Маска орка для ПРИ Warcraft

Всем привет! Продолжаю делиться своими творческими потугами - в этот раз хочу написать про созданную мной маску орка для ПРИ Warcraft 2021.

В качестве основы использовалась венецианская маска с OZON, затем из скульптурного пластелина я вылепил основную геометрию орочьей морды.

Маска орка для ПРИ Warcraft Крафт, Warcraft, Ролевые игры, Длиннопост

После этого покрыл морду пленкой (чтобы проще было потом маску отдирать) и начал покрывать модель слоями крафт-бумаги пропитывая все это эпоксидкой и ПВА-клеем.

Маска орка для ПРИ Warcraft Крафт, Warcraft, Ролевые игры, Длиннопост
Маска орка для ПРИ Warcraft Крафт, Warcraft, Ролевые игры, Длиннопост
Маска орка для ПРИ Warcraft Крафт, Warcraft, Ролевые игры, Длиннопост

В итоге маска получилась прочная и легкая. После отделения маски от модели из пластелина я ее покрасил в каноничный зеленый цвет. Ну и в конце вырезал два клыка из пеноплекса, укрепил их и посадил на саморезы.

Маска орка для ПРИ Warcraft Крафт, Warcraft, Ролевые игры, Длиннопост

Маска показала себя превосходно на игре при жаре в 30 градусов (в отличие от самого меня, который чуть не умер в тяжелом костюме орка-шамана)))

Маска орка для ПРИ Warcraft Крафт, Warcraft, Ролевые игры, Длиннопост

Пятничное [МОЁ]

1.4K пост4.7K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.