Мифы о перце

Мифы о перце Острый перец, Перец чили, Перец

О переопылении. В большинстве случаев так называемого "переопыления" когда сладкий стал немного острым виноваты некачественные семена или неустойчивые гены на которые влияет холодная погода, влажность и.т.д. Плод у перца относится к материнскому растению и переопыления на него не влияет (влияет на семена). У меня есть кошка в прошлом году у нее были черные котята а в этом серые но кошка то осталась рыжей. На ранетке тоже от переопыления белый налив не выростает.
Вообще про острый перец выдумано много мифов. Один из них что он однолетний, ошибка что латинское название вида C. Annuum дословно переводится "однолетний" но это всего-навсего название вида. Так же и название другого вида перца C. Chinense переводится "китайский" но к Китаю отношения не имеет ни какого, пока ботаники разобрались название уже прижилось.
Ещё распространённый миф об остроте семян, семена острого перца не острые, остроя плацента к которой они крепятся и естественно что острое вещество перца капсаицин попадает на семена. В этом легко убедиться если подержать семечку острого перца во рту, дождаться когда пройдет острота и её раскусить изнутри она не острая.
Ещё многие называют перец "чили" и говорят это сорт, вид, страна происхождения и.т.д. Чили это всего-навсего название плода перца на языке ацтеков.
Ну и хотелось бы напомнить что перец ОСТРЫЙ или ЖГУЧИЙ а не горький. Острый перец может иметь разный вкус и горький и сладкий и кислый но при этом он остаётся острым перцем.

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое