1072

Мешает шум

Товарищи, нужен совет. Недавно переехали в квартиру и мучаемся. В одной из комнат постоянно слышно ритмичные звуки. Начиная с утра и почти до утра следующего. Вот как будто кто то музыку слушает, но самой музыки не слышно, а слышно басы и все. В соседней комнате тихо. Сосед за стенкой маловероятен, так как его слышно, когда он просто по телефону разговаривает. Музыку от него четко бы услышали.
Ходил к соседу снизу, говорит что не у него музыка. Когда он мне открывал, тихо было в квартире, а жена которая дома оставалась, говорит что это тыц-тыц не прекращалось. Хотелось бы совета, как определить источник шума?

Ходил ночью на два этажа вверх и на два этажа вниз, абсолютная тишина на площадках, в квартире же снова эта долбежка. Просто так звонить всем подряд желания нет и смысла не вижу, кто честно признается, что музыку до утра гоняет и всем мешает? Близок уже к решению просто отрубать щитки подряд у всех, чтобы гада обнаружить, но непричастные соседи могут и по мордам надавать (и правильно сделают).

Возможно, что нас достают вибродинамиком, но зачем? Мы не бухаем (вообще непьющая семья), друзей на гулянки не приглашаем, есть дети, но они ложатся до 22 часов, переехали недавно. Мстить нам вроде не за что.
Буду рад предложениям и советам, спасибо

UPD. Добавляю примерную схему, где находится квартира в доме и место, где шум наиболее слышен. Чем насыщеннее красный цвет - тем громче и четче звук.

Мешает шум Нужен совет, Помощь, Проблемные соседи, Шум, Текст
Лучшие посты за сегодня
11200

Ищу Пикабушника

8017

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Показать полностью 3
7671

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
5847

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5727

Мэджик пипл

Мэджик пипл Картинка с текстом, The Prodigy, Бренды, Вывеска
5645

Моряки

Моряки Фотография, Старое фото, Черно-белое фото, 30-е, СССР, Моряки, Текст, Балтийский флот
5621

Подержите мой разорваный шаблон

5459

Битвы детства

Битвы детства Бой, Детство, Крапива, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
5146

Фанта

Фанта Lowcost cosplay, Фанта, Spy X Family, Yor Forger
Показать полностью 1
4729

«Дерзость вся прошла у этого человека»

4546

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
4392

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
4342

Вот это неожиданно

Показать полностью
4261

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Показать полностью 5
4256

Ответ на пост «Битвы детства»

4107

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
4057

О пользе "Пикабу"

О пользе "Пикабу" Пикабу, Совет, Благодарность, Картинка с текстом
3711

Нетленная классика