2931

Минус 40 градусов на улице

Кипяток на морозе испаряется практически мгновенно. Литр очень горячей воды - и вот уже вокруг густое облако пара и маленькие капельки снега.

Даже если разлить воду прямо над головой - кипяток не выльется на голову, а испарится. Упадут только крупинки снега.

Минус 40 градусов на улице Лед, Холодно, Кипяток

Дубликаты не найдены

+63

При минус 8 не получилось(

раскрыть ветку 77
+170
-40 вылила жена над головой весь мокрый и обжогся. Спасибо автору )
раскрыть ветку 60
+126

Так вы не в квартире проверяйте

+70

серьезно? в прошлом году при -20 пробовала - пара меньше, снега больше, воды нет)

раскрыть ветку 50
+7

Жена не очень умная, если не резко выплеснула, а  просто выпила  над головой кипяток в -40.

раскрыть ветку 1
+3

Смотрел как-то интервью с ныне покойным Сенкевичем. И вот он рассказывал, что в экспедиции на южном полюсе, когда было ну очень холодно, пришла кому-то из них в голову, ням-ням, очень "интересная" мысль: двое выходят наружу, один становится внизу, второй с возвышения на первого ссыт, струя в полете замерзает и сыплется ледышками, прикольно. Короче, было холодно, но в полете тем не менее не замерзло - замерзло при касании (что, вобщем-то, и логично - теплоемкость воздуха невелика, в отличии от теплоемкости материала одежды), и потом, когда пострадавший естествоиспытатель оттаивал в помещени, его одежда очень воняла )))

раскрыть ветку 4
+1

Сам все сушу вот сижу)))

+6

Нужен довольно ощутимый минус. При -20 получалось, но пара меньше

Самое то - от минус 30 и ниже

раскрыть ветку 15
+6

За то понял что кипяток не такой уж и горячий когда в куртке) Ладно хоть капюшон одел)

раскрыть ветку 12
0

Надым?

0

У меня как раз -42 )

+155

Если ливануть струёй мочи над головой она вообще испарится!

раскрыть ветку 13
+214
Ловите геолога!
раскрыть ветку 7
+103
Он испарился
раскрыть ветку 6
+12

Я, наверно, пробовать не буду.

раскрыть ветку 2
+6

Жить надо с риском и азартом, иначе что это за жизнь?!

... нет, не буду

раскрыть ветку 1
+4

Вот вот, автору бы поменять немного текст. Если лить на себя как в "ice bucket challenge", то ничего не будет. Мало ли дети прочитают и пойдут удивлять друзей.

раскрыть ветку 1
+6

А в чем проблема с текстом? Там же фото есть

Если вылить как на фото при такой же температуре - ничего не будет

"да я тыщу раз так делал"))))

+49
На заправке пытается согнуть шланг, не получается. Подходит на заправку, спрашивает, как быть, гнуть насилу, или что? На него поругались, сказали, что вы уже затрахали, половину шлангов на заправке поломали. Выходит чувак с чайником кипятка. Поливает шланг, начинает заправлять тачку. Шеф спрашивает, кипяток в чайнике остался? Давай сюда, фокус покажу. Хотел показать, как кипяток на морозе в пар превращается. Размахивается чайником... Ручка остаётся у него в руках, чайник улетает в борт грузовика рядом. Все в шоке. Парень с заправки спрашивает:

- В чем фокус?

- Видел пар?

- Не, видел как чайник улетел.

Мужик с колонки рядом спрашивает:

- Зачем чайниками кидаетесь, как мне теперь шланг отогреть?)

Шеф отдал ручку от чайника и уехал.
+28

Мне интересно узнать, какое у вас атмосферное давление, что аж вода в -40 испаряется, а не кристаллизуется

раскрыть ветку 22
+19

частично кристаллизуется

Но пара много. Вот спустя пару секунд - тут хорошо видно сколько пара и сколько падающего снега)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+7

Судя по тому, что данный "пар" упал на землю, я делаю вывод, что это все снег, а не пар. Это все эффект Мпембы.

раскрыть ветку 9
0
Это правильнее будет назвать туманом, тк пар, вроде, обязательно горячий (при нашем давлении). А то, что образовалось тут (как и при открывании морозилки в тёплой комнате)--это туман
раскрыть ветку 5
-5
С каких пор пар стал видимым?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

От Эффекта Маембы тут вообще мало! Девушка вам конкретно написала что к чему.

Тут ещё понятие точка росы присутствует. Тоже самое можно наблюдать когда дышите на морозе. Выдыхаете тёплый и влажный воздух.

Ну ептваю этож понятно как...подышать на морозе!!!!!

+12
Мы так в -47 с 9го этажа воду кипящую выливали)) Страх что не испарится присутствовал
раскрыть ветку 1
-4
2 предложения от мозг сломал чуть не
+6

В прошлом или позапрошлом году наши новосибирские ребятишки в сильный мороз воду из ведра выплескивали с балкона. В порядке эксперимента. До земли долетело... да почти что ничего не долетело )) Видео обошло все информресурсы.

раскрыть ветку 2
+5

А потом прошла серия "новостей" про ребят, которые пытались повторить этот трюк, но обожглись к херам из-за своей криворукости и не соблюдения техники эксперимента.

раскрыть ветку 1
0

Ага )

+6
Пост прям призыв к действию! Ждем в коментах количество пострадавших от "правильных" инструкций.
раскрыть ветку 1
+1

да все будет ок, можно даже с балкона эксперементировать и будет "Ваааау"

+5

Блин, отменная фотка получилась!

+4

В прошлом году немало таких же естествоиспытателей попортило стёкол на машинах под балконом :)

раскрыть ветку 1
+2

ну на фото река - там можно от души лить воду сколько угодно)))

+3
Ждем поста от камбустиолога про людей у которых неудачно вышел эксперемент.
+3

Только люди, на всякий случай, делайте такие эксперименты с объёмами до литра, а то мало ли что...

+3

минус 40? Да ну нафиг, я ж мерзляк, у меня аж сжалось

раскрыть ветку 23
+2

а сегодня утром в Иркутске -42

на дорогах тишь да гладь, там где обычно пробки по 8 баллов :)

{здесь могла быть реклама вебасты, но мне лень}

и да, люди, носите балаклавы или снуды, в такую чудесную погоду легко обжечь горло морозом и растрескать к херам губы. вот теперь точно реклама :)

+2

ну да, прохладенько)))

раскрыть ветку 21
+1

У меня в минус 15 мерзнут руки даже в кожаных перчатках с мехом) Я жару люблю под 40

раскрыть ветку 20
+1
Да норм -40, сопли в носу мёрзнут, кипяток не пробовал лить себе на голову
+1

Что мне нравится еще в этом фокусе так это скрипящий звук замерзания, зависающий в воздухе на несколько секунд

+1
Только нельзя забывать что можно получить ожоги от этого пара. Чтоб на людей не додумались ливануть
раскрыть ветку 3
+3

Тут товарищ пишет, что так получается только снег, а снег холодный

раскрыть ветку 2
0
Ну ок) пусть в личико тебе плесканет. Узнаешь. До превращения еще остыть должно успеть
раскрыть ветку 1
0
А если спирт?
0
А почему именно кипяток? Просто вода не канает?
раскрыть ветку 5
0

Просто вода выльется в виде воды

раскрыть ветку 4
0
хотелось бы провести сравнительный эксперимент для пруфа. но у нас -4 сегодня
раскрыть ветку 3
0
Вода из термоса)
раскрыть ветку 1
0

ну а как еще кипяток доставить до точки назначения?)))

0
Иногда приходится работать с передвижной паровой установкой, и эти посты, с кружками полными кипятка на морозе, заставляют меня только грустить. Когда у тебя пар выходит тоннами слишком быстро наскучивает
раскрыть ветку 1
0

Не всем так повезло как вам))))

0

Вот интересно: сколько теперь людей, после прочтения второго предложения поста, решит эмпирическим путем подтвердить истинность сказанного? И да, второе предложение - это результат эмпирики? ))

раскрыть ветку 2
0

ну фото как бы намекает, что это результат эмпирики))

раскрыть ветку 1
0

ЯсноПонятно)

0

Очень красивое фото! А по поводу испытаний, это как лампочку в рот пихать...

раскрыть ветку 1
+2

Ну так можно в сторону выплеснуть и посмотреть). Я же только  для фото над собой попросила вылить - мы так уже в прошлом году делали, все ок было))

0

https://www.youtube.com/watch?v=0Y6k6zHEmt8
Два года назад так вот получалось

раскрыть ветку 2
0

Как-то не видно на видео что кипяток замёрз - вроде просто пар хорошо виден был, а брызги кипятка благополучно долетели до земли.

раскрыть ветку 1
0

это не брызги, а снег должен быть

0

может, замерзает, а не испаряется?

раскрыть ветку 1
+1

Сначала испаряется, а потом замерзает. В этом весь и прикол. Если будешь поливать холодной или просто теплой водой, то она еще жидкой окажется у тебя на башке, а потом замерзнет.

0
Красотища то какая. Я про фото. Только где их взять, эти -35? У нас сегодня днём плюс 5. Донецкая область.
раскрыть ветку 10
+2

у нас вот -35))))) переезжайте))

раскрыть ветку 5
+1
А муж не будет против?)))
раскрыть ветку 1
0
На какой фотоаппарат вы снимаете?)
раскрыть ветку 2
+1
-53 сегодня было, центральная сибирь
раскрыть ветку 3
0

офигеть. вы откуда?

раскрыть ветку 2
0

Красиво вышло, где это?

раскрыть ветку 1
+3

Томск

на фото замерзшая река Томь

-1
А кто-нибудь объяснит почему в морозилке кипяток замерзает быстрее, чем холодная вода? факт научно доказан, но не имеет объяснения
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: