10846

Мечтай

Всегда когда у меня появляется новый ученик, я спрашиваю, с какой целью ученик собирается изучать английский. И обычно слышу, что английский нужен для жизни, для карьеры, для учебы, чтобы сдать экзамен. Но один ответ я запомню на всю жизнь - чтобы печь блинчики в Нью Йорке.

Мы занимались пару месяцев и ученик уехал исполнять свою мечту. Печь блинчики на загруженных людскими потоками улицах Нью Йорка. Романтик. Если ты читаешь это, знай, что каждый раз покупая блинчики, я шлю привет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 7 месяцев назад
+177

Как так, до сих пор никто не закинул классику?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+23

ещё классики

"В детстве Лёша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Серёжа - алкоголиком. В итоге первые два спились, а третий таки добился своего."

+7
Кэп?
раскрыть ветку 11
+114

Хотел печь блины, столько учился, а мечта все дальше. В итоге стал космонавтом. Недоволен.

раскрыть ветку 8
+14
Как я понял, это обратная ситуация. Обычно дети мечтают стать космонавтами, а становятся продавцами в макдаке (блинщик), а тут он мечтал печь блинчики, а стал космонавтом
раскрыть ветку 1
+73

Якуты учат японский чтоб работать в японском ресторане в Москве..

раскрыть ветку 26
+38

Смотреть аниме с субтитрами не значит учить японский, Лэгэнтей.

раскрыть ветку 6
+4

Но даже при кардинальном различии порядка построения предложений, слова всё равно запоминаются сами собой)

раскрыть ветку 5
+12

Вспомнил прикол. Когда былв Нью-Йорке и паре других городов, 3 месяца по работе, меня несколько раз называли снежком всякие цветные расисты. Я говорил что я не белый, я Русский. Народ сразу расслаблялся, и общался нормально, может кому поможет мой совет.)))

раскрыть ветку 10
+3

@DonVito21, твоя история подтверждает слова ютубера "Русский из гетто", он тоже говорил, что к русским отношение очень хорошее у чёрных, латиносов и мексов

раскрыть ветку 1
0

Я тебя немного огорчу для американцев русские это все выходцы из бывшего

СССР . Это могут быть армяне, грузины,евреи..итд. Известный  Тайванчик

Алимжан Тохтохунов считался у них ,,русским мафиози"

Русские американцы (англ. Russian American) — натурализованные граждане Соединённых Штатов Америки, родившиеся в бывших республиках СССР. Словосочетание «русский американец» сами американцы не используют никогда или крайне редко, и часто называют выходцев из СССР просто «русскими» — «Russian».

ещё комментарии
+4
У нас узбеки в китайском работают и не палятся как бы 😆
раскрыть ветку 7
+1
Это могут быть уйгуры из Синьцзян-Уйгурского автономного района. По виду - те же узбеки...
раскрыть ветку 6
+3562

''Печь блинчики'' - это на  афро-американском жаргоне торговать маленькими партиями наркотиков на улицах.

раскрыть ветку 140
+2927

ТС:

раскрыть ветку 41
+1182
ТС:
раскрыть ветку 28
+293
Дак ТС каждый раз покупает "блинчики" ))
раскрыть ветку 8
+34
И жарить курочек. Каждый раз, когда я покупаю жаренную курочку, я шлю привет!
раскрыть ветку 1
-30

Судя по запущенной внешности, тс в курсе темы с блинчиками.

ещё комментарий
+305
ТС:
раскрыть ветку 5
+28
раскрыть ветку 2
+3
Я сегодня уже это где-то видел...
раскрыть ветку 1
+268
раскрыть ветку 22
+220
И вот только сейчас мне открылся весь каламбур этой картинки.
раскрыть ветку 7
+11
Так а что с этим блинчиком дальше делать? Я просто с деревни
раскрыть ветку 9
+9
- Что в передачке бабушка?
- Да, вот оладушки сыночку сама напекла, а то кормите его одним гмо поди.
раскрыть ветку 3
+184
А может ТС в курсе и тоже покупает раз за разом необычные "блинчики"?
раскрыть ветку 11
+92
В Ростове шикарны плюхи ...
раскрыть ветку 10
+53
Вот так! И весь романтический флёр из поста улетучился вашим ответом)
+137
То самое чувство, после того как знатоки объяснили про блинчики
раскрыть ветку 10
+64

@cenok blyat'

раскрыть ветку 7
+19
То самое чувство, когда все вокруг заебали уже нахуй говорить "то самое чувство когда"
раскрыть ветку 1
+233

а в европе блины это блины?

раскрыть ветку 3
0
А в Европе блины — это pancakes
раскрыть ветку 2
+61

парень во все тяжкие посмотрел и выбрал себе мечту 💎 ❄ 

+42

Ну вот, убил у ТСа веру в людей..

+39
Ну вот зачем? Розовые очки были так к лицу!
+13
Моя жизнь никогда не будет прежней
+20
Вот взял и испортил человеку представление 😀
+8
Есть и другое значение, еще от 1908 года:

Блин [blin]

Фальшивая монета или фальшивый кредитный билет. „Пекарни, где пекут блины“ - т. е. места, где занимаются выделкой или печатанием фальшивых денежных знаков. Они находятся большею частию за границею, причем деньги перевозятся в Россию контрабандными путями.
раскрыть ветку 1
0
Так это она учила фальшивомонетчика
+9
+4
+9
Ууу, велики познания оказывается, а училка не поняла)))
+3
Наркомантик. Если ты читаешь это, знай, что каждый раз покупая блинчики, я шлю привет.
0
А в России это означает курить план/гашиш. Так говорят потому, что заготовки для употребления ("на одну затяжку") делают плоские и круглые.
раскрыть ветку 13
+54
Только плюшки, а не блинчики. Никто блинчики не говорит.
раскрыть ветку 12
+1
Я учил, стобы к певице Мелани Си уехать в Лондон. Добыл карту Лондона в 99м с картой автобусов и маршрутов. Нашел на форумах по эмиграции как нелегально отправиться в Англию.
+1
А что если ТС это знает и просто ищет нового барыгу прямо на пикабу!?
0
0
Так автор тоже те самые "блинчики" покупает, а потом шлёт привет.
0
Ну вот зачем вы так с училкой!? Она же поверила в романтику! Злые вы...
0
А парень не промах
0
Жопа.. блинчики не надо покупать их надо жарить самому
0
О!!!!!!
0

Но в Нью Йорке употребить лёгкую наркоту вплоть до кокса можно легально, только покажи рецепт от врача

0
А на старом русском лагерьном это фальшивые деньги
0
Так тем более - порадуемся, что человек добился своей цели
0

Если ты читаешь это, знай, что каждый раз покупая наркотики, я шлю привет.

0
Не на улицах, а на загруженных людскими потоками улицах. Мы же романтики)
0

Испекать плюшки

-36
Учитель лох.
раскрыть ветку 1
+2

Аппаратура при нём, приём!

ещё комментарии
+280
Главное иметь цель в жизни. ахахаха
+184
раскрыть ветку 42
+40
раскрыть ветку 7
+18

блинклубника это когда брал пирожок с картошкой, но они лежали рядом со фруктовыми

+7
Блинурлла - это уже что-то казахское!
раскрыть ветку 4
0

если съесть блинафли, то у тебя вырастет жопа вместо лица и начнёшь спрашивать: почему ты назвал это имя!?

+140
Пару дней назад я познакомился с мальчиком и с тех пор постоянно думаю о нем. У него невероятно красивые голубые глаза, темные волосы, и огромный, толстый член, которые еле помещается в мою за… Черт, по-моему не туда пишу…
раскрыть ветку 31
+115

Ваня остановись...

раскрыть ветку 1
+113
раскрыть ветку 9
+34

Не не не... продолжай

+2
Шишка.встала.жпег
+2

Понесло вас однако

раскрыть ветку 4
0

Так долго думал, что значит "за...", пока не заметил, что речь от мужского лица...

раскрыть ветку 1
0

Бррр... Надеюсь это "мальчик", а не маленький мальчик.

раскрыть ветку 6
0

Да, продолжай

-2

Ничё, разработаешь

раскрыть ветку 1
+1

Блин-пёся. чтобы совсем по-нашенски было.

0
Так даже лучше, на еденицу кобасы меньше хлеба
+34
У Ремарка в Земле обетованной, эмигрантка в Америке захотела покончить собой, но потом подумала, что не до конца выучила английский язык и это придало ей сил жить дальше! А тут блинчики))
раскрыть ветку 9
+6

Ого! Я только Тени в Раю Ремарка про Америку читал. А у него еще и Земля Обетованная есть? Спасибо за ликбез!

раскрыть ветку 4
+6

Это по сути одно и то де произведение. "Земля обетованная" - необработанная версия (роман не был законен, издан после смерти автора).

раскрыть ветку 3
+4

А как можно "до конца выучить" язык?

раскрыть ветку 1
0
Так "конец" это последнее слово,который выучил
-11
Не надоело еще этого унылого говноеда читать, повеситься же можно? Читайте лучше Воннегута и Пелевина!
раскрыть ветку 1
+2
Каждому своё.
ещё комментарии
+23

Я в школе учил немецкий, который впоследствии успешно забыл. В 23 года понял, что без английского жить как-то не очень и решил поехать в англоязычную страну пожить и поучить язык в среде. Но для начала пошел на курсы английского в своем городе. Пошел на самый начальный уровень типа "Эй Би Си Ди...". В группе было 12 человек. На первом же занятии всех попросили рассказать, зачем решили учить английский язык. Почти у всех мотивация была, чтобы использовать язык во время туризма, типа когда едешь куда-нибудь, чтобы можно было в отеле другую комнату попросить. Только я один сказал, что учу язык, для того, чтобы потом поехать продолжить учить его в среде, ну и если повезет, то еще и использовать. Курсы были на шесть месяцев. После 4 месяцев из 12 человек осталось 3. А последний месяц курсов мы дохаживали вдвоем. В англаязычную среду я в итоге уехал, и язык выучил до какого-то уровня.

ещё комментарии
+52