Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023"

Доброго времени суток! Всем хорошего настроения!

Начало тут: Сериалы как мотивация к кардиотренировкам

Итог февраля: Если верить приложению ВК, то пройдено за февраль 420 633 шага, 253,1 км(3/4 точно под сериалы). Накопилось достаточное количество рекомендованных мне друзьями и знакомыми русских сериалов, но просто так бы я не стал их смотреть... И с этим марафоном я справился. Самочувствие было по лучше, чем после января.

Просмотрено:

  1. "Зверобой", рейтинг 7,0, оценок 14546, год выхода 2022. Жанр: детектив, драма, криминал, триллер.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (детектив 7 из 10, драма 6 из 10, криминал 8 из 10): Хороший сериал, не затянутый, полное попадание в жанры.

2. "1703", рейтинг 6,9, оценок 14360, год выхода 2022. Жанр: комедия, детектив.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (комедия 7 из 10, детектив 6 из 10): Сериал не для всех, оценить кому он зайдет достаточно посмотрев минут 15-20 первой серии (или трейлер), далее идет ровно, думаю тут каждый останется при своем мнении. Моменты психоделики, мистики, шуток на грани и за гранью, мне понравилось не все в этом сериале, но он явно достоин на то что бы посмотреть его на один раз, особенно если не появилось желание выключить на первой серии)

3. "Эпидемия", рейтинг 7,3, оценок 114551, год выхода с 2018 (2 сезона на текущий момент). Жанр: драма, фантастика, триллер.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (драма 8 из 10, фантастика 7 из 10, триллер 7 из 10): Отличный сериал, оба сезона понравились, по уровню сюжета на уровне первых сезонов Ходячих, но сравнивать их конечно же нельзя, жду продолжение.

4. "Капельник", рейтинг 7,9, оценок 40069, год выхода 2022. Жанр: драма, комедия.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (драма 8 из 10, комедия 3 из 10): Хорошая сложная драма, но от ТНТ ожидал комедии, как по мне ее там не было... И очень надеюсь, что 2го сезона не будет...

5. "Мертвое озеро", рейтинг 6,6, оценок 20356, год выхода 2018. Жанр: триллер, детектив, криминал.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (триллер 7 из 10, детектив 7 из 10, криминал 6 из 10): Интересный атмосферный детектив с капелькой мистики, думал мистики будет больше...

6. "Черная весна", рейтинг 7,8, оценок 68303, год выхода 2022. Жанр: драма

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (драма 8 из 10): Атмосферная драма, иногда было ощущение что актеры не доигрывают, но это субъективно...

7. "Юззз", рейтинг 7,7, оценок 34493, год выхода 2021. Жанр: драма, криминал

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (драма 7 из 10, криминал 9 из 10): Молодежная криминальная драма, на один раз точно можно посмотреть, поднимают интересные вопросы...

8. "Территория", рейтинг 6,9, оценок 37721, год выхода с 2020 (2 сезона на текущий момент). Жанр: детектив, фэнтези, триллер, драма.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (детектив 6 из 10, фэнтези 8 из 10, триллер 7 из 10, драма 6 из 10): Местами очень интересно, а местами переигрывают и из-за этого не очень... На один раз точно пойдет и я правильно сделал, что дождался когда выйдет 2й сезон и посмотрел сразу оба.

9. "Фандорин. Азазель", рейтинг 7,2, оценок 315308, год выхода с 2022. Жанр: приключение, детектив.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (приключение 8 из 10, детектив 6 из 10): Сама история интересная, но ГГ как актер и как образ героя, мне не зашел, слабая игра, и его то самым умным делают, то излишне неуклюжим, то очень удачливым, то наоборот глупым и ведомым это очень сбивает, понимаю что это начало большой франшизы, но можно было как то без всего этого сделать. Читал только несколько рассказов и смотрел фильмы - они мне больше понравились, но и данный сериал на один раз посмотреть можно, возможно сразу 2-3-4 сезона когда выйдет было бы более интересно смотреть.

10. "Вампиры средней полосы", рейтинг 8,3, оценок 518542, год выхода с 2021. Жанр: детектив, комедия, фэнтези.

Марафон "10 Русских сериалов за февраль 2023" Русские сериалы, Сериалы, Мнение, Личный опыт, Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Длиннопост

Мнение (детектив 7 из 10, комедия 8 из 10, фэнтези 8 из 10): Смотрится легко, кому интересна данная тематика зайдет с вероятностью 99%. На дорожке смотрел только 2й сезон и он мне показался более интересным, идей и сюжетных линий больше. Жду 3й сезон.

Общее мнение от просмотра:

плюсы(субъективно):

  1. Мы научились делать интересные сериалы (помимо сериалов про войну, бандитов и полицейских), которые затягивают и есть желание досмотреть.

  2. Все 10 сериалов не было желания выключить и это самое главное!

минусы(субъективно):

  1. Комедии очень редко получаются смешными, особенно на ТНТ, по крайней мере для меня, юмор который высмеивает наши слабые стороны он должен не смешить, а наоборот заставлять задумать и дать возможность что то попробовать изменить...

  2. Из-за того что 10 сериалов за месяц посмотрел, остался небольшой осадок по причине того, что актеры попадались в следующих картинах те же самые иногда, но амплуа у меня в голове еще было их из предыдущей картины и получался диссонанс, особенно если актер играл ГГ в обоих сериалах.

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.