Масло

Масло
Слева сливочное 72,5% масло из магазина, справа деревенское масло из деревенского молока. Чтобы получить примерно 1 кг масла справа, нужно пару вёдер молока...

Дальше включается логика и чистая математика с ценами...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хоть бы чуть больше тему раскрыл) Сколько стоит пару ведер молока, сколько покупное масло.

P.S. деревенское масло просто шикарно. А если еще к ним добавить пельмешки собственноручно сделанные... уууххх

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пара ведер молока (20 литров) при оптовой, крупной закупке (не менее 50 тон) стоят 240 - 300 р. и то это еще очень хорошая цена, + производственный цикл и накладные расходы, итого себестоимость такого масла 500 - 600 р за кг, и это минимальная планка, вот поэтому у нас и используется в качестве разбавки пальмовое масло

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чо на полдороги остановился?

иди дальше и считай полную переработку молока

внимательно изучи тему того, что еще из молока после извлечения жиров делается, после этого посчитай полный выход продуктов из литра молока и переведи его в деньги

после этого не выставляй на показ свою глупость

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а ни чо. Речь в сабже шел о количестве молока и масла в количественном и денежном выражении, то что после сепарирования молоко разделяется на сливки с МДЖ до 35% (идеальный вариант, в реале гораздо меньше) и обезжиренное молоко, я думаю знают (или догадываются) все.

Другое дело что при выработке масла себестоимость обезжиренного молока и патоки (при производстве масла) всего 15-20 %.

Даже методичку заводскую нашел:


Содержание пищевых веществ на единицу продукта при определении энергетической ценности по жиру и белку в %


Цельное молоко 100

Обезжиренное молоко 20,5

Сыворотка подсырная 8,1

Сыворотка творожная 8,2


Ценность патоки хорошо если 0,5


вот и считай, я говорю про себестоимость ПФ и продукции, а не про конечный результат

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты тут блеснул умением находить методички и информацией о пищевой ценности разных продуктов?

ты так и не понял о чем я написал?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ты разницу между рыночной стоимостью и себестоимостью на производстве представляешь ?

я пытаюсь донести информацию о том что молоко на обратке и патока имеют 15-20% из стоимости цельного молока, основная цена это сливки из которых еще масло надо получить....

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормальное масло в магазине и начинается по цене от 100р за 200г.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества