Медвежата впервые родились в балахнинском зоопарке

Родителями медвежат, родившихся в зоопарке "Маленькая страна" в Балахне, стали медведи Маша и Миша, которых перевезли туда осенью из нижегородского зоопарка "Мишутка".


Свое потомство медведица пока не показывает, рассказали сотрудники зоопарка. По их словам, Маша устроила для малышей гнездо из сена и веток. Понять, что детенышей двое, специалисты смогли только по голосам.


"Точно дату рождения определить трудно. Скорее всего, это новогодний подарок", - рассказала директор зоопарка Евгения Голоктионова.


Медведица ждала потомство уже во время переезда. Как отмечают специалисты, переселение на самочувствии животного никак не сказалось.

Сразу после родов медведица легла в спячку.


Первое появление медвежат на публике ожидается весной, когда медведи выйдут из спячки. Только тогда можно будет рассмотреть малышей, определить их пол и дать имена.

Медвежата впервые родились в балахнинском зоопарке Медведи, Бурые медведи, Медвежата, Рождение, Впервые, Дикие животные, Зоопарк, Балахна, Нижегородская область

К осени подросших медвежат планируется выпустить в один из нижегородских заповедников.

Напомним, подобный опыт уже есть. Так, например, в июле 2019 года троих медвежат из нижегородского зоопарка "Мишутка" выпустили в Керженский заповедник.


Сначала малыши жили в клетке, привыкая к новым запахам и обстановке, питались обычным для себя кормом. Затем двери клетки открылись, и медвежат постепенно начали обучать жить самостоятельно.


Источник

Медвежий угол

3.9K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.