14

Масонская ложа.

Решил я как-то внедриться в масонскую организацию, чтобы разоблачить их и раскрыть мировой заговор.

Я бросил работу и улетел в Льеж, где потратил уйму времени, собирая информацию о масонах.
Два года ушло на то, чтоб придумать себе легенду, обзавестись связями и выйти на нужных людей.

Наконец, мои усилия дали плоды: я прошёл обряд посвящения и вступил в одну из крупнейших масонских лож.

Шли дни, недели, месяцы.
Я стал присутствовать на закрытых встречах ложи, где собирались старые дряхлые аристократы, режиссёры, писатели, политики, бизнесмены и меценаты, которые, в основном, играли в крокет, распивали дорогие вина и вели философские диспуты.

Стараясь вести себя непринуждённо, я с важным видом слушал о выходе литературного бестселлера за авторством скандинавской феминистки, падении нравов в Лотарингии при Гозелло ll, изгнании, аресте и побеге Караваджо, современной интерпретации пьес Минору Бэцуяку, экологических катастрофах, нависших над миром и прочую белиберду, о которой я не имел ни малейшего понятия.

В итоге у меня началась паранойя.
Мои нервы были не пределе.
И во время очередного фуршета, не выдержав, я перевернул стол с напитками, бокалы разлетелись по шахматному полу.

Все обернулись на меня.
- Довольно! - крикнул я. - Прекратите этот цирк! Где ритуалы жертвоприношения?! Где голова Бафомета?! Где кровь младенцев?!

Присутствующие в недоумении переглядывались между собой.

- Думаете, я тупой? - продолжал я. - Я знаю, что вы пытаетесь установить тотальный контроль, присвоить все богатства мира и утопить планету в крови! Хватит скрывать своё истинное лицо! Покажите мне план мирового заговора!

Наступила тишина.
Через минуту ко мне подошёл старый баск.
- Сынок, - сказал он, положив руку мне на плечо. - Кажется, тебе надо в «Единую Россию».

Масонская ложа. Масоны, Единая Россия, Муса Исаевич

Найдены возможные дубликаты

+3
0

Это типа йумор такой илитный?

-1

Сынок, кажется, тебе надо к врачу.