2399

МегаФон - всплывающие сообщения

Добрый день! Хочу поделиться наболевшим. С недалеких пор в Мегафоне ввели такое веселое средство воровства у пользователей денег со счета как всплывающие сообщения на экране от сервиса Мегафон-Про. Эти сообщения всплывают в самый неожиданный момент и имеют две кнопки "ок" и "отмена". Вся коварность в том что пользователь который в этот момент осуществляет взаимодействие с телефоном посредством кнопок или сенсорного экрана просто не ожидает появления такого сообщения и рефлекторно, на автомате нажимает кнопку (а нажатие ЛЮБОЙ кнопки кроме "отмена" и "сброс вызова" является согласием на услугу). В последнее время эта гадость стала появляться после обычного запроса баланса *100#. На экране появляется баланс и внизу сообщение о том, что сейчас для вас появится предложение. Это самое предложение может появиться с большой задержкой, когда его уже не ждешь и опять же во время пользования аппаратом нажимаешь кнопку согласия с услугой чисто автоматически.

Никакие отключения вещания и тематических пунктов в меню Мегафон-Про это не отключают! Сообщения все равно продолжают появляться. Отключение Калейдоскопа посредством команды *808*0# тоже не дает эффекта, приходит смс что все отключено, но на деле всплывающие сообщения продолжают появляться!

Когда уже прокуратура увидит этот произвол сотовых компаний? У меня мама, уже старый человек, с плохим зрением почему то должна страдать от бесконечной жадности оператора.

В первый раз она вот так случайно нажала ДА на выскочивший запрос, сняли 150 руб, после полного дня переписки с техподдержкой Мегафона в ЛК - их все таки вернули, еще и пригрозив что в следующий раз возвращать ничего не будут. На короткое время после этого эти сообщения исчезли, чтобы теперь вернуться в измененном виде, всплывая после запроса баланса. Снова она случайно, из-за неожиданного появления такого сообщения на экране нажала ДА - в итоге 5 дней подряд с нее списывали по 15 руб каждый день за сервис знакомства. Вернуть эти средства оператор отказывается, всеми неправдами ссылаясь что пользователь сам виноват, невнимательный и все такое.

Очень хочется пожелать руководству мегафона чтоб им в штаны запихали электрошокер с передатчиком который будет на их смартфоны слать в любой момент всплывающие сообщение с кнопками ДА и НЕТ, может после пары тройки хороших разрядов там вспомнят о существовании такой характеристики у человека как СОВЕСТЬ.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zzLuuk 1 год назад
+42

Я вам больше скажу. Я хожу с кнопочной Нокией (есть и смартфон с интернетом, но в качестве второй мобилы). Пришла рекламная СМС-ка. Чтобы ее удалить, надо нажать на левую софт-клавишу ("Функции") и далее через меню удалить. И за мгновенье до нажатия приходит Push-реклама того же самого товара и левая софт-клавиша мгновенно превращается в "ОК" (кнопка согласия на подписку). Её я и нажал. Потом пришлось отменять через личный кабинет.

Подозреваю, что это целенаправленная тактика, отправить сначала SMS, чтобы заставить пользователя начать взаимодействовать с телефоном, и затем отправить Push-уведомление, чтобы повысить шанс случайного согласия на подписку.

раскрыть ветку 3
+9

Вот вот, тоже несколько раз на эту хню попал, заебали уже...

+2

Перешла на ету. Тащщусь

0

Просто уверен, что это так и есть

+51
А от билайна такая херня рано утром пришла. Тянусь выключить будильник, а вот оно- ок/отменить. Проснулась зато сразу в бешенстве.
раскрыть ветку 7
+48

Новое предложение от билайна, вместо кофе по утрам. Бодрит!

раскрыть ветку 1
+7

У меня такая же ситуация, проснулся, а там всплывашка платная. Очень-очень зол теперь, особенно на фоне того, что не далее полугода я звонил оператору и отключал эту услугу. Выходит снова мне ее включили и опять без спроса.

раскрыть ветку 2
0
В помощь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+413
Судя по многочисленным отзывам о компании. Мегафон активно избавляется от своих абонентов.
раскрыть ветку 287
+159

билайн уже напросился..по последнему отчёту падение выручки на 4% и отток абонентов

раскрыть ветку 143
+17

Отвечу под топовым.

Я в чате , в приложухе, просил чтобы отключили.

Как итог сказали что отключать, но если зайдете в калейдоскоп - опять всплывать будут

раскрыть ветку 64
+25
Перешёл на йоту с Мегафона,я не верю своему счастью,и думаю- что же я 5 лет терпел это гавно))))
раскрыть ветку 34