17

МДЯ

Здравствуйте, чудесные пикабутяне! Нужно понять насколько я дурында бестолковая, конченная эгоистка и вообще мудак.

Ситуация таковая: у свекрови (57 лет) слегка закружилась голова, она оступилась, неудачно упала и поранила подушечку пальца. Рана рваная и, судя по всему, глубокая, мясом наружу и гематомой на всю фалангу. Вообще, с этой ранкой я бы рванула в травмпункт, вот правда очень она не понравилась, мб, зашьют.. но в полночь все травмпункты уже закрыли, самые близкие на другом конце Москвы, либо в Подмосковье.

А потом свекровь выдала давление 70/40. Перемерила - те же цифры. Если что, она гипертоник. Ну понятно, ноги выше головы, окно открыть, принести крепкий сладкий горячий чай (если сможет выпить). А что потом?.. и тогда я решила на всякий случай позвонить в скорую, поговорить с оператором посоветует что еще можно. Ранее я так делала, мне объясняли, и вызов был не нужен. Короче, направили к нам бригаду, а свекровь к моменту приезда порозовела и, очевидно, давление плюс-минус нормализовалось. При измерении показало вообще 120/70. еще раз перемерили домашним тонометром - те же 120/70.

А теперь представьте замученного врача СМП, которого вызвали на пораненный пальчик :) он вел себя нормально, но на лице читалось всё что он о нас думает.. хотела угостить в дорогу домашней выпечкой - отказался. И блин, я прекрасно его понимаю. Вообще ноль осуждения.

Когда у свекрови сознание более менее выплыло, она рассказала, что у нее всегда такая реакция, когда она как-либо травмирует пальцы (банально зимой замерзнут в ботинке и привет). В травмпункт, кстати, она бы и не поехала, так как боялась потерять сознание в машине. И испугалась, когда зашли врачи. По дому потом передвигалась по стеночке из-за слабости и боязни что поведет.. но к вечеру абсолютно пришла в себя - активная, веселая, быстро соображает. А рану мы просто обработали, стянули ее концы пластырем и еще вокруг закрепили пластырем уже рулонным.

И вот с одной стороны я абсолютный мудак. Вызывать скорую на порез пальца - это просто вин. И давление вдруг само собой пришло в норму, а вдруг мы наврали про то низкое? А с другой стороны.. лучше ведь перебдеть чем недобдеть, правда? Ее общее состояние меня несколько напугало.. в принципе, можно было бы поехать в приемник какой-нибудь больницы, но какой? Где есть травматология, например? Вообще хз. Перетрусила я, в общем. Уже ночь давно, а меня до сих пор трясет, хотя всё и норм. Себе бы я в таком состоянии вызывать не стала бы, наверно. Но для близких.. наверно надо было?

Если что, панамка готова. Накидайте свои мысли, пожалуйста. Хз какие теги еще добавить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза - на другом конце Москвы.

В таком огромном городе ну просто не может не быть круглосуточных пунктов травматологии, где зашивают такие раны или накладывают гипс.

По номеру той же скорой вам бы сказали куда ехать.

И надо было ехать! Сами пишите, что будь такая рана у вас, вы б поехали.

А потом палец восспалится и аля-улю, больница и всякие ужасы...

раскрыть ветку (4)
Мира тебе и добра
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше они были круглосуточные. А теперь ночью они не работают, ночью - в приемник самотёком

раскрыть ветку (3)
1
мастер игры
Автор поста оценил этот комментарий

даже в моём гадчючнике они работают круглосуточно - бо воены залетают постоянно

Столица блджат - мало к вам добиралось

0
Автор поста оценил этот комментарий

С травмой в приемник любой ближайшей больницы, после 20-00 и до 8 утра. + круглосуточные травмы, по одной на район.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сейчас хотя бы отправьте свекровь к врачу. Пусть осмотрит рану и прочее.

И то, что она у вас в обмороки падает - вообще не норма. Терапевт, кардиолог, невролог.

У нас бабушке 85 лет, прошла обследование, скорректировали таблетки, и прерасное давление на постоянной основе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества