Мегафон вернулся в нулевые
Сегодня обнаружил, что у ребенка подключены платные подписки, оператор утверждает, что подключили сами через интернет, НО симка новая, при её подключении была подключена услуга "защита мегафон" и "защита для ребенка", первая требует дополнительное подтверждение для таких подписок, кроме того, телефоном он пользуется только для звонков, в истории браузера и в отправленных смс пусто.
По словам оператора, решение проблемы, это подключение запретов на подписки, но внимание ОНИ ВРЕМЕННЫЕ! Я никак иначе это не могу назвать, кроме как мошенничество. Получается, что мегафон контора жуликов?
Я что-то не хочу спонсировать тех, кто обманывает детей и стариков. Может кто подскажет, как то можно на них повлиять или может есть честные операторы связи?
UPDATE нашел вот тут рекомендацию на открытие отдельного лицевого счета для оплаты контентных услуг https://rkn.gov.ru/treatments/p459/p462/p10941a/
UPDATE2 в комментариях они пишут, что надо подключать "МегаФон Защита" :-D только как я писал выше
