Минутка лирики

После того как я здесь не без лишних эмоций описала свой случай и вытекающую из него историю, я бы хотела сделать акцент на том, что я не пытаюсь найти виноватых, а уж тем более обидеть тех врачей, которые не смогли мне помочь. Я уверена что и родители в любую минуту готовы были мне помочь, и помогали всеми известными для них способами. В маленьком городе не так много перспектив в плане ортодонтии. У меня нет ни капли сомнений, что врач, выполняя свой профессиональный долг максимально прикладывает свои знания и умения для помощи пациенту, но иногда сложный случай требует от него больше, чем именно этот конкретный врач может дать.

Здесь я просто постаралась рассказать, как, в моем случае, некоторые моменты и череда обстоятельств привели к описанным ранее проблемам.

Я никогда не узнаю и не смогу рассказать причины, по которой я родилась или выросла с маленькой челюстью и достаточно крупными для нее зубами, не умещающимися в ряду. Но прочитав мою историю, может быть кто-то почерпнет для себя полезную информацию о том, как можно решить ту, или иную проблему - будь то странные щелчки при приеме пищи, перекрестный прикус, микрогнатия или упадок сил, когда ты выходишь от стоматолога, который показал тебе твое КТ и сказал какой ты вообще уродец😁Конечно, так мне никто не говорил, но вспоминая бесконечные консилиумы и споры врачей я действительно считала себя невозможным уродцем и возмущалась и злилась, как вообще можно было уродиться с таким уродским черепом и чувство несправедливости и жалости к себе долго не оставляло меня… Много раз хотелось опустить руки и больше никогда не появляться в кабинете стоматолога, и непреодолимое желание удалить все зубы и на их место поставить нормальные, красивые, ровные, которыми можно жевать…(А в идеале удалить всю нижнюю часть лица, а новую напечатать на 3D принтере😁) Конечно это абсурд - но на тот момент мне казалось это самым простым решением. А сейчас, когда дело сдвинулось с мертвой точки - у меня больше не возникает подобных мыслей. И меня вдохновляет, что в современном мире мы имеем такие технологии, которые позволяют исправить некоторые несовершенства нашей природы.

И мы работаем с тем, что имеем. Ситуация действительно сложная, но не самая безнадежная.

Я надеюсь, что у меня хоть немного получилось структурировать информацию и превратить ее в маленькую историю о том как важно не опускать рук, когда все вокруг говорят что выхода нет. И искать, искать, искать решение, которое обязательно будет найдено. И я покажу это на личном примере 🦷❤️

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются