Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России.

Доброго вечера дорогие мои пикабушники, никогда не думал, что столкнусь с подобным и взываю к вашей помощи и советам. Не топите и предайте это дело огласке!

Случилось то, на что я меньше всего расчитывал, покупая в подарок Папе телефон Xiaomi Redmi 5a Prime в официальном магазине Xiaomi.

Я купил серый телефон у официального дилера, который был любезно перепрошит и переукопмлектован импортером (ООО «Смарт Оранж». Официальный интернет-магазин Xiaomi в России).

Сам я владелец Xiaomi 4x который покупал в красно-белом гипермаркете электроники, к ним без вопросов. А теперь кулстори.

Как и все после выходных спал я 2 часа за ночь и основной задачей после работы я выбрал покупку подарка Папе, выбор пал на эту модель, она к тому же является новинкой на рынке и как раз продавалась со скидкой в 2000 рублей в данном магазине, спешно прибежав в магазин, меня смутило отсутствие пленки на коробке телефона.

Далее оплатив телефон и приехав домой, сомнения еще больше стали посещать мою невыспавшуюся голову. Коробка как видно на фото от простого смартфона 5а, на обратной стороне мы видим стикер с иероглифами и сверху приклеенный импортерский стикер, с евросертификацией и прочей ерундой.

Единственное с чем я мог сравнить свой экземпляр - это фотографии отзывов с aliexpress, и на удивление в глобальных версиях за 9 тысяч там прилагался европейский белый чарджер, такой, как я получил со своим 4х из красного гиганта; и коробка с полноценным названием Note 5a Prime в ПЛЁНКЕ!

Далее я полез в настройки и снова в разделе о телефоне написано Note 5a без Prime.

И самый главный момент, который меня разорвал. В процессе перезагрузки выяснилось (о этом сказала надпись внизу экрана) - Unlocked.

Телефон был ввезен серым способом, вскрыт от пленки и переукомлектован напечатанной русской инструкцией, гарантийным талоном от импортера и с заменой чарджера с китайского. К сожалению я так и не смог выяснить изначальную страну потребителя этих ввезенышей.

Скажите, какие основания я имею для возврата денежных средств за купленный контрафакт? Я написал много сообщений в паблик Ми-ру в ВК, с фотографиями и текстом, но пока ответа не получил.

На ваш суд.

Комментарий для минусов внутри.

https://mi-shop.com/ru/ сайт магазина, официальный сайт Mi отправляет покупать именно туда, соцсети тоже адресуют покупать туда.

Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост
Ми-шоп ру, продажа контрафактных телефонов официальным дилером в России. Xiaomi, Развод, Контрафакт, Телефон, Длиннопост

Снимал на 4х поэтому не ругайте его, он зато долго батарейку держит.