Меня ели живьём

Меня ели живьём Еда, Кровь, Насекомые, Укус насекомого, Ремонт авто, Астрахань, Сезон

На календаре июнь, а это значит в Астраханской области начался сезон мошкары. Продлится он почти месяц.
Но так сложились обстоятельства, что последние несколько суток я не гляжу на календарь. Усердно занимаясь домашними делами, посещая магазины и просто кайфуя в саду (ага-ага, на дворе +35, ну его нафиг), я вдруг вспомнил, что моя ласточка-кормилица не чинена. Прикинув план работ я сгонял на авторынок, закупился и по приезду домой занялся своим любимым делом - крутить гайки (ну-ну, рассказывай).
В одних шортах и шлепках (в майке же жарко, а в любимых кроссовках с защитными носами жарче ещё сильнее) я усердно принялся бороться с сорванной колёсной шпилькой и не менее сорванной гайкой на ней. В пылу этой борьбы я почувствовал некий дискомфорт на ногах и, немного потерпев (дело важнее какого-то там дискомфорта), посмотрел на свои ноги. Сказать, что я офигел от увиденного - ничего не сказать. Ноги были в крови, а между потно-кровавыми ручейками бегала мошкара и радостно потирала лапки.
В общем, уважаемые посетители наших славных мест в июне! Да прибудет с вами сила ванилина!
P.S. Я вот помню, что на Пикабу писали, что от укусов помогает сок одуванчика. Не получилось проверить этот совет, поскольку отцвели уж давно хризантемы одуванчики в саду.