Мечтает ли монтажник об электроденьгах?

Привет, Пикабу! Хочу поделиться своей историей о переезде,работе и хорошем, но нечестном работодателе.
История наша началась в середине января этого года.Честно говоря до 24.02 прошлого года мы переезд не планировали, как и не планировали до того момента, пока не случился прилёт по заводу "Луч", что находится на расстоянии вытянутой руки от нашего дома:

Мечтает ли монтажник об электроденьгах? Трудовое право, Работа, Переезд, Краснодар, Длиннопост, Семья, Деньги, Обман, Негатив

А на этот дом упали обломки сбитой украинской ракеты "Точка У", находится в пяти минутах хотьбы от нашего дома:

Мечтает ли монтажник об электроденьгах? Трудовое право, Работа, Переезд, Краснодар, Длиннопост, Семья, Деньги, Обман, Негатив

Решив что район не самый безопасный,как и город,к тому же жилье у нас не своё, с женой взвесили все "за" и "против", пришли к выводу, что пора подбирать город для переезда и начали готовиться к этому самому переезду.
Люди мы теплолюбивые, выбрали город на юге нашей необъятной, а именно Краснодар.
Город имеет свои минусы: пробки, духота и много пыли.Главным плюсом был тот факт, что заработок по моему профилю отличный и работа есть в городе, значит мне не нужно будет мотаться по вахтам и я смогу видеть как растёт мой ребёнок. К тому же в паре часов езды красивые горы и море, это для нас тоже важно как любителям туризма и активного отдыха
Работа в Краснодаре была найдена ещё до увольнения и переезда, кстати очень удивило,что в Краснодаре эйчары ещё и звонят и приглашают на собеседования, в Белгороде такого я не встречал.


Ну штош, дорога была сложная, квартира была мягко говоря отстойная, но на первое время нам её хватило, да и район суперский, один из лучших в городе. Спустя два дня после приезда я вышел на работу. Про саму работу рассказывать нечего.По ходу трёх месяцев проведённых на первой работе в городе(именно так я её и рассматривал ещё до того как устроился), я познакомился с разными людьми,пообщался с многими бригадами. Если коротко—зарабатывал я там меньше всех,потому неспеша навострил лыжи в другую фирму.
Директора предупредил заранее, как полагается ибо трудоустроен был официально хоть и на минималку, он воспринял это нормально. Нормально он не воспринял то, что в один день со мной решил уйти так же ещё один сотрудник. Да, это не случайность и не стечение обстоятельств. Мы с ним, пусть будет Егор, хорошо сработались. Существует и огромная доля вероятности, что вместе с нами бы сбежал и третий монтажник, но этого мы уже не узнаем,так как у него произошёл инсульт во время работы.
#comment_277669218
Директор попросил нас с Егором отработать ещё неделю, чтобы он мог подобрать новых людей на наше место и сказал что все понимает и уважает наш выбор и решение.
Мне в тот день не понравилась его фраза "только поработайте нормально, а не как обычно". Конечно мы не те ребята, которые тянут по 500 метров кабеля в день, но и не мудаки, которые сидят и ваньку валяют, мы просто ставили цели на день и выполняли. Сам директор пару раз появлялся на объекте, настолько ему это было важно.

Мечтает ли монтажник об электроденьгах? Трудовое право, Работа, Переезд, Краснодар, Длиннопост, Семья, Деньги, Обман, Негатив

Хочу подчеркнуть—впервые за мою профессиональную карьеру, при увольнении и расчёте происходит цирк с конями, я мягко говоря не был к подобному готов, впервые почуствовал на себе армянскую математику в сочетании с армянской бухгалтерией.
С меня решили списать при расчёте за всё, не удивился, если бы списали за то что Ленин в мавзолее лежит и не работает.
1. За обучение, на которое я естественно согласился, но не проходил, удостоверений и каких- либо документов в глаза не видел.
2. За опоздания, да они были, но я говорил, о том что готов писать по каждому объяснительную и к выговору с предупреждением готов, да хоть увольнение. Согласен что это не хорошо, но действуйте в рамках трудового законодательства.
3. За рабочую форму, которую я с собой привёз из Белгорода.
Вот такая форма, но это не я такой красивый:

Мечтает ли монтажник об электроденьгах? Трудовое право, Работа, Переезд, Краснодар, Длиннопост, Семья, Деньги, Обман, Негатив

4. За болгарку, которую у нас украли, хотя и сам директор и начальник участка были проинформированы об этом в тот же день, никто пальцем не пошевелил. Сам директор и начальник участка дали указания оставить дверь в помещении открытой для проведения работ по облицовке в этом самом помещении.

Мечтает ли монтажник об электроденьгах? Трудовое право, Работа, Переезд, Краснодар, Длиннопост, Семья, Деньги, Обман, Негатив

А теперь поговорим подробнее об обучении:
На моих руках имеется 7(семь) удостоверений с допусками к работам в разных условиях и жизненных обстоятельствах, два из которых с моими фото и личной подписью, которую я естественно не ставил. Она такая красивая ровная, на том и хороши мои каракули, без проблем их отличу. Так же есть кипа бумаг, подтверждающая, что удостоверения получил не кто-то там, а самолично настоящий мастер своего дела, прошедший подготовку в пятнадцать часов

Мечтает ли монтажник об электроденьгах? Трудовое право, Работа, Переезд, Краснодар, Длиннопост, Семья, Деньги, Обман, Негатив

В день увольнения расчёта я не увидел, пусть и крохотного, но даже это я выбивал два дня.
Естественно история на этом не закончится. Моя жена является специалистом кадрового делопроизводства, подобное она видела и знает как таких на место ставить.
Хотелось бы отметить,что я ни разу не врал директору о чём-либо, как и не наврал сказав, что не имею к нему лично притензий, а вот с организацией ООО 《Каскад-сервис》 всё только начинается.
Есть бывалые с кем происходило нечто подобное? Может кто помочь советом и поделиться своей историей, как все началось и чем это закончилось?

Мечтает ли монтажник об электроденьгах? Трудовое право, Работа, Переезд, Краснодар, Длиннопост, Семья, Деньги, Обман, Негатив