319

Меня зовут Ирина и я создаю кукол

Здравствуйте Всем! Меня зовут Ирина, мне 49 лет и я создаю кукол.

Я очень хочу поделиться с Вами историей о том, как я решилась на создание чудесных и обворожительных домовых.

Меня зовут Ирина и я создаю кукол Ручная работа, Домовой, Игрушки, Кукла, Оберег, Рукоделие без процесса, Длиннопост

К сожалению фотографий моего первого изделия у меня нет (поэтому просто посмотрите на милого домового-поваренка).

Полтора года назад на просторах интернета я увидела очень милых домовых и домовушек, а также разных сказочных персонажей, созданных в чулочно-каркасной технике, и я влюбилась. Эти куклы покорили моё сердце! Ранее я ничем подобным не занималась, мне пришлось перелопатить большую кучу информации и понять, что такое игрушки, кто их шьёт и как это делают. Результатом стала моя первая домашняя кукла. Мне очень понравился процесс и не совсем результат – эти два фактора подтолкнули меня к дальнейшему развитию.

Меня зовут Ирина и я создаю кукол Ручная работа, Домовой, Игрушки, Кукла, Оберег, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Знакомьтесь - домовой Харитон. Любит охранять свой дом, живет он там под печкой. В ночь выходит на крылечко, днем он мелкий, как букашка. А вообще - очаровашка.

И снова бездонный интернет снабжал меня информацией, в то время я больше изучала чем шила. Гигабайты информации были просмотрены и прочитаны на несколько раз. Методом проб и ошибок, я параллельно и потихоньку шила игрушки. Так как я совсем ничего не понимала, ни в технологии пошива, ни в материалах, да и вообще ничего не понимала, но достаточно хорошо представляла себе результат который хочу получить. Я очень много работ переделывала по два, три, а то и четыре раза доводя их до результата который мне бы понравился.

А это домовой Ерошка, приглядывает за садом немного, а в саду у него растут цветы, необычайно красоты, он их охраняет, тлю и гусениц от них отгоняет! Дом Ерошка оберегает, злых духов в дом не пускает, везде у него порядок и покой, забирай его скорей домой!

Процессы потихоньку упрощались и усовершенствовались но все равно каждая игрушка шилась не менее двух недель. Процесс создания кукол поглощает меня целиком и полностью, я верю в материализацию мыслей и всегда создаю кукол в отличном настроении. Первое время я шила свои игрушки вручную, многие из них были подарены (но только тем людям, кто любит меня и ценит мое творчество). Позже, моя мама подарила мне на день рождение швейную машинку, которая является моей помощницей.

Домовой Игнат. Он помогает своим трудолюбивым хозяевам и заботится о них. Он замечает любую мелочь, любит чтобы все было в порядке и стояло на своих местах. Излишних расходов он не терпит и сердится из-за них.

Со временем уровень мастерства стал повышаться, а результаты радовать всё больше. Куклы для меня релакс, моя отдушина, моё вдохновление, моя энергия и самое большое увлечение. Поэтому я со своими куклами всегда рада подарить вам кусочек счастья, замечательные эмоции и может быть исполнить, чью то мечту!  В каждую куклу я вкладываю частичку себя, люблю их всей душой и желаю каждому из Вас найти дело, которое будет Вам приносить умиротворение и спокойствие.

Хотелось бы услышать от Вас, уважаемые пользователи Пикабу понравились ли Вам мои домовые и домовушки? Также хотелось бы пообщаться с людьми, которые производят подобных домовых, обсудить технологии и поделиться фотографиями!

Если вас заинтересовало приобретение моих домовых, вы можете написать мне в личные сообщения (я так поняла, что по правилам сайта нельзя оставлять ссылку на инстаграмм).

Рукодельники

33.5K пост48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7434

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

7366

Просто напоминаю

Просто напоминаю
6022

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5466

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

4955

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4575

Детство

Детство
4186

А ещё сторож хороший

3939

Что-то на богатом

Что-то на богатом
3661

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3503

Самый полезный лайфхак

3341

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3306

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3286

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3199

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3189

Важная информация

Важная информация
2977

Ищу напарницу для похода за рыбов

2888

Хех, я горжусь своей женой

2829

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты
2801

Почему заболеваемость растет