Маслята на Крите

Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост

Сегодня начался грибной сезон в моём любимом месте на Крите. Почти каждый день спортиком в лесочке занимаюсь и вот повылазили красавцы "Маслята". Тут так же много сыроежек и поганок которые на них очень похожи, и обычно растут рядом, так что я собираю только масят. Мухоморчики так же имеются🍄 , встречаются рыжики.

Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Маслята на Крите Грибы, Грибники, Маслята, Крит, Греция, Мобильная фотография, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю корзинку ваших грибов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 20€ отдам😎
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Козловики вроде. Не маслята, но и не моховики. Маслята ни с чем не спутать: у них (пока молодые) юбка на ножке должна быть, шляпка тёмно-коричневая. У моховиков шляпка тоже тёмно-коричневая, а трубочки гименофора - правильной круглой формы, у козловиков они не круглые, неправильной формы, все разные, что и видно на предпоследнем фото, шляпка жёлто-коричневая, могут быть крапинки на шляпке.

Есть эти грибы можно, они съедобные, правда из четвёртой, самой низшей категории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по гуглофотам у меня маслята, может в этот день именно такие фото получились, но 2й год их собираю и выглядят как пример маслят по фоткам
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 20€ отдам😎
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, поздно😋
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И вам собирать не надо раз путаете маслята с моховиками...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В грибные группы скидывал фотки и большинство решили что маслята это. А уж сколько советов не собирать получил ))) ну раз по вашему это моховики , то я проверил и они сьедобные, значит будем продолжать)) . Весь лес усыпан этим видом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А груздей там нету?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец, лесок тут маленький , очень много маслят и сыроежки , но сыроежки почитал что бывают какието ложные и часто они рядом с поганками и мухоморами растут, поэтому я только маслята собираю. В прошлом году на этом де месте собирал, ел и всё ок. Но греки не очень в грибах шарят и редко собирают, там спортплощадка рядом и познакомился с одним старичком, он травы только собирает, говорит его друг от грибов умер, так же в этом лесочке собирал, видимо поганку зацепил.
показать ответы