-povysheni...

раскрыть ветку 2
0

Потому, что Россия - суверенное государство имеет право вести политику в своих интересах и должна это делать. Никакой МВФ не имеет право указывать, а если такая ситуация, якобы из-за Ельцина, то Путин и ко могли эту проблему решить 18 лет назад. еще Не надо врать людям, идти к федорову в секту

раскрыть ветку 1
-1

Можете как угодно называть, но более четкого юридического обоснования чем у Федорова нет. Глава СК Быстрыкин прочитал целую лекцию для МГИМО по поводу конституции а он юрист высшей квалификации.

-4

Даже Навальный больше собирал, либо у народа и к КПРФ доверия нет либо Навальный это тупо кумир и выходить люди будут за любые его идеи и взгляды

-5

Данный памятник Ленина как будто указывает на место - где расположились пидорасы придумавшие ее.

-6

Пиздец как у некоторых бомбит последнее время с митингов и их участников. Прям как у хохлов при виде Георгиевской ленты. Вас, товарищи, ебать не должно что люди делают в свободное время и на какие мероприятия ходят.

раскрыть ветку 2
+13

тебе с таким же успехом можно сказать " тебя ебать не должно , что кого там от чего то бомбит " Синдром бога на лицо )))

ещё комментарии
-6

Надо было какие нибудь подарки раздавать, на халяву бы народ и подтянулся

раскрыть ветку 5
+6

Если люди сами не хотят свои проблемы решать - нах их подачками завлекать?

ещё комментарии
-8
норм краснопузые хайпанут на этой теме, а толку не будет скорее всего.
-10

Народу надо оскалить зубы, иначе другие люди придут к власти, а власть не изменится.

раскрыть ветку 74
+5

Я вас правильно понял:

Надо оскалить зубы, чтобы не пришли другие,а власть осталась прежней?

Или как?

раскрыть ветку 73
-4

Неа. Народу надо оскалить зубы, а то к власти придут не коммунисты и в семьях у коммунистов (вождей) не станет лучше с финансовыми положением и депутатской неприкосновенностью :)

-9

Перечитайте мой коммент внимательнее, или через лет 5, когда подрастете, тогда и поймете.

раскрыть ветку 2
-14

Чтобы как в Европе знали, если ничего не менять, народ взбунтует. Французы половину Парижа раздолбали после победы на ЧМ по футболу, а что будет если их власть решит сесть на голову?

раскрыть ветку 68